Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 10:05   #574
Леонид Союнен
Петровский автоцентр
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: СПб и Москва
Сообщений: 430
Леонид Союнен Леонид Союнен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Комментарий администратора
YuriyVZ:
Вопрос про установку Webasto. Исходная тема
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1768


Ребята,я вот тут подумал-а что,если спросить мнение по данному вопросу тех,кто непосредственно обслуживает наши машины,знает их устройство,особенности двигателя,ТТХ,требования к условиям их эксплуатации и т.д.?
Я имею в виду активно общающихся на форуме представителей Петровского а/ц (где сам,кстати, обслуживаюсь),-Леонида Союнена или Маркмана Э.В.?
Леонид Союнен,Эдуард Владимирович,несмотря на Вашу большую занятость,озвучьте,пожалуйста,своё мнение по данному вопросу.
Не в плане ставить/не ставить-это не корректно,а чисто исходя из момента целесообразности установки ППД на дизельные машины и Ваше мнение/отношение к эффекту "холодного пуска двигателя". Спасибо.
Валерий.
P.S.Если модераторы сочтут нужным и возможным перенести этот пост в другую ветку-буду признателен.Возможно,ответ будет быстрее.
Здравствуйте, Валерий.
Рассматривать установку подогревателя только для устранения эффекта "холодного пуска двигателя", скорее всего не нужно. На современных двигателях с синтетическими маслами, большого негативного влияния на ресурс двигателя нет. Я думаю, достоинства ППД все таки в том, что у владельца появлется больший комфорт при пользовании автомобилем.
Леонид Союнен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: