Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 07:35   #709
Леонид Союнен
Петровский автоцентр
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: СПб и Москва
Сообщений: 430
Леонид Союнен Леонид Союнен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camrad Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, предоплата 100 000р. у всех автосалонов ПА? Или только мне "повезёт"?
Здравствуйте, Андрей.
Предоплата во всех наших салонах салонах.

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Леонид Союнен, здравствуйте!
Когда проходил ТО-3 просил посмотреть, что стучит в ходовой и почему увеличился расход топлива. Расход не проверили, потому что был занят мастер, это понятно, но по стуку, сказали, что он от "некорректно" установленной защиты двигателя.
Отъехав от СТО (Шушары), слышу тот же стук. Возвращаться не стал, некогда было. Тут решился глянуть сам, потому как этот стук уже достал.
В результате беглого осмотра (холодно всё таки) увидел, что у защиты отсутствуют два крепежных болта, из которых один, похоже, сорван, остальные просто не затянуты. Подзатянул, один болт поставил, другой не смог, подсунул резинку.
И увидел, что левая задняя стойка стабилизатора "прохудилась", надо менять.

Вопрос - Сейчас на спидометре 32 700 км, обе стойки надо менять, подходит ли эта операция под гарантию???
Здравствуйте, Александр Васильевич.
Детали подвески по гарантии меняются до 50000 км.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Gusman Посмотреть сообщение
Леонид, здравствуйте,
не поможете информацией вот по таким вопросам. Подходит ТО-1. Пробег, - 3900. Поеду к ближайшему ОД, в "Петровский-Мытищи".
1. при таком пробеге не вижу смысла менять салонный фильтр и свечи. Какая практика в Петровском, если я буду отказываться?
2. стоИт усиленная не штатная защита КПП-бампера... от "Патриота" (эта та, которая "лыжина"). Как я понимаю, она мешает сливу масла. Ее Ваши мастера снимают или откажутся? Если снимают, то что-то за это дополнительно берут? Есть у кого-то опыт, отзывы?
3. подкапотное пространство (на предмет чистоты) на ТО как-то приводят в порядок (в рамках ТО)? Или за это отдельно платить надо? По уже написанным в отзывых, Ваши коллеги из Авантайм продувают каким-то комплессором и протирают тряпочкой (вроде как бесплатно?);
Спасибо.
Здравствуйте, Александр.
1. На Ваше усмотрение.
2. Не смогу точно сказать, не видел такую защиту. Если придется демонтировать, то мастер предупредит о доп. стоимости.
3. При замене свечей продувают свечные колодцы, больше ничего.
Леонид Союнен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: