Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 06:54   #35
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,641
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Ребят, дорогие мои , поздравляю Вас с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!
Сегодня буду вспоминать своего дедушку Алексея Ивановича, на войну ушел в первые дни.
Закончил курсы пулеметчика. Напарника его убили фашисты, а он выжил. Медаль За Отвагу имеет, и еще медали разные. Про войну всегда говорил - "СТРАШНО". Я когда еще писюном малолетним был все его спрашивал, не понимал про то как ему тяжело было вспоминать про это... Все спрашивал: деда а ты на войне убивал.... и он всегда говорил, сыночек, всякое бывало..... И только спустя годы отец мне рассказывал, как и за что дедушка получил медаль "За Отвагу" , что в рукопашную раз пять ходил, и почему лопата была как бритва, и что однажды патроны кончились, и почему штык молодец, почему руки трясуться периодически от воспоминаний о том сколько человеческих жизней он прервал, как молился в окопе, когда бомбили самолеты... как страшно было представить, что осталось их пятеро из тысячи наверно человек, через два дня боев..... и как его орестовали как врага народа по 58 статье, за то что отказался идти на немецкие пулеметы через голое поле, как сидел в лагерях...как лес пилил, как тов.Сталин умер и их реабилитировали, как в колхозе потом народное хозяйство поднимал.... много что рассказывал, не описать на одном листе.
Сегодня обязательно 100гр.выпью за деда и за Победу, за то что дед выжил и я теперь живу, живу так, чтоб ему за меня не было стыдно никогда!!!!
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 09.05.2014 в 07:08.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: