Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Резкое обмерзание стекол в снегопад. Снег в вентиляции? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9872)

Bright 12.02.2021 18:01

Резкое обмерзание стекол в снегопад. Снег в вентиляции?
 
Впервые проявилось 3 дня назад. Целый день снегопад. Вечером при выезде с работы как обычно завел, пошел сметать снег. Пока сметал и лобовое, и боковые стекла обмерзли изнутри до полной непрозрачности. Пришлось задержать выезд, отскребать стекла скребком ИЗНУТРИ.
А сегодня у нас вообще "снежный апокалипсис". И такая же фигня и утром, и вечером. Сажусь - стекла прозрачные; завожу, включается фен - начинается резкое запотевание/обмерзание стекла. Обнаружил капли на коврике в ногах пассажира, капает из-под панели. В дни, когда не было снега все было нормально.
Что скажете?

More 12.02.2021 18:04

Возможно, ответ в заглавии темы - снег в вентиляции.

Правда, у меня за 8 лет почему-то такого не случалось, хоть на машине и не было установлено никаких дополнительных приблуд, жабо и т.д.

КЮБ 12.02.2021 22:12

Посмотрите в каком положении у вас рычажок на забор воздуха - снаружи или изнутри салона?:wink:

maslovyu 12.02.2021 22:40

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 603480)
Посмотрите в каком положении у вас рычажок на забор воздуха - снаружи или изнутри салона?:wink:

вряд ли повлиять могло , когда в машине никого не было. Нечему там особо запотевать в описанном случае
Цитата:

Сообщение от Bright (Сообщение 603426)
Пока сметал и лобовое, и боковые стекла обмерзли изнутри до полной непрозрачности.

можно еще попробовать вынуть салонный фильтр и врубить вентилятор на полную - если в мороз снег попадает, то он из дефлекторов вылететь должен. Если только не попало когда-то, а теперь лед-вода-и так по кругу.

AEN 13.02.2021 00:05

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 603490)
можно еще попробовать вынуть салонный фильтр и врубить вентилятор на полную - если в мороз снег попадает, то он из дефлекторов вылететь должен. Если только не попало когда-то, а теперь лед-вода-и так по кругу.

Да, намокший фильтр повысит влажность.
Bright,
Ещё версия - залипли/примёрзли лепестки клапанов вентиляции под задним бампером. В Ютьюбе видел, что у некоторых Реношек эти клапаны заклеены с завода и вентиляции салона нормальной не будет. Зачем их заклеивают, непонятно.

Попробуй, стёкла опускать до мини зазора. Улучшится вентиляция салона или нет.

Илья468 13.02.2021 13:02

И у меня также вчера замерзли стекла. Похоже снегом забивает вентиляцию. Потом тает на радиаторе печки и пар. Короче пока машина полностью не прогрелась ничего не таяло.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Видимо просто раньше таких снегопадов небыло.

БИг-64 13.02.2021 19:50

Мужики, я вот чего посоветоваю :drinks: Когда завелись, то направление обдува - только ловобовое стекло, а когда поехали, переводите обдув - ноги и стекло, или только ноги. Дворниками пользуетесь только на светофорах, когда стоите или медленно движетесь. Прыснули омывайкой, взмахнули дворниками и забыли. Нс скорости, когда движетесь, положение обдува - в ноги, или ноги-тело. вот тогда лобовое чистое и не обмерзает.

11vasya 13.02.2021 19:53

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 603490)
когда в машине никого не было. Нечему там особо запотевать в описанном случае

если салон влажный ( снег на ковриках), то вполне может подниматься влажность и без людей в салоне. но согласен- это вряд ли будет.

скорее всего, снег попал в систему вентиляции, мимо салонника. нужно хорошенько прогреть авто.

More 13.02.2021 20:03

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 603516)
И у меня также вчера замерзли стекла. Похоже снегом забивает вентиляцию.

И у меня сегодня затянуло задние боковые и низ передних.
Машина стояла несколько дней без движения носом к ветру, а уже вторые сутки метель у нас.

Aleks83 13.02.2021 20:09

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 603516)
[/COLOR]Видимо просто раньше таких снегопадов небыло.

Величина снегопада точно не влияет.
У меня в основном машина стоит все будни, зимой это сугроб, все отверстия вентиляции под снегом.
То что описывают никогда не было.

Единственное объяснение это снег в совокупности с ветром и задуло именно внутрь печки, сильным ветром, мелкий сыпучий снег. Обычно дефлекторы просто сверху присыпает и внутрь ничего не попадает.
Да сегодня у меня ничего не потело, но и опять же машина изначально была присыпана еще до метели.

А у автора, вообще может рециркуляция внутри салона стоит или заклинила.

AEN 13.02.2021 20:38




More 13.02.2021 22:20

Кстати! Я ж забыл совсем у новой машины эту затычку вытащить. И даже забыл, где она находится.
Вроде, куда-то в нишу домкрата надо было лезть?..

AEN 14.02.2021 22:54

А что можно и салона добраться?
Я понимаю, что только сняв бампер можно посмотреть что там на самом деле лежит. И как лежит.

Bright 15.02.2021 07:20

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 603571)
снег в совокупности с ветром и задуло именно внутрь печки, сильным ветром, мелкий сыпучий снег.

Похоже... Прошли снегопады - исчезло и обмерзание. Хотя морозы усилились раза в 2 (два последних утра -22).

ambal70 15.02.2021 07:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 603602)
Кстати! Я ж забыл совсем у новой машины эту затычку вытащить. И даже забыл, где она находится.
Вроде, куда-то в нишу домкрата надо было лезть?..

В машине 2018го года уже заклеино не было. А вот в предыдущей отрывал заглушки.
Да,Андрей. Одна в нише домкрата. Вторая ( слева) недалеко от фонаря подсветки багажника. Через него и проверял.

_Михаил_ 15.02.2021 10:07

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 603664)
В машине 2018го года уже заклеино не было. А вот в предыдущей отрывал заглушки.
Да,Андрей. Одна в нише домкрата. Вторая ( слева) недалеко от фонаря подсветки багажника. Через него и проверял.

машина октябрь 2019г. были заклеены.

amd 19 15.02.2021 12:37

перед тем как покинуть авто, открываем передние двери на 2-3 минуты...

More 15.02.2021 15:55

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 603664)
Да,Андрей. Одна в нише домкрата. Вторая ( слева) недалеко от фонаря подсветки багажника. Через него и проверял.

Сергей, спасибо! :drinks:
Вот я помню, что на прошлом куда-то в нишу домкрата лазил.

ARTIct 15.02.2021 16:10

Неделю назад в -37 приехал и забыл приоткрыть окно. Утром на всех стёклах был куржак миллиметров 5!


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors