Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 11:58   #259
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Начните с формулировки основных требований:

Наличие тамбура и его назначение, от ботинки поставить до еду приготовить в дождь и стол с табуретками установить.

Конструкция, что ставится вначале, тент или спальня, актуально при установке в дождь.

Высота, вставать в полный рост или на коленках вползать.

Размеры пола спальни только под матрасы/коврики/спальники или еще место под сумки/рюкзаки.

Вес, материалы и стоимость, естественно.
Причем многие хотелки будут вступать в противоречия друг с другом.
Правильно. Надо подбирать палатку под критерии. Лично я так и делал.
Добавил бы еще про вес палатки.. Тоже если на руках нести несколько километров играет значение. Если только на машине ездить то люди берут обычно большие, просторные палатки.

Мультитоплевными горелками кто-то пользуется? Я лично выбрал себе 3 года назад kovea booster +1 и тоже очень доволен данным изделием. Блины на Валдае без проблем жарил, запоха постороннего нет. Зимой использую для отопления палатки (типа зонт).. При необходимости может работать на газу или спирту и прочих горючих жидкостях. Но я кормлю её "галошей".
Выбор сделал т.к. в авто обычно есть бензин. Если кормить галошей получается дешевле, чем туристическими газовыми баллонами. Которыми кстати тоже можно питаться при необходимости. Да и люблю я бензиновые моторы с детства. Особенно запах двухтактного двигателя..
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: