Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 19:56   #67
adwant
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для adwant
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Брянская обл. Сельцо, сейчас - Люберцы
Авто: 1.6 мкпп Экпресс. серебро. 4х4
Сообщений: 627
adwant adwant adwant adwant adwant
Отправить сообщение для adwant с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо. Нужно: чайник, воронка, вода и терпение. Ставим на малый газ, чтобы из носика струйка пара шла ( не сильно!) и накрываем воронкой эту струйку. Осторожно вдыхаем пар (не обжечься!). Вот тут самое интересное: нужно так отрегулировать количество пара, чтобы он не обжигал горло, но "ласково" грел. Дышать надо 40-50 минут! (А то и дольше). Именно в этом вся загвоздка. За это время лёгкие прогреваются настолько, что пробивает испарина (как после хорошей парилки). Именно до испарины надо дышать, потому так долго. В воду можно добавлять соль,травы - кому что помогает. Я использовал чистую воду. Первые три - пять минут дышать практически невозможно - кашель пробивает, но потом становится легче. Далее ещё интереснее: постепенно начинаешь чувствовать как пар согревает трахею, и начинает проникать в лёгкие. Под конец процедуры удавалось глубоким вдохом "подавать" пар почти до 2\3 объёма легких ( но этот получилось не сразу, а после 5-8 процедур). Самое главное (если серьёзное заболевание) выдержать (заставить себя) длительность и количество процедур. На полное выздоровление мне потребовалось 6 месяцев ежедневных (по возможности) 1-2 процедур в день. Естественно, после прогревания надо как минимум полтора-два часа находиться дома и не охлаждаться. В те времена я не болел 3-4 недели в год, потому была задача выжить и не превратиться в калеку. Если очень захотеть....
adwant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: