Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Машину стаскивает в право. Прошу помощи... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9399)

dima812 04.11.2019 22:00

Машину стаскивает в право. Прошу помощи...
 
Добрый вечер, коллеги !
Я не могу сказать - была ли проблема на летней резине или нет. Возможно что была, вспоминаю - ловил себя на мысли, посмотришь в боковое окно на трассе, секунды 2 и снова вперед - и тут же ловишь машину у края обочины.
В общем поставил зимнюю резину, покатался и заметил странность:
едем по идеально прямой дороге, по центру ряда, отпускаем руль - пусть на 40, 50, 60, 80 км/ч - без разницы, машину начинает уводить вправо.
Авто без ДТП. Подрамником нигде не бился 100 %. Сход-развал, сначала сделал у дома - чуть чуть поправили, сказали что даже может и не надо особо было.
Все равно стаскивает.
Поехал сегодня к ОД. Сдался им. Описал проблему. Сделали у них сход-развал, это действительно было самое логичное, с чего можно начать.
Результат - все равно утаскивает.
Сделали его еще раз, у того же ОД.
Утаскивает.
Резину - передние колеса, махал местами, несмотря что направленные. Все равно, утаскивает вправо. Была бы кривая резина, при перемене колес ехал бы прямо или влево. Но все равно тащит в право.
Я знаю о наклоне дорожного полотна, но не думаю что это он.
Скорость с которой тащит - при 80 км.ч на Питерском КАД, на прямых участках в правом ряду, утаскивает за 5 секунд из центра ряда прямо к обочине, что ловить уже надо. Получается, увод идет на метр вправо гдето за 100 с копейкой метров пути.
Прикрепляю 2 ролика, до сход развали и после.
Машина на гарантии, ей почти 2 года, пробег 32.400
Прошу помощи советом, и если не сложно - попробуйте во время движения по прямому участку, на скорости от 40 до 80 км.ч отпустить руль, будет ли такой же эффект ?*
Наглядно в приложенном видео.
заранее благодарен.
p.s. Катался с мастерами ОД, говорят да, утаскивает.
до сход развала
https://youtu.be/pZ1_CFvXd_g
после
https://youtu.be/DrOil16ulzw

More 04.11.2019 22:05

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570525)
Машина на гарантии, ей почти 2 года, пробег 32.400

Это проблема ОД, а не ваша.
Наиболее простые и доступные меры для исправления ситуации вами уже были приняты, дальше пусть у дилера голова болит.

Сдавайте машину, пусть исправляют.

dima812 04.11.2019 22:58

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 570526)
Это проблема ОД, а не ваша.
Наиболее простые и доступные меры для исправления ситуации вами уже были приняты, дальше пусть у дилера голова болит.

Сдавайте машину, пусть исправляют.

спасибо !
мне важно понимать, не ищу ли я того чего нет и это действительно проблема.

ambal70 04.11.2019 23:26

Если все как Вы описали,то это не нормально. Была,где то,тема про увод Дастера в сторону. Сейчас не нашёл. У меня и большинства здесь,такой проблемы нет.
Возможно дело в тормозах. Могут немного держать. Причем не обязательно перед.

dima812 05.11.2019 07:29

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 570529)
Если все как Вы описали,то это не нормально. Была,где то,тема про увод Дастера в сторону. Сейчас не нашёл. У меня и большинства здесь,такой проблемы нет.
Возможно дело в тормозах. Могут немного держать. Причем не обязательно перед.

да, все именно так. На всякий случай снял 2 ролика, они в первом посте.
В общем думаю сегодня позвонить ОД, да и скинуть проблему на них.

Strusto 05.11.2019 07:54

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 570529)
Возможно дело в тормозах. Могут немного держать. Причем не обязательно перед.

Колесные диски легко и рукой потрогать после движения без торможений.
Да и можно покрутить вывешенные колеса с проблемной стороны.

dima812 05.11.2019 08:07

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 570543)
Колесные диски легко и рукой потрогать после движения без торможений.
Да и можно покрутить вывешенные колеса с проблемной стороны.

да, после короллы, у которой задние дисковые тормоза закисают постоянно до раскаленного колеса - наученный этой проблемой в первую очередь трогал пальцем все колеса. Все нормально, холодные.

Колеса тоже крутили, никаких звуков или подклиниваний.

на всякий случай - давление в шинах ИДЕАЛЬНОЕ. 2.1 - во всех четырех. проверял несколько раз, своим манометром и манометром где мне колеса махали местами...

Hunter73 05.11.2019 11:24

Думается что это покрышки (если обе спереди тянут в сторону, то от перемены мест ситуация не изменится). Вариант такой - едем на любую не оф.станцию с шиномонтажкой, у них как правило есть баллоны, пусть и изношенные, которые можно поставить на передок и проехаться с ними. Конечно и проконтролировать у них сход колес не мешало бы.

dima812 05.11.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 570566)
Думается что это покрышки (если обе спереди тянут в сторону, то от перемены мест ситуация не изменится). Вариант такой - едем на любую не оф.станцию с шиномонтажкой, у них как правило есть баллоны, пусть и изношенные, которые можно поставить на передок и проехаться с ними. Конечно и проконтролировать у них сход колес не мешало бы.

а есть смысл задок с передком махнуть ?
не могут же быть все покрышки кривыми..
но как вариант - да, можно. Если уже вариантов не останется, воспользуюсь, благодарю !

Strusto 05.11.2019 14:18

А летние не охота обратно поставить, для начала, хоть вперед?

Hunter73 05.11.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570572)
а есть смысл задок с передком махнуть ?
не могут же быть все покрышки кривыми..
но как вариант - да, можно. Если уже вариантов не останется, воспользуюсь, благодарю !

Конечно, это самый быстрый вариант. Вы при балансировке передних колес вообще присутствовали ? Там ведь даже на глаз любой монтажник скажет о проблемах, диски, либо шины, может кривые, биение радиальное, торцевое, всё подозрительно как то. Кстати если шины, то на глаз не определишь, но можно исключить проблемы всего остального.

p.s. А резину зимнюю ставили уже в сборе на других дисках ?

dima812 05.11.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 570573)
А летние не охота обратно поставить, для начала, хоть вперед?

Уже на даче в гараже.. да и 1800 и дорога туда сюда... )

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 570574)
Конечно, это самый быстрый вариант. Вы при балансировке передних колес вообще присутствовали ? Там ведь даже на глаз любой монтажник скажет о проблемах, диски, либо шины, может кривые, биение радиальное, торцевое, всё подозрительно как то. Кстати если шины, то на глаз не определишь, но можно исключить проблемы всего остального.

p.s. А резину зимнюю ставили уже в сборе на других дисках ?

Резину натягивали на диски, все никак не соберусь купить железные на зиму. Щас сижу у дилера, ещё раз сделали развал . Сказали что вчера уехал , зад был зелёный. Приехал сегодня он в красной зоне опять. Сижу жду пока перед с задом местами махнут.

dima812 05.11.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570589)
Уже на даче в гараже.. да и 1800 и дорога туда сюда... )

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------


Резину натягивали на диски, все никак не соберусь купить железные на зиму. Щас сижу у дилера, ещё раз сделали развал . Сказали что вчера уехал , зад был зелёный. Приехал сегодня он в красной зоне опять. Сижу жду пока перед с задом местами махнут.

ух. приехал. в общем все равно тянет.
Или как говорится болт забить, сложно требовать модельной походки от боцмана. Просто что делать еще, я не знаю. Дилер тоже. Подрамник смотрели, все ок. Подвеска - ок....
Покатаюсь завтра еще на свежую голову.

More 05.11.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570610)
что делать еще, я не знаю. Дилер тоже.

Пусть сюда копают:

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570589)
вчера уехал , зад был зелёный. Приехал сегодня он в красной зоне опять.

Это что за подвеска, которая настройки не держит? Из пластилина?..

Там нет ничего сложного.
Три простейших рычага и точки крепления стойки.
В этих трёх соснах им что-то непонятно?..

dima812 05.11.2019 20:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 570612)
Пусть сюда копают:



Это что за подвеска, которая настройки не держит? Из пластилина?..

Там нет ничего сложного.
Три простейших рычага и точки крепления стойки.
В этих трёх соснах им что-то непонятно?..

да, тоже насторожило. Поеду через пару дней к ним...

Hunter73 06.11.2019 06:01

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570615)
да, тоже насторожило. Поеду через пару дней к ним...

Перво-наперво полная проверка элементов подвески, сайлентблоков, рычагов, втулок, шаровых, рулевых.

dima812 06.11.2019 12:30

Опять еду сегодня к ОД. Все равно уводит вправо при отпущенном руле. Даже из колеи выруливает вправо ))
Резина - зад с передком поменяна. Сторонами тоже махал.
Щас попрошу проверить развал, если опять красный - ну не знаю, видимо буду договариваться оставлять машину, ибо это конечно ненормально.
Сегодня еще отпишусь.

Hunter73 06.11.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570658)
Опять еду сегодня к ОД. Все равно уводит вправо при отпущенном руле. Даже из колеи выруливает вправо ))
Резина - зад с передком поменяна. Сторонами тоже махал.
Щас попрошу проверить развал, если опять красный - ну не знаю, видимо буду договариваться оставлять машину, ибо это конечно ненормально.
Сегодня еще отпишусь.

Для информации.

Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG-7 › Бортжурнал › Увод машины при движении вправо (кривая балка).Часть 1

Кстати мало информации об авто - когда началось, сколько проехали и т.п. Может кто без спросу ездил ... и попал куда.

p.s. А не разбита ли рулевая рейка ?

dima812 06.11.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 570660)
Для информации.

Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG-7 › Бортжурнал › Увод машины при движении вправо (кривая балка).Часть 1

Кстати мало информации об авто - когда началось, сколько проехали и т.п. Может кто без спросу ездил ... и попал куда.

p.s. А не разбита ли рулевая рейка ?

началось - думаю что еще летом.
100 % не бился ни обо что. даже 155 %. я ее брал новой. НИкто не ездил кроме меня. пробег 34 тыс. Рейка ? если на скорости около 20 км ч отпустить руль, то он наклонится на 2-3 градуса вправо, при полном отсутствии колеи. Рейка сама по себе звуками и своей работой у меня вопросов не вызывает.

По визиту к ОД.
Зад опять ушел на пределы допусков, как оказалось.
Сегодня опять поправили развалом. Выехал от ОД - та же тема. Ведет вправо.
Катался с мастером - и он подтвердил, как и вчерашние и позовчерашние мастера.
Переставка колес сзади на перед не помогла, так же как и замена слева-на право.
В общем думаю в понедельник ее отдать ОД, действительно - пусть у них голова болит, я многое прощаю этой машине и ОД, на многое закрываю глаза. Но то, что машина не едет прямо и ее нужно ловить - нет.
Благодарю всех за участие, как только появится информация - отпишусь.

Strusto 06.11.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570698)
Сегодня опять поправили развалом..

Вы уверены, что развалом?

Hunter73 06.11.2019 20:00

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 570700)
Вы уверены, что развалом?

Ошибся наверно, конечно схождением. Вообще полная ж. обращаться к оф.дилеру и уезжать ни с чем. А если я живу за сотни км :mda: Человека просто футболят. Я бы на его месте съездил бы к неофициалам, платишь за результат всё таки.

dima812 06.11.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 570700)
Вы уверены, что развалом?

я не очень тут разбираюсь, может схождением.

More 06.11.2019 20:19

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 570701)
Вообще полная ж. обращаться к оф.дилеру и уезжать ни с чем. А если я живу за сотни км :mda:

Реалии таковы, что нефиг новые машины покупать, если живёшь за 100км от дилера... :sarcastic:

Это как у нас в одной бригаде были корабли-перехватчики на подводных крыльях.
Так у них было среди моряков прозвище - "вечный пирс", потому что запас топлива обеспечивал автономность такого корабля только на двое суток, в отличие от остальных сторожевиков, с автономностью до 20 суток.

Так вот все нынешние новые машины это "вечный дилер по гарантии"... :sarcastic:
Хочешь - не хочешь, а будешь возвращаться "на базу" снова и снова.
И смысла платить за эту гарантию в составе нового автомобиля для тех, кто живёт за 100км, нет никакого.

Hunter73 06.11.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 570707)
Реалии таковы, что нефиг новые машины покупать, если живёшь за 100км от дилера... :sarcastic:

Это как у нас в одной бригаде были корабли-перехватчики на подводных крыльях.
Так у них было среди моряков прозвище - "вечный пирс", потому что запас топлива обеспечивал автономность такого корабля только на двое суток, в отличие от остальных сторожевиков, с автономностью до 20 суток.

Так вот все нынешние новые машины это "вечный дилер по гарантии"... :sarcastic:
Хочешь - не хочешь, а будешь возвращаться "на базу" снова и снова.
И смысла платить за эту гарантию в составе нового автомобиля для тех, кто живёт за 100км, нет никакого.

Я поэтому и дастер брал б.у с пробегом 9300 км. :smile: Да и на новом до этого за 5 лет был лишь раз у оф.дилера только из за того что не мог определиться с моделью стартера который хрустел, и то за свой счет, но с двойной переплатой за него без установки конечно.

KOSH 06.11.2019 20:34

More, да я больше скажу. Мне с моей практикой обращения к дилерам по 5 машинам в семье (их все возил к ОД я) уже просто жалко времени, даже не нервов. Нужно перестроить под это целый день, терять у дилера от часа и больше + дорога. Ездить по каждому вопросу по 2-3 раза. Тьфу... Хоть старого американца покупай.

Hunter73 07.11.2019 07:52

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 570710)
More, да я больше скажу. Мне с моей практикой обращения к дилерам по 5 машинам в семье (их все возил к ОД я) уже просто жалко времени, даже не нервов. Нужно перестроить под это целый день, терять у дилера от часа и больше + дорога. Ездить по каждому вопросу по 2-3 раза. Тьфу... Хоть старого американца покупай.

Думается и дальше будет качество страдать, это трэнд, мы строили, строили и наконец построили, в смысле они - капиталисты, построили общество потребления. Может быть когда нибудь всё вернется на круги своя и надежность и капитальность опять будут в цене. Посмотреть различные "чудеса света", вещи просуществовавшие не один век, и там никто не старался сделать всё побыстрее, а тем более далее впендюрить эти вещи заломив цену :smile:

Alex77 07.11.2019 12:41

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570525)
Я не могу сказать - была ли проблема на летней резине или нет. Возможно что была, вспоминаю - ловил себя на мысли, посмотришь в боковое окно на трассе, секунды 2 и снова вперед - и тут же ловишь машину у края обочины.
В общем поставил зимнюю резину, покатался и заметил странность:

То же самое и у меня было на летней резине, но после смены на зимнюю+сход развал, вроде сейсас нормально, ТТТ.

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 570698)
По визиту к ОД.
Зад опять ушел на пределы допусков, как оказалось

то же самое, за период в 4 месяца задня ось ушла в красную зону... то ли дилер косячит то ли что... Но у меня правда присутствует глухой (как будто банку открываешь) звук с зади с права при проезде лежачих полицейских или ям, надо будет выяснять что такое...

Skipper-Влад 07.11.2019 15:20

У меня тянуло когда саленблоки в передних рычагах кончались...

dima812 07.11.2019 17:49

Выкладываю бумаги, думаю понимающие что то увидят.
все в порядке хронологии...
интервал между визитами кроме первого - 1 - 2 дня.
1 картинка - проверка сход развала по жалобе, на то что машина уходит вправо
2. приехал на регулировку. Отрегулировали, все равно тянет.
3 - тот же день, после поездки в пару км. тянет.
4 - следующий день, опять регулировка. все равно тянет.
Катался с тремя мастерами, все как один говорят - да уходит вправо.
Записался на понедельник, с утра и видимо на весь день.
Если опять закончится тем же, схождение в не допусках, тянет в право - что делать ? Просветите, как без ругани и нервов вынудить их сделать так, что бы машина ехала нормально ?
https://i.ibb.co/BgFdfQy/IMG-20191107-184352.jpg https://i.ibb.co/pZqnWsc/IMG-20191107-184431.jpg https://i.ibb.co/F8NbxKm/IMG-20191107-184448.jpg https://i.ibb.co/qpFtS6B/IMG-20191107-184452.jpg

More 07.11.2019 17:56

Ну вот и что, после этого сервисмены у официалов не знают куда копать?..

Видно же по параметрам, у вас задняя ось разъезжается в стороны как попало...
Плюс ко всему, развал левого колеса сзади на полградуса отличается от правого.
Что-то там гуляет слева сзади, пусть копают.

Не бывает такого, что после регулировки на другой день исправная машина такой компот привозит.

Hunter73 08.11.2019 07:56

Кошмар, так вот официалы работают. (я живу в 135 км. от оф.центров, это как я должен был бы выкручиваться, не знаю, право, поехал бы к неофициалам чем трепать нервы и время). Впрочем это отражение нашей сегодняшней действительности.
А будешь ругаться, какую нибудь подлянку ещё и попутно сделают и не дай бог что нибудь снимут-поменяют на неоригинал либо б/у!

Strusto 08.11.2019 08:32

dima812, а затяжку этих болтов проверяли?

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=4078

Ими можно немного развалом поиграться, себе так левое колесо подправил.

Skipper-Влад 08.11.2019 11:14

Думаю задняя ось здесь не при делах ИМХО, жопа тащится туда куда ее морда тянет... Ведущие же передние, думаю нужно причину искать на передних колесах...
Что там у нас спереди? Рулевые тяги, стабилизатор, косточки, рычаги, и, правильно Влад написал, проверить затяжку болтов стоек амортизатора...
Есть еще один момент, болты крепления рычагов - их нужно затягивать на вывешенных колесах...

boon 08.11.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 570878)
жопа тащится туда куда ее морда тянет...

что значит тащится? едет да - но не гнется же от этого балка там или еще что - резину может жрать да, но не уводить сход развал да еще и за день.
Я вангую недотянутые болты где-то по задней подвеске. Во всяком случае сзади искать надо

Hunter73 09.11.2019 07:25

Я вангую что надо ехать в нормальный сервис, а не в то "дерьмо" которое окунает автолюбителя в него с головой 4 раз!
... И все мастер говорят что тянет ... а сделать не х. не могут видимо руки заточены под другое, я уже вообще поражаюсь этому! А можно узнать название сервиса ?

KOSH 09.11.2019 07:57

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 570979)
Я вангую что надо ехать в нормальный сервис, а не в то "дерьмо" которое окунает автолюбителя в него с головой 4 раз!
... И все мастер говорят что тянет ... а сделать не х. не могут видимо руки заточены под другое, я уже вообще поражаюсь этому! А можно узнать название сервиса ?

Поддерживаю ... Если официалы то отрицательный отзыв на яндекс.картах позволяет начать решать вопрос совсем с другого уровня. :ok:
Либо съездить в клубный сервис со сход-развалом.

dima812 14.11.2019 07:25

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 570979)
Я вангую что надо ехать в нормальный сервис, а не в то "дерьмо" которое окунает автолюбителя в него с головой 4 раз!
... И все мастер говорят что тянет ... а сделать не х. не могут видимо руки заточены под другое, я уже вообще поражаюсь этому! А можно узнать название сервиса ?

Петровский автоцентр.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

Доброе утро !
был пару дней назад у них.
Сделали опять диагностику сход - развала, прибор показал что все ок.
Машину все равно тянет.
Перекинули колеса с другого дастера, машину все равно тянет.
Решил забить болт на этот вопрос, едет - и ладно...
всех благодарю за участие !

Kermit 14.11.2019 07:46

У меня на Ниве была вибрация на 60, 80, 100... И карданы махал, и подвеску трёс. А банально подушки раздатки, отслоилась резина от металлического кронштейна. Пока не снял - не увидел. Может разобрать сзади косточки да поглядеть на сайленты?

Hunter73 14.11.2019 08:09

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 571319)
Петровский автоцентр.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

Доброе утро !
был пару дней назад у них.
Сделали опять диагностику сход - развала, прибор показал что все ок.
Машину все равно тянет.
Перекинули колеса с другого дастера, машину все равно тянет.
Решил забить болт на этот вопрос, едет - и ладно...
всех благодарю за участие !

Я бы не смог так ездить, и что, что машина на гарантии ?! Есть проблема, ищем того кто может решить проблему, оставляем машину, потом забираем, проверяем, оплачиваем. Как этот вопрос будет решать Мастер (СТО), их проблемы.
Либо как пишем претензию к оф.дилеру и копию отправить в головной офис.

dima812 15.11.2019 09:11

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 571326)
Я бы не смог так ездить, и что, что машина на гарантии ?! Есть проблема, ищем того кто может решить проблему, оставляем машину, потом забираем, проверяем, оплачиваем. Как этот вопрос будет решать Мастер (СТО), их проблемы.
Либо как пишем претензию к оф.дилеру и копию отправить в головной офис.

скорее проблема выглядет так
едем прямо - руку держим на руле
руку расслабил, или вовсе отпустил руль - через 5 секунд при скорости 80 уже на полтора метра вправо.
Мне уже кажется, что дастер такая машина.

мне предложили 2 варианта:
1. Ездить придерживая руль.
2. Приехать, сдвинуть на милиметр-другой подрамник.
3. Третий вариант - я сам себе предложил, забить болт. Я и так на этом уже 7500 + бензин потерял.. =(


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors