Цитата:
Сообщение от Aargh68
Пересмотрел ещё раз. Моё мнение: вина водителя Жигулей. Тойота успела закончить обгон, и была на своей полосе. Если бы не ТАЗик, четверо человек остались бы живы... А фуре просто некуда было деваться, такую дуру просто так не остановишь.
|
Не всё так однозначно. Тойота своим обгоном спровоцировала торможение Жигулей.
Встречалось мнение, что Тойота пошла на обгон вслепую, но это не так.
Вот он, поворот (кто нибудь объяснит мне тупому, почему конец запрета обгона стоит перед поворотом?

):
А вот уже за поворотом проходит встречка, после которой Тойота и идет на обгон:
А теперь момент начала заноса Жигулей. Тойота находится еще на встречке (только появляется на регистраторе фуры):
А через 2 секунды Тойота находится примерно в том месте, где должна была встретиться с Жигуляти, если бы вторые не затормозили:
Да, она, вроде, успевала вернуться на свою полосу, но шла на грани фола, чем и спровоцировала роковые действия водителя Жигулей.
Вообще на зимней трассе нужен двойной запас для обгона. Если бы Жигули не тормозили, возможно Тойота резче возвращалась на свою полосу и чем бы всё это закончилось на такой дороге - неизвестно.