Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 08:22   #33
матвей
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: 1,6 4х2 с мешалкой
Сообщений: 14
матвей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Мне ТО-1 сделают, печать поставят в сервисную книжку и останусь ли я на гарантии...
Вы можете прозвонить несколько дилеров ( в МСК это не проблема) и задать такойже вопрос. Вменяемый дилер ответит - ДА. другой ответит - ДА, но поставим отметку в сервисной книжке " расх. материаллы предоставлены клиентом", а третий ответит - НЕТ. Для дилера РЕНО сложно(геморойно и лень) расчитывать стоимость работы по ТО отдельно, т.к. у них есть общие таблицы, которые действуют на всей территории страны с едиными ценами на все ТО (работа + материаллы). И если ТО-1 для дуси 1,6 стоит 7999(в средней полосе России) с заменой ф. салона, то отняв стоимость масла,фильтров останется сумма немного неадекватная для выполняемых работ. А если переписать работы по ТО-1 и просуммировать их стоимость и даже прибавить материаллы дилера можно съэкономить пару тыров.
С гарантии Вас никто не снимит. Если собируться "ставить отметку" в сервиске- требуйте вписать туда какие расходники Вы передали(катал. номера, производителя и т.д.).Если отказываются проводить ТО с Вашими расходниками - то требуйте письменный отказ и начинайте грозить комитетом по защите прав потребителя , судами, поджегами и всякими репресиями
Читаем стр 6 в гарантийной книжке - Гарантия не распростроняется на: ...выявленные неисправности, возникшие вледствии проведения ремонта или ТО в мастерской не РЕНО, использования неоригинальных запчастей...
Т.е. Вам могут не отремонтировать по гарантии только ту поломку, которая произошла по вышеперечисленным причинам. Весь авто снять с гарантии практически невозможно.( Можно проконсультироваться у "PS: Для справки, я юрист с 7 летним стажем," - думаю он со мной согласится )
матвей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: