Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 19:23   #8
madmaxxx73
Тут я, тут
Член клуба
 
Аватар для madmaxxx73
 
Имя: Серёга
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: УАЗ Патриот Limited 2013 БЛЭК
Сообщений: 1,542
madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73
По умолчанию

Раздел 3. Постановка на учет в ГИБДД с регистрационными номерами другого региона

Прибыли мы из Чебоксар 3 мая 2013 года ближе к вечеру.
На следующий день 4 мая я поехал в ГИБДД Ульяновской области. Приехал на стоянку перед ГИБДД, снял гос.номера 21 региона, помыл их и пошел в отдел. Снял копии со всех документов: ПТС, Свидетельство о регистрации, договор купли-продажи, лицензия ИП, оформившего договор купли-продажи, оформил постоянную страховку ОСАГО на год, отдал деньги за оформление заявления о постановке на учет, прошел осмотр у инспектора с отметкой в заявлении и отдал в окно приема документов. Документы проверили, заверили ксерокопии документов и оставили ксерокопии у себя, а оригиналы документов и номера 21 региона вернули, сказали спокойно ездить с этими номерами пока не поступит телефонный звонок из ГИБДД для прибытия и получения новых гос.номеров.
Поставил номера обратно, езжу, радуюсь, регион другой, опаски на счет радаров никакой.
Перезвонили через 14 суток (норматив до 21 суток) и 17 мая я уже был на номерах своего 73 региона, так что покупать машину в другом регионе на номерах нет ничего страшного, зато в день покупки машины можно засветло добраться домой.

Всем спасибо за внимание

Назад к выбору разделов
__________________
Дастер Привележ 2,0 4х4 6МКП Silver Star + Drivenge + чип MMK & SVV был 2 года 11 месяцев и 21 день
Удачи на дорогах!

(Мой бортовой журнал)....(Ульяновская ветка форума)

Последний раз редактировалось madmaxxx73; 23.02.2015 в 23:03.
madmaxxx73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: