Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2013, 08:06   #77
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Вынуждали с угрозой жизни/имуществу?
Хотите сказать что других способов не существует?
http://www.asn-news.ru/rating/8188
Цитата:
В г. Куртамыш Курганская область «Росгосстрах» отказался продать полисы ОСАГО без покупки Фортуна.
Два раза спрашивал хочу чтоб без этой услуги, на что сказали что они не имеют права продавать ОСАГО без него и предложили идти в другую компанию.
Из 3000 страховки, комиссия агента 1300, так кстати сказал.
Все равно у них застраховал, надо разбираться, или уже поздно…
http://srf40.ru/rosgosstrax-navyazyv...osago-lishnee/
Цитата:
«Росгосстрах» навязывает покупателям полиса ОСАГО лишнее

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения действующего законодательства в деятельности филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Калужской области.

Проведенной проверкой выявлены нарушения требований Гражданского кодекса РФ, ФЗ «О защите конкуренции», Закона РФ «О защите прав потребителей» при заключении договоров обязательного страхования.

Установлено, что сотрудниками филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Калужской области при оформлении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцам транспортных средств навязывалась услуга о заключении договора добровольного страхования от несчастных случаев «Фортуна «Авто», что влекло нарушение прав автовладельцев на заключение договора обязательного страхования в порядке и на условиях, предусмотренных законом.

С целью устранения выявленных нарушений 13.08.2013 директору филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Калужской области внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.
Привел первых два попавшихся в интернете сообщения, но такой "стон" стоит во всех регионах, а не только в Курганской и Калужской областях


Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Других страховых в городе нет?
Есть, но там тот же беспредел пошел.. единственное в отличие от Росгостраха, могут снизойти до самого маленького коэффициента
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием