Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 19:37   #66
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Коротенько напишу как готовлю поездки.
1. Выбор маршрута.
Выбираю от кол-ва дней отпуска. Стараюсь чтоб перегоны большие были не более 2х раз (большой енто 800-900 км).
2. Интересные места
Так как сидеть на одном месте мне что-то мешает, а ехать из города в город скучно. То ищем по всем доступным ресурсам всё интересное: природные, культурные, военные и тд интересности. Всё найденное наносим на карту (я всё наношу на планшет в проге OsmAnd, потом их легко перенести в Навител)
3. Выбор мест ночёвок
Только гостинницы!! Тут причина в основном в моей аллергии на лето, ночевать в палатке классно, но быть опухшим и с узЭнькими глазками не есть айс. Ентот пункт вытекает из 2го. Когда на карту нанесены все точки, то видны города, так сказать кучкования объектов интереса. Можно остановится в этом городе на пару-тройку дней и использовать его как базу для выездов. Некоторые города просто назначаются ночёвкой в виду большого перегона. И тогда под этот город дополнительно ищем места интереса.
4. Всё
Маршрут готов, остаётся бронь гостиниц, определение заправок. И ожидание отпуска.
5. Бюджет
Теперь считаем и удивляемся))) Кроме брони гостиниц, бензина, еды - надо и на сувениры взять, на входные билеты, и страховка на всяк случай - чтоб было.

Последний раз редактировалось ktoto-zdes; 14.01.2013 в 15:44.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: