Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 10:24   #6
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Сначала хотел купить себе Pewag. Обзвонил всех, кого нашел в Яндексе, кто торгует ими в Питере. Где-то говорили, что перезвонят и не перезванивали, где-то перезванивали и говорили, что нет на складе и когда будут - неизвестно. Кто-то предлагал взамен внедорожные, которых тоже не было в наличии. Еще в одном месте мне сказали, что Pewag больше не торгуют, только Thule. Впрочем и у Thule моего размера не нашлось.

Стоило все это удовольствие где-то от 9000 до 16000 рублей за комплект на 4 колеса. Сильно отличается от тех менее 2000, что я отдал за Biltema.

Когда брал их себе, естественно, отдавал себе отчет в том, что по качеству и нагрузке они могут быть хуже. Брались они "на всякий случай", может так и не понадобятся ни разу. Расчет, так-же был на то, что в европейском крупном магазине откровенное оно продавать не будут - там с этим должно быть строго и в случае чего, там, вроде-бы, покупателю легче потребовать компенсацию с магазина, чем у нас.

Так-же вопрос к тем людям, что к Вам обращались, как они эксплуатировали эти цепи, что у них за автомобиль. Если поставить на трехтонный внедорожник, да по камням и асфальту на 150 км/ч - ни одни цепи не выдержат. Или на моноприводе, если одно колесо вывесилось и начинает бешено вращаться - тут тоже что угодно может случиться.

Я ездил на цепях очень аккуратно, и медленно, берег не только сами цепи, но и подвеску. Считаю, что в моем случае неразумно покупать настолько более дорогие цепи.

В конструкции этих цепей мне не понравились только пластиковые крючки, которые, впрочем, не особо сложно заменить на стальные, и резиновая стяжка. Хотя мне показалось, что эти элементы особой нагрузки и не несут.

По поводу встреч - собирались после новогодних праздников скататься на танковый полигон, с датой пока не определялись...
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: