Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 18:26   #1
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,132
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию 9 Мая! День Великой Победы!

9 Мая! День Великой Победы!


Безмерно уважаю подвиг Героев, преклоняюсь перед прахом павших!
Вечная Слава победителям, вечная память погибшим!

Хочу затронуть очень интересную тему. В канун праздника 9 Мая, многие Патриоты украшают свои автомобили победными наклейками. Лично я на автомобили всегда повязываю "георгиевскую ленту".
Или так

Или даже так

Но имеются и например такие взгляды (честно скопировано с небезизвестного форума)
Цитата:
скажите пожалуйста, а для чего это позертво?
меня, скорее всего, заклюют здесь, но я не понимаю
для чего вы это делаете? уважение? перед кем? ветеранами? так они старенькие уже и слепенькие, им эти ваши наклейки до фени, у них пенсии маленькие. вот если бы вы им продуктовую корзину оплатили или там возили несколько раз в месяц по их делам, вот это былоб дело.
а клеить патриотические наклейки на "немецкое" или "японское" авто, помоему какое то кощунство.
есть хорошая статья по этому поводу, не поленитесь, прочтите - http://m.gazeta.ru/c...e_5316961.shtml
Цитата:
я просто хочу спросить почему ваша "гордость" проявляется только в канун 9го мая. а потом как-то невзначай исчезает с авто. ведь 80-90% наклеек будт потом просто удаленно с авто.
Лично я считаю, что в красивых памятных наклейках - нет никакого позерства, как нет позерства в Триумфальных арках во славу Русского оружия. Это память и гордость дел предков наших.
Просто военные одевают парадную форму на 23.02. и 09.05., а не носят ее каждый день, ну а те кто не могут одеть парадку - проявляют свои чувства таким образом.
Меня единственное, что огорчает, это отсутствие оригинальности. "Спасибо деду за Победу", "На Берлин", "Трофей"... Ну это уже давно замечено, что у нас со вкусом и фантазией проблемы большие.
А, сегодня увидел в продаже на улице красноармейские пилотки обр.1943 г. Ценник в Туле - 1200 руб.
Так, вот озадачившись вопросом поиска красивых фирменных наклеек и различной атрибутики, нашел пару интересных сайтов. Это не реклама, всем известно, что я не барыга.
http://spasibo-dedu.ru/faq

http://voenpro.ru/voentorg/flag-na-m...-znamya-pobedy

И, ещё! Показывать единство нужно не "сбиванием" кучи народу с повязками на большие территории, а просто делом, у каждого нормального родителя ребенок будет с детства знать и впитывать что такое 9 мая, и какой нам ценой это досталось. Нужно знать свою историю, и если вдруг враг нагрянет, то уже вспомнить, опять же, историю и встать на защиту Отчизны.

Цитата:
А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять.
(В. С. Высоцкий).
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно