Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 10:54   #256
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Перед летним сезоном хочу купить 3 местную палатку для отдыха возле воды. Понравились Greennell Limerik, Kerry и Canadian Camper Karibu. Какую выбрать?
Прошлым летом покупал себе палатку. После долгих терзаний остановился на фирме Canadian Camper, но ничего не могу сказать, т.к. пока попользоваться не удалось.

У Greennell:
Водостойкость тента/дна 3000 / 10000 мм в.ст.
Материал дна полиэтилен (Tarpaulin)
У Canadian Camper:
Водостойкость тента/дна 4000 / 6000 мм в.ст.
Материал дна полиэстер (75D 190T PU)

У первой дно вобще не промокает, но и 6000 мм в.ст. пишут, что в полне достаточно, а на полиэтилен некоторые жалуются, что со временем начинает сыпаться (думаю, что это единичные случаи, если не просушить, но в основном этот момент склонил меня к 2-й фирме)

Кстати, если брать Canadian Camper Karibu, то взял бы 4-хместную. Больше незначительно (на 5 см. в длину и 10 см. в ширину), зато 15 см в высоту будет ощутимо.

По Canadian Camper Karibu есть еще нюанс:
Цитата:
Сообщение от из отзывов
Не знаю, насколько это недостаток: во внутненней палатке на боковых стенках где-то чуть выше, чем от середины, идёт уже не полиэстер, а вентилляционная сетка. Это великолепно в жару, но в конце августа под утро спать было уже холодно (для Подмосковья). Обратите внимание, что второй вход - просто вход, и всё, ни малейшего второго тамбура нет, даже обувь не поставить.
Сам взял Canadian Camper HYPPO 4 (у 3 нет ветрозащитная юбки, а размеры почти не отличаются), правда она большая и быстро установить не получится.
Конечно, хотелось палатку с алюминиевыми дугами, но это уже другая ценовая категория.

Удачи в выборе!
В общем, надо читать как можно больше отзывов.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: