Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2013, 21:47   #48
Gregory
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Авто: 1,5 DCI
Сообщений: 8
Gregory
По умолчанию

Ну отзыв, так отзыв. В настоящее время дастер 8-ой автомобиль и 5-ый импортный. Это в смысле опыта и с чем сравнивать. Скажу сразу, что щенячего восторга от шумоизоляции не испытал, но и не ожидал этого. Вообще, когда принял решение о покупке дастера, планировал, что буду вкладывать деньги и пытаться сделать его по возможности похожим на машину следующего класса. Но при этом не заплатить в итоге столько, сколько стоит этот класс. Пока не переборщил)) Перед дастером был сценик 3, поэтому субъективно сравниваю шумку "не до и после" ее установки, а с тем как шумело в сценике. В целом в сценике со штатной изоляцией шумело меньше, чем в дастере с дополнительной полной и это не только мои ощущения, но и пассажиров, которым я специально вообще не говорил, что делал шумку. Я понимаю, что полный привод и все такое, но тем не менее такое восприятие. Теперь конкретно про дастер. На скорости до 70-80 особой разницы "до и после" не чувствуется. С повышением скорости наличие шумки ощущается и чем быстрее едешь тем заметнее. 120 очень комфортно переносится. Со стороны ходовой и колес очень приличная изоляция. Что почти не изменилось, так это шум двигателя, а это дизель и на малых скоростях звучит так же напористо. На скорости шум мотора не напрягает, но он не напрягал и без шумки. К сожалению не уходят звуки от всевозможных завихрений воздуха на высоких скоростях. И изоляция потолка не помогает. Видимо релинги такие или кузов в целом, но даже в неветренную погоду чувствуются какие-то штормы вокруг машины. Вот, такое вот впечатление. Если спросите, сделал бы шумку теперь или нет, да, сделал бы, потому что стало лучше и заметно.
Gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: