Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 00:25   #3
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,559
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

24.06.2014
Проснулись в 6:30 (DEN) в 8:00 заплатили за кемпинг и поехали на паром. В кемпинге есть практически все (стиральная машина, десяток газовых плиток,…), хотя и довольно старое, но поддерживается в хорошем состоянии. При въезде выдают карточки с чипом, как потом поняли, они для душа, который платный и на карточку записывается сколько раз пользовался душем, при выезде оплачивается, мы не пользовались, поэтому высветилось 0.
До парома ехать всего 5 км. Приехали в 8:15. Нас спросили на какой мы паром и отправили на “песчаную” парковку, регистрация начнется в 9:30. Пошли гулять по песчаному пляжу, сфотографировали паром в Норвегию. Машины, ожидающие исландский паром сразу выделяются, наш Дастер среди них кажется карликовым. Хотя, есть и обычные машины, даже Смарт, но мало. К тому же, мы из-за бокса стояли в ряду с высокими машинами и нам на стекло выдали два листочка Iceland и B. Прошли регистрацию, сфотографировались с флагами и соседними машинами. Пассажиры на паром идут отдельно, их подвозят к нему на автобусе, но можно дойти и пешком, совсем недалеко. Машины на пароме паркуются очень плотно, мне сразу сложили правое зеркало. Пассажиры были уже в каютах, а машины еще стояли на улице. Меня попросили взять шампуни, т.к. на пароме их нет.
Машину нужно ставить так, чтобы от зеркала до правого ряда было всего 2-3 см, выйти с правой стороны соответственно невозможно, поэтому заезд и без пассажиров, хотя некоторые все-таки были вдвоем. Когда припарковался попросили закрыть и левое зеркало.
Отправление парома задержали примерно на час, об этом объявили, но причину мы не поняли.
Машин с русскими номерами мы не видели, был только мотоцикл с русскими флажками. Потом встретили их на ужине. Но на пароме периодически слышали русскую речь.
При бронировании купили завтраки и ужины на пароме, плюс специальная опция для детей, включающая всю еду, на reception одели браслет на руку. С едой сложно разобраться, если несколько мест для еды. Непонятно, где действует браслет, а где нет. К тому же не сразу поняли какое время на пароме, выяснилось, что фарерское, т.к. паром фарерский. Потом и сами проголодались и решили взять еще и обед, единственный вариант – это “шведский стол”, но почти нечего съедобного нет. Потом подходят и спрашивают про напитки, взяли пиво, денег за него не взяли. Ужин был в другом месте, там в итоге на выходе по номеру столика заплатили за пиво, за сок денег не взяли, т.к. он входит в “браслет” для детей. На обеде номера столика не было.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: