Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 16:13   #5
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию «Мобильное рабство» отменяется

Закон, согласно которому можно сменить оператора с сохранением номера, вступил в силу 1 марта. Если операторы не торопятся перевести клиента, то они будут наказаны.

Закон, согласно которому можно сменить оператора с сохранением номера, вступил в силу 1 марта. Если операторы не торопятся перевести клиента, то они будут наказаны.
Новый закон, который относится к операторам сотовой связи, вступил в силу 1 марта. Этот закон отменяет «мобильное рабство». Ведь теперь у абонентов появилась возможность сохранять свой старый номер при смене провайдера. Если же операторы окажут препятствие, то их ждет наказание.
Абонент может в несколько шагов за символическую плату сменить оператора связи. Для этого нужно прийти в офис оператора, к которому решено перейти. Там предстоит заполнить заявление на получение SIM-карты. После этого абоненту сообщат дату перехода. После того, как переход произойдет успешно, абонент будет оповещен. Теперь он сможет старую SIM-карту выбросить, поставив на ее место новую. Такой переход возможен только при отсутствии задолженности по услугам сотовой связи перед тем оператором, от которого решено «уйти».
Если в течение 8 дней оператор связи не передал номер новому провайдеру, то абонент может пользоваться услугами связи бесплатно до тех пор, пока переход не произойдет.
Желающих сменить оператора с сохранением номера оказалось около 100 тыс. человек, и это только за три последних месяца. Половина их этих желающих этот переход уже совершили. Но система работала только в экспериментальном режиме. Теперь же, когда закон вступил в силу, все кардинально изменится.

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием