Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Общая информация о Рено Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Прицеп. Помогите с колёсами. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9466)

Карета 13.01.2020 17:36

У вас получается телега впереди лошади....Это я про проходимость.

Жук 13.01.2020 18:01

Цитата:

"АДНАЗНАЧНА"
Короче мне не хватало именно вашего отзыва.:drinks:
Увидел ещё одно видео дастера и универсал + где хозяин колхозит разницу в 10 см по высоте и жалуется на то что при езде по кочкам часто бьёт прицепом по земле. Теперь я утвердился в выборе. Всем спасибо и если нечего добавить против 15 колёс то наверное остановлюсь на том что и планировал .

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Цитата:

У вас получается телега впереди лошади....Это я про проходимость.
Не, это получается что я знаю куда я буду ездить и для чего именно мне нужен прицеп. Но ваше мнение учтено:wink: Тем более что я и хотел 15 колёса, но не хватало мнений пользователей.

Жук 15.01.2020 22:03

http://chelyabinsk.avizinfo.ru/conte...0311200431.jpg


Решил брать на уазовских, т.к. есть новая буханка и проблема запаски решается и по сути дастер ток на дальняк будет тягать, а по вылазкам уазик спец. Теперь вот по тенту думаю и ли полтора от пола со скосом или 1.3 метра как на фото. больше склоняюсь как на фото, т.к. вертикальная проходимость в лесу тож имеет значение.

Opora 16.01.2020 06:58

Жук, по собственному опыту, могу посоветовать такую вещь))) Прикупи резиновые рожки с габаритами, как на фурах ставят - очень удобно! Работы там на полчаса с перекурами))), а польза очень большая, тем более в лесу. Бери те, которые подлиннее. Где-то сантиметров 18-20 и крепишь их по нижнему краю так, чтобы их было видно из-под пластикового крыла прицепа. Перед установкой надо только примерить, чтобы эти "фонарики" были видны в зеркала заднего вида.

awolka 17.01.2020 16:33

Вложений: 1
Прицеп ССТ,колеса R-13.
На мой взгляд дышло немного задрано.Но груз лежит нормально,проблем с управляемостью нет.

Жук 17.01.2020 21:14

Откидная модель у вас или монолит?

Мои муки выбора походу только начались, осмотрел Курганский прицеп тестя и офигел. Он весь ржавый, а ему 3 года! Стал искать видео и нашёл как двухлетка проржавел весь! Как у ССТ дела с этим обстоят? Как оцинковка держится, проблемы, недостатки?
Машинко у вас прям как мой!)))

awolka 18.01.2020 15:10

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 576706)
Откидная модель у вас или монолит?

Прицеп не откидной.
Что могу сказать по качеству...
Нет зазубрин и острых краев,не гремит, борта закрываются практически без щелей.
Ржавеют рессоры и ступицы колес.Сам кузов в полном порядке,хотя оно и понятно,
зимой не пользуюсь.
Выбирал между ССТ и МЗСА, по качеству очень схожи.
Можете для сравнения Титан посмотреть)))
Не нравится то,что постоянно на лесных дорогах цепляет подкатным колесом.
Без каркаса и тента пустой скачет как мячик.

want_to_be_jeep 18.01.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 576706)
Откидная модель у вас или монолит?

Мои муки выбора походу только начались, осмотрел Курганский прицеп тестя и офигел. Он весь ржавый, а ему 3 года! Стал искать видео и нашёл как двухлетка проржавел весь! Как у ССТ дела с этим обстоят? Как оцинковка держится, проблемы, недостатки?
Машинко у вас прям как мой!)))

С 2019 года курганские прицепы оцинкованы! https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

lorans 18.01.2020 19:17

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 576706)
Откидная модель у вас или монолит?

Мои муки выбора походу только начались, осмотрел Курганский прицеп тестя и офигел. Он весь ржавый, а ему 3 года! Стал искать видео и нашёл как двухлетка проржавел весь! Как у ССТ дела с этим обстоят? Как оцинковка держится, проблемы, недостатки?
Машинко у вас прям как мой!)))

По цена/качество хвалят Трейлер Прораб из Ступино. МЗСА качество низкое.

awolka 19.01.2020 07:44

За Трейлер когда я покупал очень много денег хотели.
А так ,смотря для каких целей покупаете. Если на дачу песок возить думаю и Титан вполне пойдет.Дешево и сердито.
У меня в основном прицеп используется для поездок на рыбалку и ночевки в нем. Боковые стены и переднюю часть зашивал ОСБ.

Жук 19.01.2020 12:41

Применение будет в основном на заброску спортивного снаряжения в горно-лесную местность. Снаряга рюкзачного типа, катамараны, парапланы, баулы, верёвки и прочее, но конечно и стройматериалы когда и переночевать не откажусь попробовать на рыбалочке. Размер колёс важен, а у многих производителей нет 15-16 колёс даже в опциях.

Жук 20.01.2020 20:00

Тема получила разгон! Уже решено что тягать буду в основном за уаз и посему колёса 16, размерчик вырос до 3 на 1.5 с высоким тентом. Теперь ищу дилера, но как выяснилось, январь самый плохой месяц для покупки прицепа. Заводы многие на каникулах и распродаются остатки, и можно подобрать комплект но , то тента нет, то колёса есть а размера нет. все хором говорят что через месяц выбор будет. так что есть время изучить матчасть.:search:

Opora 21.01.2020 07:10

Жук, понятно, что аппетит приходит во время еды, но...
Ни для Дастера, ни для УАЗика, кмк, такой прицеп не подходит. Да и в лесу такие размеры по габаритам и высоте уже не позволят перемещаться свободно... Ни развернуться, ни повернуться... Так ли нужны такие размеры?
Я бы подумал... Из опыта могу сказать, что самым востребованным является как раз-таки маленький прицеп))) Все же, мощности указанных машин не дают свободно и без последствий тягать такие тяжести))) Да и вес самого прицепа с габаритами 3 метра будет очень немаленький! А груженый и вообще...

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

На мой взгляд, исходя из опыта эксплуатации опять же оптимально иметь два прицепа. Один - маленький, другой - типа Прораб....

Жук 21.01.2020 08:36

Цитата:

А груженый и вообще...
Я уже эти минусы рассмотрел. До верха и не собираюсь грузить Но один умный человек сказал что будет большой прицеп, применение найдёшь. И в принципе проторить дорогу бензопилами не проблем. Раз такое было на весеннем сплав, где газелям 8 км, путь по лесу пробивали. Места в основном знакомые и подготовить под большой прицеп сможем даже в день приезда. А так думаю закажу тент поменьше , если сильно увлекусь :smile:.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Короче пока время думать есть. Так то я уже на всех в мыслях переездил! Оказывается выбор прицепа, сложней чем машины!

Opora 21.01.2020 08:44

Жук, может, стоит попробовать взять прицеп в аренду? У нас, в Питере, этим занимаются на АЗС ГазПромНефти (не реклама, если что)))). Там всякие прицепы на любой вкус можно взять напрокат. А там и посмотришь, что к чему.
По поводу проторить дорогу...
Не знаю, чтО у вас там за лесА, но я на своем "Прорабе" (2,6х1,3) заготавливаю дрова периодически. Так на нем по лесу особо не наездишься - тяжело для Дастера, да и неповоротлив слишком становишься, а насиловать машину не люблю.

Жук 21.01.2020 12:05

Аренда не вариант. Я 10 лет катал орский 2 на 1.5 и знаю нюансы. Два дня как продал:sorry: Пока вот делема с фаркопом. прикрутили на уаз родной а он под жигулёвский прицеп, здорово скушал задний свес. Мастер сказал что в принципе не страшно, платформа крепления может подрезаться и нарежут новые отверстия на устройстве. Поднимут на 10 см. Тогда прицеп с уазовской резиной встанет как к себе домой, ровно и без перекосов. У нас менты к прицепам ни разу не прицеплялись, так что думаю проблем не будет. А крепление будет выше на уазе и проходимость не сожрёт.

Жук 21.01.2020 15:08

Сейчас рассматриваю КМЗ 2.5 на 1.5 на 16 резине. Юзал кто?

dg972 21.01.2020 22:31

Флудану немного...
Тема называется: "Прицеп. Помогите с колёсами." Предлагаю новую тему: "Прицеп. Помогите с приводом на колёса прицепа."............

Влади-мир 21.01.2020 22:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 577157)
Помогите с приводом на колёса прицепа."............

И еще добавить "Использование прицепа с мотокультиватором"-2в1ом.

Жук 24.01.2020 07:56

Почитал о КМЦ Чебоксары, посмотрел видео. очень приглянулся. Только вот не знаю как рессоры от газели себя поведут. Ездит кто с такими, что можете сказать?


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors