Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 18:25   #19
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

у меня кстати интересная система водоснабжения , расскажу может кому понадобиться. Применено это было что была возможность зимой выключить отопление и заморозить дом пока там никто не живет. у меня вода из скважины ( глубина 64 метра ( насос висит на 44 ) идет не напрямую в систему водопровода а сначала в бак 100 литровый . А из него уже водяная станция ( насос с ресивером и датчиком ) разбирает воду для раздачи по дому и в электро бойлер для получения горячей воды . Так вот насос стоит в скважине без обратного клапана. Я включаю его ( все некогда в баке датчики уровня замутить - приходится бак в доме 100 литровый вручную наливать) и наполняю бак ( примерно раз в сутки) , после выключения скважного насоса вода улетает назад в скважину и поэтому не замерзает в трубе идущей от скважины до дома- труба идет по поверхности практически и с постоянным наклоном в сторону скважины. Преимушество- я когда все уезжают сливаю домашний бак и все смесители( везде в нижних точках есть сливы в канализацию с кранами ) и уезжаю , дом замерзает , трубы не рвутся . когда надо приехать на несколько дней . топлю отопление и ьпотом наполняю водой бак и все опять работает ( раковины , душ )
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: