Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 18:38   #88
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Операции бывают как совместными так и проводимые в рамках ГИБДД.
Вообще очень веселят меня расказы про капли спирта в алкометрах использованые мундштуки прочая билиберда. Смысл подсовывать трезвому водителю мундштук с алкоголем? Ну дунет он покажет там чего нибудь так ведь водитель скажет поехали на мед, а там то нули будут и вот тут инспектор по шапке получит по самое не балуйся если водитель пожалуется. Хотя допускаю что где нибудь в глубинке такие всадники без головы остались. В общем и целом итог - за рулем пить нельзя если едешь трезвый то бояться левых алкометров и прочей билеберды не стоит. Если трезв как стекло а алкометр показывает алкоголь требуем акт поверки и сертификаты (разумеется в присутствии понятых) Для перестраховки включаем камеру на мобилке. После этого требуем направления на медецинское освидетельствование с предварительным составлением протокола об отстранении, и получением его копии (это Ваш главный аргумент потом будет для наказания зарвавшегося инспектора). Все на меде вы полюбому трезвым будете.
Ну а если там с запашком остаточным едете, то тут как говориться взялся за гуж... Все на свой страх и риск. По мне лучше общественным транспортом или такси, или накануне не пить если желудком или метаболизмом слаб. У меня братан вечером выпивает три бутылки пива а на утро если дунется в воздухе 0,04 покажет т.е. бухал. Он так чуть не встрял один раз его врач пожалел, причем бесплатно хотя имел все основания указать что есть алкоголь. Однако наказал даже пиво в будущем не пить накануне перед дорогой. Особенность организма. Не стоит верить тому что там пивоса бутылка за час выветривается. Все очень индивидуально. У кого-то да а у кого-то пол дня будет выходить Даже если голова светлая не факт что в организме не содержится алкоголь.
Скоро уголовку введут за повторную пьянку риск совсем не оправданным будет. Как говорил мой преподаватель шутки шутками, но могут быть и дети.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 14.07.2014 в 18:43.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: