Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 21:29   #246
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

В принципе,можно уже сказать о кое-каких результатах.
Пользуюсь Джеттером только на разогретом двигателе-когда движок холодный(а дизель долго прогревается)-проку от приблуды-никакой,только горючка в трубу летит,а движок рычит как неудовлетворённый носорог.И всё.Ускорения-практически никакого.
На трассе-отключаю,точнее,-перевожу в режим "Эконом".Пока не было ситуации,чтобы штатной приёмистости двигателя не хватало для обгона или перестроения.Пару раз случались похожие моменты,одним нажатием переводил Джеттер в режим "Динамик",но особой надобности пока не возникало.
В основном использовал при выезде на главную с второстепенной дороги,ну и так по мелочам.Затем снова переводил в режим "Эконом". Режимом "Спорт" пользовался 2 раза.Первый-когда пробовал машину после установки,второй,-повыпендриваться перед знакомым понтовщиком на Ауди 5.
Думаю,он был неприятно удивлён,когда я на Колеосе(машине для "бедного чмо"-цитата),сделал его с места на светофоре и умчал за 7-8 сек где-то на 120-125 км.Пока не общались.
Кнопку управления ребята из Лоранта расположили на мой взгляд,-очень удачно:на левой внутр.стенке ниши,окаймляющей нижнюю часть панели приборов.
Абсолютно не мешает ничему,не выделяется особо,и зона доступа очень нормальная-рука на селекторе передач практически касается пульта Джеттера.Единственное но-днём приходится немного наклонять голову,чтобы понять в каком режиме Джеттер-в "Спорт" или в "Динамик".
Вечером-свет лампы чётко виден в отражении противоположной стенки консоли.Ну,а режим "Эконом" ни с чем не спутаешь-он практически одинаков с штатным режимом.
Выводы:
Штука хорошая но не остро необходимая.Особенно хороша для дизелей и для водителей с мягкой манерой езды,которым вдруг потребовалась возможность резкого набора скорости при маневрировании(моё субъективное мнение).Что-то типа кнопки "турбо" в известных боевиках.
Расход:увеличился незначительно.За 5 дней после установки сжёг два бака-пробег абсолютно такой же,как и раньше-Около 600,ну,может км на 20-25 меньше.
Правда и в пробках постоять пришлось приличное время за этот период-так что-пока-этот вопрос открыт.
Вроде всё.
Надеюсь,кому-то эта информация пригодится.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: