Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 13:46   #5
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
кстати деления не всегда соответствуют действительности, могут сразу по два штриха исчезать, я орентируюсь на остаток пути (символ машина-стрелка-обозначение колонки), кнопкой переключение показателей бортового компьютера, которая находится на ручке переключател щёток стеклоочистителя, переключаете до нужной функции и смотрите сколько км осталось до заправки. Я этим делениям не доверяю, один раз сразу три штриха исчезло. ну и конечно ИМХО.
Уже неоднократно исчезало по 2-3 штриха сразу, но выявлена закономерность, у меня это происходит после стоянки на неровной поверхности. Причем в большую сторону никогда не увеличивалось, видимо защита сделана. Доходило до смешного было 2 деления, остановился под большим уклоном, завел загорелась лампа, залил 12л из канистры, лампа не потухла (залил естественно с заглушенным двигателем).
Самый надежный способ контроля, это сбрасывать БК на каждой заправке и смотреть сколько израсходовано (практически всегда до полного заправляюсь), тут расхождений больше 0.5л никогда не было.

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
А после 100км срочно ещем заправку. Ибо еще немножко и там появятся прочерки
Черточки загораются тоже непредсказуемо от 150 оставшегося пробега до 60 (в зависимости от среднего расхода).
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: