Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 11:38   #54
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,372
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Это из того, что установлено у меня (и, соответственно у ребенка)

Крокодильчик Свомпи 2



Недавно вышла вторая часть всем известного Крокодильчика Свомпи. Многие пользователи обрушились с критикой на разработчиков: дескать, сделали игру условно-бесплатной и требуют деньги за какую-то энергию. Хотя, если разобраться, то винить разработчиков в смене модели монетизации нет смысла.

Disney сделали ровно то, что сейчас делают все крупные компании. Попробовали выпустить условно-бесплатную игру. Проблема ведь не в их желании заработать и жадности, а в том, что freemium игры приносят больше денег, чем платные проекты. Искренне надеюсь, что рано или поздно эта дурацкая мода сойдёт на нет.

Единственная явная промашка разработчиков — это способ ограничения игроков. В Свомпи 2 введена энергия, которая не даст засидеться в игре больше 10-15 минут. Одно дело — ограничивали бы количество уровней, но нет же — ограничивают количество попыток! Неприятно. Потому предлагаю самый действенный способ решить проблему — отключитесь от интернета и передвигайте время на iPad для беспрерывной игры. Пока защиты никакой от этого нет, а если введут в обновлениях — никогда не поздно удалить игру.





Цены в магазине какие-то конские (почёркиваю, для головоломки):



За что ещё хочется покритиковать разработчиков, так это за навязывание Facebook. Ну не нужно мне логиниться в социальных сетях для игры. Неужели трудно добавить возможность убирать этот функционал с глаз. Как давать ребенку игру, если кнопка Facebook занимает почти половину экрана? По отзывам Крокодильчик Свомпи 2 ещё и спамит по друзьям после доступа к FB.

Но от минусов пора перейти и к плюсам. В отличие от первой части, в Свомпи 2 участвуют сразу три персонажа: крокодильчик Свомпи, его подруга Элли и злобный Крэнки (в первой части уровни с ними доступны за отдельную плату). Это вносит разнообразие.




Но главное — разработчики очень творчески подошли к прохождению. Почти каждый уровень можно проходить 3-4 раза. При этом меняются условия прохождения: то уровень переворачивается, то нельзя трогать уточек и т.п. И если в Plants vs. Zombies 2 при всей увлекательности процесса — это лишь затягивало игру, то в Крокодильчике это смотрится очень гармонично. Проходить уровни заново с новыми условиями нисколечко не надоедает.





Вот описание уровней до которых я уже добрался. Есть возможность оценить фантазию разработчиков до игры:

Свомпи — стандартный режим «соберите всех уточек».

Не приближайтесь — необходимо так строить туннели для воды, чтобы уточек, напротив, не собрать ни одной.

Буровик — разрешается прорубать туннели даже в камне, но надо избегать сливные трубы.

Мелодия — необходимо собирать ноты по порядку. Подсказка для тех у кого со слухом плохо: ноты имеют разные цвета.




Элли — необходимо добыть пар для подруги Свомпи по имени Элли.



Вверх тормашками — уровень переворачивается вверх ногами. А задача не меняется. Очень интересный ход. Часто полностью меняет логику прохождения.

Смена уточек — уточки становятся зелёными. То есть их необходимо собрать с помощью ядовитой фиолетовой жидкости. При этом Свомпи необходимо доставить обычную воду.

Крэнки — играем с крокодилом Крэнки. Ему требуется не вода для купания, а ядовитая фиолетовая жидкость.

Приглашённая знаменитость — в уровень, который задуман для Крэнки, приходит Свомпи со своими уточками. И наоборот.

Утиная гонка — камера быстро движется вверх или вниз. Игроку также быстро необходимо доставлять воду или пар в нужном направлении. Тут не до размышлений.




Также разработчики добавили какие-то трофеи для закоренелых фанатов и детей. Со стороны обычного игрока: все эти плюшки — лишнее.

Вывод: Первая часть Крокодильчика Свомпи — одна из самых любимых у детей наших друзей. Так вот вторую часть я бы давать им не стал по причине того, что ребёнок 3-5 лет просто не поймет, почему через несколько минут геймплея ему вдруг скажут «ждать 5 минут». Вторую часть могу рекомендовать только поклонникам первой.

Если же вы вообще не играли в первую часть, то лучше поиграйте в неё с её сотнями уровней.Жанр игры: Головоломка (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 40.2 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Disney
Программа универсальна для iPhone и iPad
Есть поддержка Game Center




Bingo Bash HD



Все ожидают выигрыша в лотерее, даже те, кто не покупает лотерейных билетов.

Одна из самых простых и популярных игр-лотерей — Бинго. Правила просты: участникам раздаются карточки с цифрами. Ведущий называет числа, вы отмечаете соответствующие на своей карточке. Кто первый зачеркнул нужные (обычно это один вертикальный, горизонтальный или диагональный ряд) и крикнул «Бинго» — тот и выиграл.

Эта игра широко распространена в интернете, и естественно, есть версии в AppStore. Самая популярная — Bingo Bash HD. По словам разработчиков в неё играет до миллиона человек каждый день.




Игра идет только онлайн, она совершенно бесплатная, но ограничена количеством бинго-фишек (красные шарики с буквой b). Один раз в 20 часов вы получаете 20 фишек. Стоимость карточек для игры варьируется от 1 до 36.

Вы можете получить дополнительные фишки:

- в течение игры,
- в Счастливом Билете,
- обменяв кристаллы,
- получить как ежедневный бонус на Колесе Удачи,
- увеличить ежедневную выдачу, собрав полностью коллекцию предметов (об этом чуть позже),
- получить в подарок от друзей,
- собрать из сообщений в фейсбуке,
- и, конечно, их можно купить за реальные деньги.




Я играю более года и на первых порах фишек очень не хватало — хотелось играть еще и еще. Но уже через несколько дней фишки начинают потихоньку копиться. И в данный момент у меня больше 300 бинго-фишек.

Еще один незначительный минус — игра на английском. Но все написано на простом языке и максимально разбавлено картинками. А в чате встречаются люди, говорящие и на русском.

Играть можно анонимно (но тогда фишки копиться не будут) или привязать фейсбук-логин (будут доступны все возможности).

В игре несколько разных площадок с классическими Бинго, молниеносными Бинго и еще несколько разновидностей. Часть доступна сразу, а остальные — по мере получения уровней.




Как я писал, в игре есть Коллекции. Уникальные в каждой комнате. Если их собрать полностью — увеличится ежедневный прирост бинго-фишек. Количество зависит от сложности комнаты. Коллекционные предметы можно просить у друзей и иногда покупать за внутренние монетки. Но основной способ добычи — игра с золотым шаром или коллекционной карточкой. В первом случае нужно «зачеркнуть» цифру, около которой нарисован шар или получить бинго на этой карточке. Во втором случае нужно просто получить бинго на данной карте. Шанс появления золотого шара мной пока не изучен, но в среднем один раз в 3-4 игры.Очень упрощают игру различные бонусы (обозначены иконкой Молоток). Закрывая шарики, вы накачиваете Бонусометр и в какой-то момент он предлагает использовать тот или иной бонус (выбирать нельзя, рандом). Покупаются они за игровые монеты. Есть комнаты-игры без бонусов.

И мое любимое — Счастливый билет. Есть не на всех полях и не каждый раунд. Делаете ставку и если выиграете — получите бинго-фишки (количество зависит от ставки). На днях я дважды выиграла по 60 фишек.




Присоединяйтесь к миллионам! Игра занимает всего 3-5 минут. И все это совершенно бесплатно.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: