Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 08:49   #259
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию Дизельные моторы Renault

Цитата:
Принятие положительного решения компанией Renault о вводе в модельный ряд дизельных версий автомобилей послужило благодаря двум основополагающим факторам:
1. Поступление в продажу на российские АЗС топлива, соответствующего стандарту Euro 4 (Евростандарт EN-590:2001, ГОСТ 51106 – 2004), контрольные закупки которого были произведены компанией Renault по всей территории России с последующим анализом, тщательно проведенным в специализированных лабораториях.
2. Неуклонный рост спроса на автомобили, работающие на дизельном топливе в определенных сегментах российского автомобильного рынка, таких, как коммерческие автомобили и полноприводные, доля которых достигла 50 %.
Двигатели
Все автомобили Renault, работающие на дизельном топливе, хорошо успели зарекомендовать себя на российском рынке. Теперь каждая новая модель Рено, выходящая на нашем рынке, будет оснащаться дизельными двигателями из линейки силовых агрегатов. Рено уже давно практикуется на создании самых современных, экологичных и надежных дизельных двигателей, обладающих высокой экономичностью. Одним из первых представленных в России двигателей этого класса стал турбированный дизель 2.0 dCi (M9R) мощностью 150 лошадиных сил с расходом топлива 5,8 литров на 100 км пробега, у которого низкая шумность, отменная плавность, великолепные тяговые и динамические характеристики. Модернизируемой версией двигателя M9R является дизель 2.3 dCi на который установлена турбина с измененной геометрией. На этот мотор с большим объемом цилиндров и увеличенным ходом поршней установлены форсунки последнего поколения, имеющие 7 отверстий для впрыска тяжелого топлива. Дизель 2.3 dCi агрегируется с роботизированными и механическими трансмиссиями.
Компания Renault совместно с японской фирмой Nissan разработала и семейство четырехцилиндровых рядных дизельных двигателей К9К, имеющих объем 1,5 литра с названием 1.5 dCi, системы впрыска топлива которых поставляются компаниями Continental и Delphi.
Таблица дизельных двигателей семейства К9К

Одним из лучших дизелей Renault является трехлитровый двигатель V6 мощностью 235 л. с., его расход топлива в городе составляет 10,6 л на 100 км пробега. У этого мощного и эффективного дизельного двигателя сравнительно низкий уровень выбросов CO2, составляющий 192 г/км.
источник http://www.duster-russia.org.ua/renault_diesel.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1996
Размер:	80.6 Кб
ID:	24182  
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: