Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 12:26   #258
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
На переднем левом крыле летом обнаружил такие точки, при покупке их однозначно не было.



Размером, пока, со спичечную головку, они не стираются, самую большую залил мовилем. Могу предположить, что ржа идет изнутри, продолжаю наблюдения, но перекрашивать пока не хочу,боюсь, что лучше не станет
Тут скорее всего не корозия изнутри, а корозия наполнителя-металик! от попадания активных веществ на основе сильных щелочей и кислот!
Кузов наших дастеров покрашен водоэмульсионой акриловой краской на водной основе! Так как мне перекрашивали заднее крыло от многоточечного вздутия типа: "гусиная кожа". Попросил остатки краски на подкраску сколов, в итоге мастер вынес остатки где то 50-70мл. был предупреждён что краска долго не живёт... дома открыл принюхался и правда краска на водной основе, никаких намёков на растворители. Короче разбавил спиртом и слил по горлышко в "фанфурик" -100мл. пузырёк от спирта.
Спросил у знакомого работающего у дилера который помог побыстрее за 1,5суток перекрасить крыло (и которому я доверяю). что когда в малярном цехе вскрыли верхний слой ЛКП корозию на метале крыла не заметили. В итоге сделали вывод что перед окончательной окраской на грунт кузова попала какая мелкосуспенистая "бяка" в виде капли и брызг, которые потом на солнце и вздулись (у меня чёрная жемчужина)!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: