Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2014, 11:10   #160
truvuym
Местный
 
Аватар для truvuym
 
Имя: Ирина
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва, Строгино
Авто: Степвей- PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"
Сообщений: 478
truvuym truvuym truvuym truvuym
По умолчанию

Всем привет!
Я вернулась с дачи только сегодня и немного впечатлений о поездке. Именно впечатлений, потому что отчет не получится. Ну не умею я вставлять фотки в текст…. Получаются только миниатюры…. Когда-нибудь и до жирафа дойдет, но явно не сегодня.
В общем, субботнее утро было чудесным и радостным. Вырваться с дачи, за Мкад и за пределы Московской области после суматошной недели – это супер! И огромное удовольствие само по себе! Всем организаторам – большое спасибо за чудную идею.
Первоначально – хотелось просто вырваться и не ждала я от Парка Птиц практически ничего. Оказалось – зря!
Потому что – действительно парк. Не ряды аккуратных «курятников», и именно парк.
Кстати, о курах! Дожив до уже о-о-о-чень сознательного возраста, я, конечно, про породы кур слышала, но все равно близко была знакома только с одной из них. «Петелинской»!!!! Причем не только целиком,но и по частям. В общем, не смейтесь, но именно куры меня всячески порадовали.
А главное- ухоженная и продуманная территория. Начиная от полянок, цветников, указателей и детских площадок и заканчивая ненавязчивым сервисом. Дышалось легко и свободно. Птички и многочисленные зверюшки явно ухожены.
Одно «но»… фотографировать этих непосед я замучилась. Они видите ли бегают и подпрыгивают. Поэтому где-то получились хвост, а где-то копыта и клювы! Увы, но розовые фламинго, на фото белые… фотошопить не хочется, пусть останутся белыми.
Неприветливы оказались только гуси, как-то они недовольно шипели. Некто, кто были первоначально были опознаны мной как «зубры» , оказались «шотладским скотом». Простите, пожалуйста, меня неразумную…
Мороженое, традиционные магнитики и решение посетить вторую территорию было осознанным, но таким.. практически вынужденным. Уже хотелось ехать на природу. Но…
Выйдя за пределы парка Птиц, я была явно озадачена огроменным скоплением машин, очередей и людей…. Место-то оказалось достаточно известным и посещаемым.
Как ни странно, но вторая территория понравилась совсем не меньше первой!
А парк камней вообще восхитил. Я практически впала в детство и первый круг по сравнительно небольшой площадке был посвящен исключительно желанию «потрогать» ! второй- был уже осознан! Опять же респект создателям – очень продуманно. Описание, расположение и «сопровождение» камня! Под «сопровождением» имею в виду - скажем, рядом с камнями из Карелии посажена и чудесно себя чувствует березка. Но не простая, а именно карельская!
Потом прошлась к страусиной ферме. Все ж таки два высших образования дали о себе знать, и подумав чуток сообразила, что вытянутые в длину вольеры сделаны так из практических соображений. Они же бегают! Надо же им где-то разогнаться и затормозить. А то ведь неудачный краш-тест получится. Между-прочим, страусы показались мне вполне доброжелательными птичками. Не кусались и не плевались! Или это только верблюды плюются?
Пройти мимо «тропического мира» не хотелось. Ради любопытства заглянула и опять – понравилось. Очень ухоженные растения в сопровождении животных, питонов и летающих попугайчиков! Гигантская лисица в «Ночном мире» - интересно, но не дай боже такое в жизни встретится. Вы же меня лишитесь сразу и навсегда!
И даже коллекция бабочек и минералов- оказалась о-о-очень приличного состава и качества! Единственное, что можно пожелать организаторам – переместить ее в помещение без окон и с другим освещением.
Ну вот как Вы думаете, куда я направилась потом… правильно, опять же к Камням! Ну уж очень как-то «Моё» по ощущением.
И наконец- на природу! С некоторым опасением, если честно. Я же не «Дастер»… Я – маленькая Черная жемчужинка, которая все время боится перевернуться и попасть впросак. Но, за старшими братьями и сестрами старалась не отставать! Старалась, но благоразумие подсказало, что лучше моей «крошке» подождать меня на верхней площадке… Ну могут же быть у нас, таких симпатичных, милые особенности парковки!
Увы, но времени у меня оставалось, к сожалению мало. Надо было вернуться на дачу. Спасибо всем- всем! Шашлык был вкусным-вкусным и приснился мне ночью!
До новых встреч, спасибо огромное за компанию и возможность совместной поездки!
Всегда Ваша, truvuym.

p.s. Ну вот... и с миниатюрами не получилось... Загрузила много, а видно, наверное, одну треть... Одно слово, "гуманитарий"!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1947.JPG
Просмотров: 1076
Размер:	2.84 Мб
ID:	31173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1948.JPG
Просмотров: 1082
Размер:	2.84 Мб
ID:	31174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1951.JPG
Просмотров: 1073
Размер:	3.14 Мб
ID:	31175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1956.JPG
Просмотров: 1119
Размер:	3.32 Мб
ID:	31176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1964.JPG
Просмотров: 1050
Размер:	3.54 Мб
ID:	31177  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1971.JPG
Просмотров: 1068
Размер:	2.58 Мб
ID:	31178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1994.JPG
Просмотров: 1081
Размер:	3.08 Мб
ID:	31179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2023.JPG
Просмотров: 1033
Размер:	4.37 Мб
ID:	31180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2041.jpg
Просмотров: 1051
Размер:	2.22 Мб
ID:	31181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2093.JPG
Просмотров: 1042
Размер:	3.98 Мб
ID:	31182  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2051.JPG
Просмотров: 1047
Размер:	4.58 Мб
ID:	31183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2055.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	1.98 Мб
ID:	31184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2112.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	1.91 Мб
ID:	31185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2132.JPG
Просмотров: 1010
Размер:	3.94 Мб
ID:	31186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2151.JPG
Просмотров: 1019
Размер:	2.34 Мб
ID:	31187  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2161.JPG
Просмотров: 978
Размер:	3.26 Мб
ID:	31188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2174.JPG
Просмотров: 997
Размер:	2.95 Мб
ID:	31189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2201.JPG
Просмотров: 970
Размер:	3.75 Мб
ID:	31190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2215.JPG
Просмотров: 947
Размер:	4.65 Мб
ID:	31191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2221.jpg
Просмотров: 988
Размер:	1.94 Мб
ID:	31192  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2233.JPG
Просмотров: 990
Размер:	4.71 Мб
ID:	31193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2237.JPG
Просмотров: 940
Размер:	3.75 Мб
ID:	31194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2244.JPG
Просмотров: 937
Размер:	3.96 Мб
ID:	31195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2246.JPG
Просмотров: 923
Размер:	3.46 Мб
ID:	31196  
__________________
Только время принадлежит нам...

Последний раз редактировалось truvuym; 06.07.2014 в 11:22.
truvuym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: