Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Как доехать в Крым ( все именно о дороге и вокруг) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9663)

Ky6uk 25.06.2020 20:21

Как доехать в Крым ( все именно о дороге и вокруг)
 
Новая тема про дороги и прочее.
Цитата:

Сообщение от Князь (Сообщение 590815)
Огромная просьба к форумчанам, кто едет или ближайшее время поедит в Крым, поделитесь информацией, что и как в дороге, на въезде в Крым ну и все что связано с ограничениями. Никак не могу решить, ехать четвертого или отложить на пол месяца. Время сейчас удобное поехать и по работе есть просвет и в огроде из-за поздней весны пока особых дел нет. Машину подготовил, палатки, снаряжение готово.


МЕДВЕЖ 25.06.2020 22:18

Я собираюсь на днях в Крым. Как приеду напишу.

Олег 26.06.2020 06:36

Из Москвы всегда еду с остановкой в Ростове, т.к. считаю, что во время отдыха, более 1000 км пробега в день, это много, действительно из Москвы особых проблем нет, но какждый год свои затыки и ньюансы возникают.

Олег 26.06.2020 06:42

Да, кстати, по моим наблюдениям, людям едущим транзитом через москву в будни, лучше ехать не по мкаду, а напрямик через город, по навигатору есстессно, так будет быстрее, чем стоять в вечных пробках. Я например при поездках на дачу( а она у меня от порога до порога 168 км), уже давно фигачу через центр, и получается быстрее. Но это мое личное имхо.

Aleks83 26.06.2020 07:04

Мы тоже всегда при поездке на юга ночуем в Ростове. Один раз в Тимашевске, но это уже тяжеловато было.

А на счет Москвы, на дачу это же в выходные, а по будням и в Москве затыков хватает, не угадаешь..
Причем навигатор с пробками может врать время проезда конкретно, пока будешь в пути ситуация меняется и получится дольше чем рисовал навигатор.

БИг-64 26.06.2020 07:11

Обычно останавливаемся на отдых в Кущевке, в районе автовокзала паркуюсь, там имеется вся необходимая инфрасируктура, чтобы часика 4 вздремнуть, справить нужду, умыттся, а уже ближе к 8 утра, искупаться в ЧМ.

МЕДВЕЖ 26.06.2020 18:29

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 590927)
А мне нравится гостиница Оптимист в Аксай.

Возьму на заметку на обратный путь. В направлении Крыма всегда останавливаюсь в гостинице Магнат ул. Советская 1 Старонижестеблиевская. Нравится, чисто,комфортно. Рекомендую.

Олег 26.06.2020 20:56

МЕДВЕЖ, https://tesoro-hotel.ru я здесь в ростове нстанавливаюсь, шикарный отель

МЕДВЕЖ 26.06.2020 21:07

Олег, Ростов обхожу со своего направления. Для меня рановато там останавливаться. Спасибо.

Strusto 26.06.2020 21:19

Ночевали в "Меридиан-Юг" в Красном колосе, и по дороге в Грузию, и в Крым.

Дмитрий Сталь 26.06.2020 22:31

Олег, конечно моё личное мнение, но уж больно дорого для переночевать. Даже не переночевать, а просто отдохнуть от дороги.
Я, когда еду на Юг, останавливаюсь на ночёвку часов в 8 - 9 вечера. А утром (часов в 6) выезжаю. И за это платить 3 тр? Главное требование - душ в номере и кондиционер.

Дмитрий Сталь 27.06.2020 02:24

Подводник, Артём, останавливался на повороте на Гуково (не доезжая Ростова км 60).
Лет 5 в "Алане", но там ремонт не делают уже ...много лет. И в кафе мухлюют.
Стали ночевать на том же съезде с М4, но отель немного ближе (название не вспомню, а с телефона искать неудобно. Кому надо - скину.)
Душ, туалет, кондеи, телевизор, WI-FI в номере.
На троих взрослых и собака - 1.7тр
Так Олег говорит о 3 тыр и центре города.
В центр надо ещё заехать по светофорам и выехать оттуда.
Брррр.

Олег 27.06.2020 07:09

Ребят, каждому свое, я ведь за отдых! говорил, а 3000 за двоих с шикарным завтраком в номер, это делает начало отдыха вау, я как правило год коплю на отдых и отучил себя , по возможности, не ограничивать себя и семью, хотя бы в эти две ,три недели. Но это мое личное дело, сколько людей, столько мнений .

Олег 27.06.2020 20:09

Подводник, бермамыт, это волшебство, особенно когда не знаешь что это, и фигачишь туда на кроссовере

тофик 28.06.2020 14:07

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 590897)
Новая тема про дороги и прочее.

На днях ездил из челябинска - аркаим, соль илецк, волгоград и обратно по м5 через уфу - все везде спокойно, постов не видел. Гостиницы часть закрыты но мы искали квартиры на авито(так дешевле).
Друзья стартовавшие со мной поехали в крым - доехали отлично разместились.
Я вернулся из за того, что что то подцепил.t 39

eno 30.06.2020 16:22

отвечаю по первому сообщению.
Ездил в Крым недели 3 назад, в разгар запретов
Из Москвы иду до Воронежа, там друзья, на след день, часов в 9-10 стартую
На трассе не останавливали, думал до поворота на Кисляковку дойти, как обычно, и где-то на заправке в 2-3 ночи поспать, но по навигатору увидел хорошую такую пробку на Цукеровой балке, принял решение повернуть в станицы раньше (боялся, что завернут, у меня из оправданий - только сестра в Крыму, типа еду помогать по стройке). Ехал по каким-то е.еням (мои извинения), и в 2-3 ночи таки нарвался на пост полиции. Осмотрели, проверили температуру, на мои аргументы посмотрели сквозь пальцы, если коротко, то так: пропуск не дадим, действуй на свой страх и риск, дальше могут завернуть.
Ну решил пробовать идти дальше. Доехал до ближайшего Лукойла, проспал до 9 утра.
Утром вылез из машины (сплю всегда в ней, благо, спалку сделал) В гостиницах не люблю останавливаться, я походный человек)
https://www.youtube.com/watch?v=ESRNjRSob-0
разговорился с ребятами, они ехали из Сочи в Ейск, у них там родственники и их не пустили, рассказали, что трассы по станицам перекопали, где не перекопано, стоят патрули, проверяют.
У меня поинтересовались, куда еду, очень удивились, что меня вообще пустили, говорят, если впустили в Краснодарский край, то и дальше пустят, на что я сильно засомневался, раз их, считай, местных в Ейск не пустили, меня тем более, завернут, и злесь, и тем паче, на Крымском мосту.
Ну да ладно, поехал дальше. Ехал пустой, в машине один, бокса сверху не было, номера Воронежские (Москвичей и Питерцев не пускали).
Было еще поста 3-4 по краю до моста, на всех постах на меня смотрели лениво, не заинтересовано, в основном тормозили фуры.
Добрался до Крымского моста, мысленно расслабился, настроился уже обратно ехать.
Пост перед мостом. Там тормозят фуры, да и легковых, на меня опять лениво глянули и отвернулись. Я аж разозлился, какого хрена! Еду дальше, после моста еще пост, останавливают всех. Остановили, подошла девушка в белом) померила температуру, спросила куда и зачем еду, дала анкету заполнить. Заполнил, отдал. Пожелала счастливого пути и все. Я в Крыму.
Дальше пустынная трасса, без проверок. Спокойно доехал до Бахчисарая и дальше в горы. Посты только на въезде в Севастопольский район, туда пускают только по прописке.
Это было 3-4 недели назад, сейчас должно быть все открыто.

По заправкам, последние 3 перед Крымом (Лукойл): Темрюк, Голубицкая и перед мостом (большая), заправляйтесь, в Крыму заправка будет не скоро (или придется съезжать по развязкам в Керчь, Феодосию, Ленино или прочее) и дороже примерно на рубль

Кто давно был в Крыму, сильно удивитесь. Дорога от самого моста и до Симферополя - без населенных пунктов и заправок (раньше были какие-то временные, сейчас не видел), но зато хорошая дорога, в некоторых местах - 1-полосная, доделывают еще. Куча серьезных развязок. Едешь, не понимаешь, где ты, только по навигатору. Ни моря, ни гор практически не видно. Вокруг Симферополя, если ехать на Евпаторию или Бахчисарай и Севастополь, тоже объездная, немного идет по городу и дальше на объезд, очень удобно. Вовремя заправляйтесь на ATAN или TES (эти заправки есть в Симферополе, Бахчисарае)
Если ехать на Танковое или в те места (Ай-Петри, Куйбышево), лучше проехать через Бахчисарай, или после Бахчисарая и Железнодорожного, идти через переезд и по кругу направо

eno 30.06.2020 17:02

да, все норм, доехал, через неделю обратно вернулся, на мосту тормознули, проверили на наркотики и прочее ))) и поехал дальше

МЕДВЕЖ 01.07.2020 16:52

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 590911)
Я собираюсь на днях в Крым. Как приеду напишу.

Приехал в Евпаторию. Доехал нормально. Остановили один раз на трассе М4. Проверили документы, пожелали счастливого пути и отпустили. Трасса М4 полупустая, машин мало. Крымский мост проехал без проблем.

Clim 01.07.2020 19:24

Где между Воронежем и Ростовом можно к Дону или р.Воронеж съехать, чтобы столик развернуть, освежиться и отдохнуть 4-5 часов? Не хочу в этом году ни посуточно, ни придорожных стоянок на заправках. Карту покурил, но хотелось бы каких-то проверенных вариантов.

Ky6uk 01.07.2020 19:25

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 591182)
Приехал в Евпаторию. Доехал нормально. Остановили один раз на трассе М4. Проверили документы, пожелали счастливого пути и отпустили. Трасса М4 полупустая, машин мало. Крымский мост проехал без проблем.

Пиши отчет про все.. Будет интересно почитать...


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors