Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 18:36   #15
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
Реализовал я у себя Blinking-stop.

Выглядит вот так:
https://docs.google.com/open?id=0Bwy...XhjaTUwYzJSZ1E
(видео не с ютуба не нашёл как вставить.)

Принцип следующий:
Нажимаем на тормоз - 5 вспышек дополнительного стоп-сигнала и затем горит вместе с основными. Частота 10 Гц. Повторное blink'ование не раньше чем через минуту.
То же самое реализовал я у себя на все стопы, так-же как и товарищ dg972. Мой бортовик не все читают, поэтому скопирую сюда:
Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Блинкователь - от слова blink - мигание, мерцание. Данный блинкователь для стоп-сигналов предназначен для а/м, где эта функция штатно не присутствует.

Мерцающие стоп-сигналы служат для привлечения внимания водителя двигающегося следом авто, чтобы он смог быстрее среагировать на ваше торможение и, возможно, избежать определенных неприятностей. Алгоритм работы мерцающих стоп-сигналов на разных авто разный, могут быть задействованы различные датчики, например, скорости, замедления... В этом устройстве была выбрана в качестве алгоритма зависимость от времени с момента последнего нажатия на педаль тормоза, т.е., например, на трассе после довольно продолжительного монотонного участка при торможении блинкователь сработает и разбудят водителя следующей за вами машины, а в городе при движении от светофора до светофора блинкователи работать не будут, и не будут раздражать других водителей.

Блинкователь был установлен в области педалей в разрыв провода, идущего от лягушки. К устройству подходят два провода: "Масса" и "+" с лягушки. На выходе один только "+", "масса" на фонарях своя.


На устройстве возможно запрограммировать количество мерцаний (от 1 до 8), интервал между ними (от 0,1 до 0,8 сек.) и время запрета блинкования (от 20 до 140 сек.)

Сначала запрограммировали плату на 6 морганий с интервалом 0,6 секунд и запретом блинкования 140 сек:



Интервал 0,6 показался слишком большим - поставили 0,4 сек.



Блинкование срабатывает после продолжительной паузы бездействия педали тормоза как во время движения авто, так и после стоянки, в т.ч. с заглушенным двигателем.
Со времени этого поста устройство перепрошил, перепрограммировал, и теперь фаза свечения длиннее паузы между вспышками. Видео снял, но на солнце плохо видно - подожду более подходящих условий.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: