Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 20:01   #1054
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Volkswagen Jetta

Краткое содержание "предыдущих серий".
У тестя на новой Джетте за очень короткий срок (2 недели) садиться батарейка (АКБ).
Замеряю ток покоя токовыми клещами - 500 мА. т.е. дофига.
Сравниваю показания токовых клещей и мультиметра: токовые клещи врут и врут безбожно. У мну, на Дасте, среднее показание 40мА.
Тесть в курсе, что я намерил что-то не то, но всё равно записывается (с моей подачи) на диагностику в Мейджер Авто на Новой Риге: "Мейджор Сити".

Приехали мы сегодня к 8.00. Манагер выслушал нас, записал всё, предупредил, что если выяснится, что это не гарантийный случай, с НАС две с хвосиком за диагностику и кивнул головой, когда я сказал, что мы будем присутствовать при диагностике.
Машинку помыли загнали в ремзону и пригласили нас, предварительно одев в халаты и белые каски. (Ну чем не клоуны??!!) Тут надо отметить, что Мейджер Рено на Цветочном клиентов не одевает, всё проще.
Электрик-диагност, порывшись в мозгах Джетты компутером, и не найдя там ничего криминального, взял в руки тестер и подключил его в разрыв минусовой клеммы АКБ и сымитировав закрытие дверей и капота начал замер тока.
Небольшое отступление. Ну двери ясно, их надо закрывать, что бы были корректные замеры, а вот капот... Капот в Джетте завязан на мозги-иииии. Знаете зачем? В замке капота стоит концевик и после долива масла, необходимо закрыть капот, только в этом случае погаснет лампа на приборном щитке и мозги авто поймут, что уровень есть.
Замеры тока показали, что минут через 10 минут все приходит в норму! Во! Смотрите сами - 60мА. Вот тут я понял, что запахло жаренным... Что я тестю намерил клещами...???



Но от такого тока батарейка за две недели не сядет! В чем секрет? Ха!, Электрик парень молодой но толковый. 60 миллиампер это если закрыть машинку штатным ключом, а если с брелка установленной сиги то - 270 миллиампер...
В общем Шерхан, установленный на этом авто, типо со входом КАN-шины и управляется от кнопок на ключе, а с брелка машина только закрывает двери... Ну и "обратная связь".
А тут я понял что пахнет горелым... Это я тестю сказал, что бы он запирал машину на брелок, а не на ключ во время замера...
И диагностика будет платной...
И тут уже повалит дым...
А с другой стороны, коллеги, вы как машину зарываете при установленной сигнализации?
Брелком от сигнализации? Вот и я тоже, а кнопками на ключе не пользуюсь. И усё нормально, шеф. НЕЕЕЕ, с Джеттой, это касяк дилера! Какие нахрен деньги за диагностику, ща переделывать будут!
Со стороны электрика была проведена полная диагностика и зарядки АКБ под нагрузкой и без неё, и нагрузочной способности АКБ. Проблем нет...
Пришел манагер и спросил: "Вам всё ясно?" И получил ответ в два голоса: "Нет!!!!!!!!!"
После чего началась словесная перепалка, с моей стороны: какого хрена ВЫ поставили сигу, которая жрет 270мА, а с его стороны: а вы САМИ ее захотели!
Не, у меня такое не прокатывает, с моей стороны был танк Т-80, который стрелял осколочными, со стороны манагера была винтовка Мосина...
Когда у меня осколочные кончились, то остались только "независимая экспертиза" и "суд". А этого нам с тестем не хотелось, поэтому мы пришли к консенсусу... Мы закрываем машину с кнопок ключа и в случае длительной стоянки (более 30 дней) АКБ нужно подзаряжать.

Выезжая из "города Мейджор", тесть хохотнул: Хоть машину бесплатно помыли...

Дану нафиг, а вот посудиться с ними! Где написано, что надо закрывать на ключ, а не на брелок? Кто знал -то?

******

Ну прокатился на Volkswagen Jetta, ну и чего там особенного за 700 с копейками? НИЧЕГО! Пластик на торпедо тактильно такой же, мафон по-проще нашего, того, что без навигации. Я там не нашел блютуз... USB для флехи есть AUX тоже, диски читает...



Кондей есть, розетка для задних пассажиров есть, импульсный режим водительского ЭСП на открывание - есть, автозапирание дверей - нет, уличный термометр ЕСТЬ! На ЖК дисплее отражается передача на которой едешь и загорается стрелочка, когда надо переключиться на следующую. Кстати, стрелочка загорается при 2000 об/мин... Т.е. следующую передачу втыкаем после 2000 об/мин. Чото-рано! А?
И самый абзац: из машины надо вылезти! То есть надо встать! У нас на Датере как? Ногу выставил и пошел, а тут... Надо встать с пола... Не, ну шумка - в норме: движка не слышно на холостых вообще! А вот подвеска неправильная: морда проходит ухабы беззвучно, а задок шлепает... Такое впечатление, что там что-то требует протяжки.
Итог: Я ни за какие деньги не променяю Дастер на Джетту. Увольте.



ps Электрику этого сервиса - респект!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 04.08.2014 в 22:13.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: