Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Покупка б/у дизельной Дуси (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9185)

arcjlm 08.05.2019 15:42

Покупка б/у дизельной Дуси
 
Всем доброго дня. :thank_you2:

Некоторое время просто читал форум, но без полноценного общения как то тошно :sorry:, да и собрать полноценную информацию вряд ли получится.(у старожил явно больше опыта:punish:)
Планируем ездить с супругой :party2:.
На Дуси остановили свой выбор, т.к любим ездить на рыбалку, по грибы, просто на природу с палатками, а так же на дачу, привезти / отвезти, еще и строимся ко всему (на подъезде около км грунтовки в разном состоянии в зависимости от времени года, зимой бывает и не чистят). А так же иногда по городу.
По описанием и ощущениям, лежит к дизелю.
По деньгам хотелось бы уложиться в 500-600к.
Понимаю, что за такие деньги рестайл вряд ли получится взять. (по крайней мере с адекватным пробегом), но мало ли :wink: ...
По пробегу уже много раз писали и кое-какое представление имею, но все же хотелось бы услышать свежие мысли, тем более время идет, а темы в которых это обсуждалось устаревают. (но думаю до 70-80 макс, поправьте, если не прав, я все же зеленый еще :D
Как я понял искать очень желательно с ESP, с 1 хозяином, ессно не битую. (имеет ли смысл ездить на осмотр с толщинометром ?). Хотелось бы еще подушку пассажира. (идет только с завода, или можно поставить ?). Имеется знакомый инженер оценщик, но если честно, не хочется его привлекать, максимум Тестя со стажем на разных авто около 30лет. (насколько реально самому провести адекватный первичный осмотр, до диагностики ?)
И хотелось бы получить советы от старожил, куда везти на диагностику (полагаю, что клубная будет самое то, опять же если не прав, поправьте)
Будем рады любой помощи :thank_you2::drinks:
Пока вроде все, начало положено:biggrin: , как говорится С Богом !

Aleks83 08.05.2019 16:04

Выбор именно дизельного принципиален?
2 л проще будет найти в эту сумму и требуемой комплектации (esp и подушки).

ambal70 08.05.2019 16:06

Александр. Как,Вы сами заметили,тема покупки б/у дизеля,обсуждалась ни раз. Последняя(если не изменяет память,в феврале(приезжал Константин,с Сургута,покупал в Москве,дизель,и своим ходом домой)). По моему мнению,заявленный Вами ценовой лимит,маловат. За такие деньги,будет тяжело найти автомобиль,с заявленными хотелками. Правда рынок Москвы,часто подкидывает,приятные предложения.
Теперь по вопросам.
Толщиномер - желателен. Если нет - обращайтесь.
Подушка пассажира, только с завода.
Первичный осмотр,конечно реально самому. Тридцатилетний стаж,варят ли пригодится. Другие сейчас дизеля. Нужна комплексная диагностика. Можно провести в Клубном Сервисе.
Как то так.

cap obvious 08.05.2019 16:13

Цитата:

Сообщение от arcjlm (Сообщение 558202)
Имеет ли смысл ездить на осмотр с толщиномером?

Если с толщиномером обойти автовоз, который новенькие машины привозит к дилеру прямо с конвейера Renault, очень удивишься)

arcjlm 08.05.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 558204)
Выбор именно дизельного принципиален?
2 л проще будет найти в эту сумму и требуемой комплектации (esp и подушки).

Я понимаю, что проще бенз. найти, но...
Хочется Дусю потяговитее, часто вспоминается выезд в горку с побережья Оки под Калугой...
Да и экономичность дизеля все же имеет место быть (хотя она как говорят субъективная :smile:)

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 558204)
Последняя(если не изменяет память,в феврале(приезжал Константин,с Сургута,покупал в Москве,дизель,и своим ходом домой)

Ага, читал, с Владимира вроде гнал. Правда он давненько не отписывал, что у него и как по итогу.

kval300 08.05.2019 16:54

Все правильно-дизель!
В Москве я думаю проще найти, там житуха полегче!
Главное что бы не ржавый!

ambal70 08.05.2019 17:14

Цитата:

Сообщение от arcjlm (Сообщение 558207)
Ага, читал, с Владимира вроде гнал. Правда он давненько не отписывал, что у него и как по итогу.

У него всё не плохо. Машина очень нравится. Правда сажевик забился. Все ни как прожечь не может. Езда в основном по городу...
Следующий автомобиль,хочет,опять дизель Дастер. Только новый.

arcjlm 08.05.2019 20:33

Если кто из клуба продаёт или из знакомых провернную Дусю, маякните пожалуйста Вознаграждение придумаем :)

More 08.05.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от arcjlm (Сообщение 558217)
Если кто из клуба продаёт или из знакомых провернную Дусю, маякните пожалуйста

Это тяжёлый случай. :smile:

Просто на форуме кто-то выкладывает объявление о продаже, но так чтоб реально клубная машина с историей на форуме, или хотя бы от известного по форуму человека, это редкость.

Такое происходит внезапно, и это нужно чтобы покупатель достаточно долгое время сидел наготове с деньгами, и ждал.
Но люди, обычно, приняв решение о покупке машины тянуть не любят.

Так и расходятся в разные стороны хорошие продавцы и удачливые покупатели.
Бывают, конечно, и редкие исключения, но это очень сильно иногда. ))

ambal70 08.05.2019 21:12

Александр. Дублируйте Ваше объявление,на соседних форумах. А вдруг там повезет.

Седой60 08.05.2019 22:33

Да месяц назад может и сговорились , а так моя дизелюка ушла в трейдин.

arcjlm 10.05.2019 16:09

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 558225)
Да месяц назад может и сговорились , а так моя дизелюка ушла в трейдин.

Да уж...а что из себя представляла, по комплектации, году, пробегу и цене, если не секрет? :-)

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 558220)
Александр. Дублируйте Ваше объявление,на соседних форумах. А вдруг там повезет.

Ага, спасибо, попробую, с дачи вернусь вот, а то тут инет почти не ловит :(

Кстати, по поводу осмотра у продавца, на что обращать внимание текстом описания есть, а есть ли видео по Дуси, или собратьв, поделитесь :-)

More 10.05.2019 16:19

Цитата:

Сообщение от arcjlm (Сообщение 558277)
Да уж...а что из себя представляла, по комплектации, году, пробегу и цене, если не секрет? :-)

Вроде, рублей за 700 он взял.

ambal70 10.05.2019 16:27

Видео такого не помню. Если не найдете. Тогда по текстовому описанию,по пунктам.

Седой60 10.05.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от arcjlm (Сообщение 558277)
Да уж...а что из себя представляла, по комплектации, году, пробегу и цене, если не секрет

Добрый день. У меня был дизель привеледж упакованный на мой взгляд хорошо. Дорестайл 2013года в идеальном состоянии с пробегом 45тысяч. Допы были такие, полная шумка делал сам, расширители арок оригинал ставил сам, молдинги дверей которые по низу мягкие, брызговики от дастергарда перед, зад, проёмы дверей проклеены прозрачным скотчем от протирания, зачернёные стойки прошивка двигателя от RSW с удалением егр, лифт подвески 20мм проставками от ларгуса, ветровики на стёкла , два комплекта резины на литых дисках, летняя резина практически новая купленная в том году, не бит не крашен сколов практически нет, сига старлайн, волговские сигналы. При сдаче в трйд ин официалы трясли подвеску и проверяли толщиметром краску дефектов не нашли. Взяли за 510тыков. Спорить по цене не стал потому что на хитрилу дали скидок практически на 300тысяч ,без трейд ина скидка была всего 140тыков. По прейскуранту дизельный хитрила стоил лимон девятьсот шесдесят тысяч, мне отдали за лимон шестьсот шесдесят тысяч и еще на допах подарили тридцатник. Пораньше бы Вам объявится на форуме с покупкой дизеля договорились бы, остались весьма довольны. По жизни я не жадный если человек понравился пошёл бы на уступки. В ту сумму которую озвучили уложилис бы с запасом. Мой простоял на авто ру неделю выставленный дилером ушёл , рядом стояли дизельные дастеры примерно с таким же пробегом и годом так стояли еще около месяца потом уже не следил.

arcjlm 11.05.2019 13:16

Седой60, спасибо большое за столь развернутый ответ. Да слегка по времени разминулись. Но ничего, найдется и наша Дуся :-), а Вам удачи с новым авто ! :-)

hesburger 12.05.2019 21:38

У нас цены

https://www.auto24.ee/kasutatud/nime...ag=1&otsi=otsi

terex777 13.05.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 558218)
... Такое происходит внезапно, и это нужно чтобы покупатель достаточно долгое время сидел наготове с деньгами, и ждал.
Но люди, обычно, приняв решение о покупке машины тянуть не любят.

Так и расходятся в разные стороны хорошие продавцы и удачливые покупатели.
Бывают, конечно, и редкие исключения, но это очень сильно иногда. ))

Это точно!
Я долго думал-гадал с продажей своей машины, т.к. понимал что на новый Дастер в нужной мне комплектации денег не хватит - докладывать ещё не мало придётся ...
Но, недавно взял "на пробу", да и выставил в "avtobazar.ua" объявление на продажу ... Так, в первый же день три человека отзвонилось, а на второй день, один из них приехал с деньгами и забрал практически не глядя ...
Сбросил ему, чисто символически 200 долл. - как хорошему человеку (за то что берёт "не глядя" ) ... и ударили по рукам.
Вчера созванивались - человек доволен :ok:
... а теперь, у меня "в корме форсаж" - в предвкушении , даст Бог к сентябрю ... "New Duster-1.5D_4Х4 "
_____

arcjlm 14.05.2019 13:55

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 558281)
Видео такого не помню. Если не найдете. Тогда по текстовому описанию,по пунктам.

Примерно по этому http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=461 ? Или может еще где то есть, к примеру "заточенный" под выбор дизеля...:search:

P.S Не правильно вопрос задал. Эта таблица для нового авто. Есть ли такая же или подобная для Б/У ?

arcjlm 20.05.2019 08:56

Цитата:

Сообщение от arcjlm (Сообщение 558507)
Примерно по этому http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=461 ? Или может еще где то есть, к примеру "заточенный" под выбор дизеля...:search:

P.S Не правильно вопрос задал. Эта таблица для нового авто. Есть ли такая же или подобная для Б/У ?

Видимо нет:sorry:

Съездили в Петровский на белую дачу, там стоит один, но к нему слишком много вопросов, в общем пока что в поисках:smile:


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors