Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 23:44   #169
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Добрый день!
Кто нибудь может прокомментировать ситуацию?
СК Альянс прислала перечень ОД Рено из !!2-ух!! дилеров,у котрых можно теперь проводить ремонтн.работы при наступлении страхового случая. Это компании Авантайм и СиМ.
Всё.
На мой вопрос о том,что выбор данной СК был во многом обусловлен взаимоотношениями с интересующими меня ОД Рено,и ПА-входил в этот перечень,а теперь-мне неудобно и неинтересно принимать их условия.
Более того,по закону о страховании СК не имеет права менять условия договора страхования в период его действия.Ну и т.п.
Ответ-стандартный:
"Вы можете обратится с письменной претензией к руководству нашей СК.Ответ получите в установленные сроки по результатам принятого решения"Ну,что ещё ожидать от девочки на телефоне.Но вопрос остался.
Кто-нибудь,знающий нюансы страхового бизнеса, может наставить меня,тёмного,на путь истинный?
Серёж,ответь,пожалуйста!
Валерий, ситуация такая: заставить Allinz изменить направление на ремонт невозможно, я сегодня звонил нужному специалисту.
С остальными дилерами РЕНО договор не расторгнут, но по ним "выбран лимит", то есть компания действует так: накапливает определённую задолженность по ремонту своих ТС у дилера, потом прекращает направлять к нему до полного расчета по актам выполненных работ, потом возобновляет выдачу направлений к нему.
Можно подождать месяц-другой, список актуальных дилеров может измениться. Но не факт, что появится нужный Вам.

Что касается указания в доп. условиях определённого дилера по ремонту - это условие называется "Ремонт на СТОА по выбору Страхователя" и стоит дополнительных денег, обычно не меньше 20%-25% от стоимости полиса КАСКО.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: