Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 21:16   #2
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,912
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driverland Посмотреть сообщение
Да я сам в аивакомпании. у нас несколько ТУ 214, машина для наказания)
остальные только Боинги. Так вот, читал тут, что официальным перевозчиком Крыма станет Рэд Вингс вроде, из за того, что у них только ТУ, на которые есть запчасти.
Вроде ТУ 204/214 серий, они пока нашим оснащаются_?
Знаем такую а/к, называется Трансаэро! Ту-214 купленны в придачу к возможности прикупить за бугром несколько десятков б/у Боингов. как раньше в начале 90х хочешь курить, (купи в придачу неходовую книжку... помню потом года 3 в туалете зачитывался этой фантастикой, написанной обкуренным писателем )
Так вот Ту-204 нашим оснащается, но половина запчастей на них отсутствует! Так вот к примеру когда работал на Ульяновском авиазаводе который делает эти Ту-204,это было начало 2000х годов) для нас пару блоков САРД (системы автоматического регулирования давления в салоне и кабине самолёта делались в Армении, завода уже к тому времени как такого уже небыло, Остался склад в виде сарая так вот но есть несколько рабочих-уже давно на пенсии, их бывший руководитель наберёт заказы на несколько блоков, и вызывает пенсионеров на шабашку на несколько дней поработать. Так и рождается половина авиационной радио-навигационной и электронной начинки современных Российских воздушных судов в сараях.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: