Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 19:44   #199
tssl
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4х4+Круиз Контроль
Сообщений: 53
tssl
По умолчанию

Вчера установил КК закакзанный через форум (Андрею ZAP отдельное большое спасибо! ).
Мои личные впечатления и замечания.
Устанавливал на даче сам.Ехал на дачу и обратно по одному маршруту и похожему трафику.Расход по штатному БК туды составил 8.4 л\100км, обратно 7.6, при средней скорости примерно 50 км/ч.Обратно ехал при включенном КК (примерно 70% маршрута).Трафик был довольно напряженный,большая часть маршрута через населенные пункты (альтернатива Мурманскому шоссе чере Понтонное Отрадное,Питерцы в курсе),т.е. движение в плотной колоне.Скорость (интервал до впереди идущего авто)старался менять кнопками плюс и минус.В результате удалось привнести примерно 0,8 л/100км экономии- я думаю за счет более редкой частоты" педалирования" газом!
В режиме Бустер:в эконом режиме даже в пробке ехать невозможно-глохнет,надо ждать зимы и пробовать на гололеде-самое то!Ехал обратно в драйве -эффект в динамике есть!Но и мгновенный расход (у меня дополнительно установлен нештатный БК) увеличивается при одинаковом нажатии на газ- чудес не бывает!
Установка и эксплуатация:провод на датчик скорости в инструкции указан "не однозначно".Я ориентировался на цвет ( у меня белый при 2.0 лит.двиг.)По указанной распиновке в инструкции не совпадает,где-то на форумах уже была об этом инфа!Короче внимательней при самостоятельной установке.Второй момент ручка КК и светодиод на ней:я устанавливал как можно ближе к передней панели за ручкой поворотника,т.к. светодиод очень яркий и "бьет" по глазам!В результате "моей" установки светодиода за спицей рулевого колеса не видно,ориентируюсь по отражению в боковом стекле,и все равно пришлось наклеить кусок малярного скотча для снижения яркости!

Итоговые впечатления-только положительные!Может быть себестоимость изделия гораздо ниже продажной (как где-то писали на форуме)но польза и впечатления от применения данного девайса гораздо выше 5-ти с небольшим т.р.Короче- рекомендуется всем еще сомневающимся!
tssl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: