Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 12:44   #2
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

Пока майские были тёплыми я установил немножко деталек от карта. Обклеил пластмасками весь габажник... С установкой пластика никаких трудностей не возникло. Всё было интуитивно понятно, даже без предварительного просмотра видео по установке.
Начать установку я решил с порожка...

Но с установкой я опоздал, порожек успел поцарапаться =(

Вот так выглядит установленный порожек. Перед поклейкой поверхность обезжиривал с помощью спирта (в баночке, обведенной красным кругом) и ХБшной тряпки.

Защита заднего бампера - тоже с опозданием =(

Вот так выглядит после установки

Дальше боковины. С правой я опоздал ещё при покупке. Во время приемки в салоне не заметил дефект =(

После установки

Дальше предстояла установка пласмасок капота. 6 деталек надо примерять, закрепить, свести зазоры и проверить симметрию относительно других пластмасок. Под барабанную дробь оставшиеся красные пленки демонтируются.

Установка всех деталек заняла 3 часа, с перекурами после обезжиривания поверхности (успеваешь покурить пока спирт испаряется) и обедом. Перед сном было решено поставить машину на сигналку. Читал, что капот может не закрываться после установки пластика, проверял плотность закрытия после установки каждой детальки - всё было ОК. А тут сигналка пиликает, мол габажник открыт, лампа подсветки багажника не гаснет. Зазор между пятой дверью и кузовом немного увеличился, но замок держит надежно. Начал искать концевик пятой двери при свете фонаря - не нашел. Отсоединил подсветку багажника от проводов, чтоб аккум не жрала и пошел спать. На утро обнаружил, что у замка багажника есть два положения запирания. Защелкнул замок в первое положение, пикнул сигналкой - багажник открыт. Защелкнул во второе, пикнул - всё ОК. Дальше дело за малым - изготовил из шайб проставку толщиной 4мм, установил между замком капота и багажником, всё закрылось. Пока будет так, потом изготовлю какую детальку. И отбойники резиновые надо приподнять на пару миллиметров, а то вся нагрузка на уплотнитель идёт...

Сегодня поездил в дождь - уплотнители прилегают хорошо, в габажнике влаги не обнаружилось...
__________________
To Hell we ride...

Последний раз редактировалось November; 06.05.2014 в 13:11.
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: