Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 10:10   #70
Карт 163
Партнер клуба
 
Аватар для Карт 163
 
Имя: Артем
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 641
Карт 163 Карт 163 Карт 163 Карт 163 Карт 163
По умолчанию

Sapsan - не думаю что это поможет, на другом форуме выкладывали предложение как модернизировали наш спойлер
Цитата:
Да,действительно, этот спойлер сам по себе не избавил от забрасывания заднего стекла подсасываемой снизу грязью.
Пришлось его доработать - наклеить снизу по всей длине (90см), примерно посередине, или чуть ближе к переду по ходу движения (куда достали мои короткие пальцы, снимать спойлер не хотелось) дополнительный дефлектор высотой миллиметров 10.
Я использовал двусторонний скотч 3М и L-образный (углом вперед по ходу движения, нижней частью - к верху) черный уплотнитель стекла от какого-то Ваза.
Езда по запыленной дороге, где через 30 секунд задний стеклоочиститель греб пыль горстями, показала высокую эффективность доработки - пыли не было совсем.
Езда в дождь, моросящий и ливень, также стали гораздо комфортней.
Видимо, как раз создается минимально необходимый нисходящий поток воздуха, защищающий заднее стекло от подсасываемой грязи.
Акустических эффектов на скорости до 130 не замечено, выше не пробовал.

Думаю, можно использовать в качестве дополнительного дефлектора и самоклеющиеся уплотнители - P- или D- профили.
У меня спойлер некрашеный, черный, поэтому я ипользовал черный профиль.
Хотя, его все равно видно только снизу, если специально заглядывать.
На основе этого отзыва было предложено сделать отдельную деталь на уже существующий спойлер, - будем пробовать, о результатах отпишусь.
Карт 163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: