Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 18:26   #10
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
Юр, спорить не буду, но я докатывал до 56 литров, не загоралась, но так больше не рискую, заправляюсь как появляется два деления, на остатке от 180 до 140 км. заправляюсь тоже до полного, а вот как сказано было что надо сбрасывать, не всегда получается, и заметил что при среднем расходе показания практически стабильные, на одном месте замирает цыфра с поправкой в 0.1 литра. Из наблюдений.
Я заправляюсь до первой отсечки, но несколько раз заливал по 52-53 литра. Но один раз сильно просчитался с оставшимися км, когда вместо 120 обещанных, при исчезновении, я проехал только 30 км, с тех пор ориентируюсь только на объем израсходованного с последней заправки до полного.
А показания оставшегося пробега могут очень долго быть стабильными (убывающими в соответствии с пройденным расстоянием), а потом резко начинают убывать в 3-4 раза быстрее и в итоге ошибка 100-150 км, причем это происходит практически гарантированно на одном и том же оставшемся пробеге.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: