Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 11:11   #4
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

не дадим теме умереть!!!
Морозно вчера было -20 утром, зачем мне, думаю, мелкашка, оставил в машине, в планах проверить было солонец, беру ружье иж-54, пули в ствол и пошагал, в лесу тишина такая, что аж в ушах звон, слышно как снежинки падают, в общем, красиво, спустился в болото, по краю вчерашние наброды лосика, рядом деляна старая, знаю 100% что лег там, но так тихо в лесу, не подойти мне, начал пробовать, убежит, так убежит, хрен с ним, мой не убежит. Шагаю, слушаю, вышел на край деляны, вдруг хрусь, точно, Он, просто так 'хрусь' не бывает))), как потом оказалось, к лежке подошел на 50 метров, а там кустарник настолько плотный что хрен там чего видно, осинник частокол. Обсек делянку, нет выхода, во дела, значит отбежал от лежки и стоит сейчас в этом частоколе слушает. В одного взять - без вариантов. Напролом заперся я в этот осинник, и как предполагал, вышел лосик с делянки через свою лежку. Потропил потом пару километров, да смысла нет, двинул назад к дому.
Про мелкашку, всё же:
Подхожу к машине, от испарины маскхалат колом, шапка как шлем стала))) скорей за термос, чай, бутер, машину грею, на лес смотрю через поле, глухарь сидит, я дальником прикинул 375 метров, на фоне заснеженного белого леса очень заметен и красив. Думал подъехать, но только машина тронулась - слетел, я и бутер то не доел и не попил чаю еще. Мысль, то что должен быть где то там и слетел не от меня, а просто по делам своим глухариным не покидает. Лесовозка рядом, в ту сторону и улетел он. Закрыл машину, взял мелкан и пошел. Иду по лесовозке смотрю на макушки, и за поворотом только вышел, на макушке самой высокой ели сидит, аки статуя какая, далеко... дальник, в машине оставил, в прицел смотрю, вижу на меня смотрит, головой вертит, по прямой до дерева больше ста но не более 120 по прикидке, пока думал как то инстинктивно нажалось на крючок, бах - пауза - хлоп - полупрыжок - падает.
Бегом туда, где, где, руки трясутся, дыхалка умерла, аж першит в горле, вот дерево на котором сидел он, а вот дыра в снегу и только лапы сверху. Бит чисто.
Фуууууф, можно и расслабиться, удача сегодня была рядом и всё таки я смог ее ущипнуть немного.
А лоси? а с лосями мы потом пообщаемся

P.S.^ Потом не поленился, забрал дальномер из машины и пошел померял расстояние, от места выстрела до макушки ели 122 метра

Комментарий администратора
YuriyVZ:
4.4. Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).

Исправлено
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1707
Размер:	73.5 Кб
ID:	21356  

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 27.01.2014 в 15:38.
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: