Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 03:44   #65
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Старайтесь читать до конца если , ВАМ , ЭТО НУЖНО.
ЭТО МОЙ ОПЫТ КОТОРЫЙ САМ ПРИШЕЛ и Я теперь знаю и чувствую возможности, автомобилей.
Смотреть проще как другие работают , пока сам не попробуешь не поймешь нужно это тебе , а может получиться деньги потратил и не понравилось, и я не призываю ставить поголовно всем , ЭТИМ НУЖНО ЕЩЕ УМЕТЬ УПРАВЛЯТЬ.
Приведу еще несколько примеров , Я отъездил на многих а/м сов.и ин. И в 1998 приобрели новый СЦЕНИК впечатления от управления , были ощущения , что это джип , год отъездив и не подозревал , что он с самоблоком ,
1. было препятствие с большой разлившейся лужей на проселочной дороге , которую я объехал поднявшись на небольшую глинянную возвышенность ,причем все были удивлены ,что я заехал на одном колесе ,второе весело в воздухе ,
2.потом делал то у неофициалов на нагатинской, машина на подъемнике , слесарь делавший то, был удивлен покрутив колеса руками они вращались в одну сторону.
3.ездил постоянно к другу в гости машину ставил на охр. стоянку , въезд на стоянку в горку под колесами снег,лед , песок соль ,как всегда нет или не успел насыпать сторож ,шлагбаум посередине горки ,соответственно заехать со второй , а у кого и третьей попытки, я заезжал просто трогаясь от шлагбаума.
4.но подтолкнул , сделать попытки разобраться с приводом мне дал такой случай - играли свадьбу у знакомых , продолжение было за городом , ну и Я с пьяну , девок решил прокатить , девки отказались , ну я естественно завелся и думаю щас я резину пожгу и пыль подыму начинаю дрефтить обороты бешеные , кидают сцепу а она едет , ручник она едет , разворачивается- едет , что за Х... ни букса ни пыли едет и все , ну мужики из машины вытащили , типа бросай эту идею ,выселимся дальше. Что я узнал в те 1999 годы то ,что многие производ. ставили блоки мерс.сааб.вольво. И у меня сблоком тоже попался ,где другие Ам буксовали ,я ехал и проезжал ,заметил особенно зимой, что я всегда выезжал с не чищеного двора не пользуясь лопатой,как это было с другими авто, особенно задне приводными. Конечно все в пределах разумного летом по бордюрам не ездил и грязь , снег не месил ,ну а чтоб на какуюто не большую возвышенность заехать не вопрс колеса выкрутил в нужную сторону и вперед , по прямой Клиренс не даст с нижнем ограничителем бампера.

Пример, про 2115 с самоблоком , которым владел и уже описывал выше, поставил потому , что СЦЕНИК не мог забыть, и его возможности !!! мне понравилось хотелось такого привода !!! Цена вопроса , самоблок на 15 ку 8000 руб. Установка 4000 руб. Плюс два подшипника и шестерня скорости , для приводада датчика спидометра,на самоблок.
Прошу понимания , а не осуждения , пишу про возможности самоблока , на15ке.
1.Пробка км. 3 , ремонт дороги , одни фуры , жара , жена , дети, надо !!! не долго думая в кювет там щебенка и уклон , такой, что я на жену плечем мог отпереться , Она мне мы куда ты что обалдел , Я ей говорю , не сы мы же на джипе ,,,скорость примерно была от 40-60км/ч , и в конце этого Кувета из щебеня начиналось болото , выезжал я на дорогу из кувета , не по диагоналке ,а получилось как в горку , только щебень из под колес кудато в низ летел , фуры те которые медленно двигались Дже при тормозили смотря как на шоу...
В зеркало заднего вида , за собой я не кого не видел , хотя было очень много и деловых на джипах, и от щебня небыло сильной пыли, и видимо за мной ни кто не рванул , типа так же .
Жена мне ну ты ееее....
На фурах , кто сидел с права провожали взглядом ни хера себе , сказала мне жена, а Я ей , ну милая мы у строили небольшое шоу.
На обычной 15 ке , Я даже и не сунулся туда.
Пример зимой примерно февраль - март во дворе за городом лед с ледеными калдобинами и снегу насыпало на брюхо не сядешь но под снегом лед , но чтоб заехать в нужное место , можно изрядно по буксовать , и то не встать как надо , а мне вопросы задают , как вы на 15 ке сюда заехали ?
Далее пример : так мыслят многие , это касается зимы, еду смотрю в зеркало заднего вида , за мной тоже кто нибудь пристраевается с зади , особенно женский пол , смотрю все встала и шлифует., ну а понятия , у меня такая или почти такая , или на иномарке такого класса , 15 ка едет значит и моя едет ? про джипы и нас мужиков не всчет , но бывает.

Теперь Дастер , первый снег все показал , 2WD это обычный передний привод , цепкая резина еще ничего , ну нет таких возможностей в режиме 2WD лично у меня на Дастере , уже все испробовал и те места , где бываю .
Режим Авто и ЛОК не в счет.
Колеса у меня от инфинити R18 225/55 якогама АТ ., Год отъездил на ней и с грузом бывает катаюсь, не цепляет все ОК., в дебри не забирался нет времяни , сей час резину поставил на 2WD , то есть на передок 2 шт данлоп 3D 235/55 R18 ради интереса, мне нравится , думал если не понравиться поставлю на зад. Есть касания с подкрылком когда паркуешься , но не трет .
Катаюсь в основном на 4WD АВТО, на 2WD только на хорошем асфальте по суху , 4WD ЛОК НА ВСЕХ ПЛОХИХ ДОРОЖНЫЖ УСЛОВИЯХ.
И на последок , Я хочу самоблокирующийся дифференциал в КПП на Дастер , мне понравилось.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: