Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Разводы или ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=900)

baddy 24.04.2022 15:32

Infiniti QX80 сдохла / Штурм представительства автозавода / Конченый ГБР вызвал Полицию и Росгвардию


baddy 13.05.2022 12:43

Сегодня с утра звонили из "Службы безопасности Сбербанка" - я аж прям опешил.... спросил, вас же разбомбили, в новый офис чтоли перехали и не дожидаясь ответа сбросил и заблокировал. Вот их данные -

https://i.ibb.co/MCxSvfc/1652434725295.jpg

Aargh68 13.05.2022 13:52

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 633919)
Сегодня с утра звонили из "Службы безопасности Сбербанка" - я аж прям опешил.... спросил, вас же разбомбили, в новый офис чтоли перехали и не дожидаясь ответа сбросил и заблокировал. Вот их данные ...

Зря поторопился! Надо было новые координаты пробить, и на ТГ-каналах выложить. Там эти координаты спросом пользуются! :ok: :sarcastic:

11vasya 13.05.2022 17:35

Телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками Сбербанка и Банка России, похитили 1,2 млн рублей у заместителя руководителя Федеральной налоговой службы РФ Светланы Бондарчук, сообщил в пятницу, 13 мая, источник ТАСС в правоохранительных органах.

Средства Светланы Бондарчук похитили еще в апреле — тогда же она заявила о случившемся в полицию.

«Замруководителя ФНС Светлана Бондарчук заявила в полицию, что в апреле ей позвонили, представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка и ЦБ», — объяснил источник.

Злоумышленники объяснили необходимость перевести средства защитой вкладов от мошенничества.

«Под предлогом защиты банковских вкладов от несанкционированных трансакций и мошенничества вынудили снять деньги со счета в Сбербанке и внести через банкомат МТС на счета неизвестных. Заявительница перевела мошенникам 1,2 миллиона рублей», — рассказал источник агентства.

baddy 13.05.2022 20:15

Сегодня вообще кучно пошло. к вечеру еще троих забанил. Даже трубку не стал снимать.....

Олег 13.05.2022 21:36

А меня на почту достали спамить

Джити 14.05.2022 09:44

Пишут, в Израиле объявилась эта "служба безопасности банка"))) Израильтянам теперь тоже названивают...

baddy 14.05.2022 10:05

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 633999)
Пишут, в Израиле объявилась эта "служба безопасности банка"))) Израильтянам теперь тоже названивают...

Скорее всего базу телефонных номеров нарыли где-то, а звонит с подменного номера можно хоть из Киева, хоть из Кишинева, хоть откуда....

Aargh68 16.05.2022 11:03

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 634006)
Скорее всего базу телефонных номеров нарыли где-то, а звонит с подменного номера можно хоть из Киева, хоть из Кишинева, хоть откуда....

Кое какая информация начала появляться.
Цитата:

Позвонили мне только что "из вашего банка". Якобы, я оставил заявку на смену подключённого номера. Я, конечно же сказал роботу, что никакой заявки не оставлял.

И меня тут же соединили с "сотрудником ЦИПсО банка".
- Меня зовут Артём, - говорит он мне. - Какой у вас ко мне вопрос?
- Здравствуйте, Артём. Скажите-ка мне, а чей Крым?

Артём стушевался, сказал, что Крым крымчан, потом, что Крым севастопольский. Тут я спросил его, как там, удалось ли отбить Херсон, считает ли он, что Ахмат сила, и почему он не пошёл в терроборону.

Артём (или чорт знает, как его зовут на самом деле) мучительно разрывался между желанием немедленно повесить трубку и ответить мне.
Он пытался кричать, что скоро уже "мы разбомбим ваш этот мост". Я оказался шустрее, и быстро сказал в трубку:
- Будет, будет вам Новороссия! (с)

И отключился.

Три вывода. Передайте своим родителям, а особенно бабушкам и дедушкам, что украинские коллцентры снова работают, и что под видом банков снова звонят мошенники. Правда, теперь они работают с территории Польши и Германии.

Второе. Если позвонили Вам, не спешите вешать трубку. Поговорите, спросите что там Азов, как поживает? Поженились ли Калына и Волына? Ну вообще много чего можно спросить, и получить заряд позитива на весь день.

Третье. В текущей ситуации вывод украденных у наших стариков денег не возможен без применения схем с криптовалютой, или же без имитации внешних операций на территории, скажем, Таможенного союза.
Короче, без участия сотрудников российских банков оно все не работает. Пятая колонна? Да. И шестая с седьмой заодно.

Олег 16.05.2022 18:09

На мыло по 10, 15 сабжей приходят, что приняли на работу и заработал кучу денег.....

dg972 23.05.2022 23:58

Вложений: 4
На Яндекс маркете заказ себе мультитул за 14тыс. Привезли другой модели, китайский, за 2,5 т.р.
Скоты!

baddy 24.05.2022 00:00

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 634789)
мультитул за 14тыс

Кучеряво живете - мультитул за 14к..... Вернуть в зад удалось?

dg972 24.05.2022 10:14

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 634790)
Кучеряво живете - мультитул за 14к...

Подарок на юбилей. Один раз в 50 лет - можно.

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 634790)
Вернуть в зад удалось?

Пока не знаю.

Кокон 25.05.2022 14:17

Яндекс маркет, та ещё помойка стала, товар привозят запакованным и проверять не дают даже в присутствии курьера. В общем можно купить всё что хочешь и даже не то что заказал. На вопросы о проверке товара у них ответ один: если что не так привезёте обратно! Только вот куда и как это их не волнует. Они заявляют что упаковку вскрывать и проверять товар запрещено.

baddy 25.05.2022 17:42

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 634907)
Яндекс маркет, та ещё помойка стала, товар привозят запакованным и проверять не дают даже в присутствии курьера. В общем можно купить всё что хочешь и даже не то что заказал. На вопросы о проверке товара у них ответ один: если что не так привезёте обратно! Только вот куда и как это их не волнует. Они заявляют что упаковку вскрывать и проверять товар запрещено.

Странно. Не знаю как доставка, но у нас в пункте выдачи проверке товара перед получением не препятствуют.

- Илья- 25.05.2022 18:00

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 634907)
Яндекс маркет, та ещё помойка

Он и был помойкой, там одни перекупы с 500% прибылью сидят и ждут своего лоха))

baddy 25.05.2022 18:30

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 634925)
Он и был помойкой, там одни перекупы с 500% прибылью сидят и ждут своего лоха))

Цены просто нужно сравнивать между магазинами и маркетплейсами и покупать, где дешевле. Нередко и на Яндексе бывают хорошие цены....

Борисыч 26.05.2022 12:29

Сегодня был такой случай: стою возле машины, гружусь. Подъезжает машина, из неё выходят два кавказца, открывают свой багажник и начинают предлагать генертор Хонда, бензопилу и сварочный аппарат за ДВЕ ТЫСЯЧИ! За всё!!!! При этом трясут документами с чеками на всю эту технику! Еле отбился. В чём наё....прикол?

baddy 26.05.2022 15:06

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 635017)
Сегодня был такой случай: стою возле машины, гружусь. Подъезжает машина, из неё выходят два кавказца, открывают свой багажник и начинают предлагать генертор Хонда, бензопилу и сварочный аппарат за ДВЕ ТЫСЯЧИ! За всё!!!! При этом трясут документами с чеками на всю эту технику! Еле отбился. В чём наё....прикол?

2 варианта развития событий -

1. Товар и чеки левые - подделать - чеки не проблема, товар же может быть абсолютно не рабочим или одноразовым - показали что работает и всё больше не заводится а их - ищи-свищи.
2. Тут - похуже. Вы покупаете его за 2т.р., через пару минут, когда продавцов уже и след просты объявляются сотрудники полиции (тут 2 варианта - могут быть левые с левыми ксивами, а могут быть и настоящие, но "левыми намерениями") и предъявляю вам за якобы краденый товар, но великодушно соглашаются замять дело "за долю малую" или не малую.

Какой вариант вам больше нравится?

amd 19 26.05.2022 15:33

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 635017)
Сегодня был такой случай: стою возле машины, гружусь. Подъезжает машина, из неё выходят два кавказца, открывают свой багажник и начинают предлагать генертор Хонда, бензопилу и сварочный аппарат за ДВЕ ТЫСЯЧИ! За всё!!!! При этом трясут документами с чеками на всю эту технику! Еле отбился. В чём наё....прикол?

возможно это были ромалы (ромы) и продавали они вам одноразовые бензопило и другие инструменты. приятель как то купил у них "ударную дрель". сломалась при попытке закрутить крепеж в газобетонную стену. пр и вскрытии обнаружилось что, вся трансмиссия изготовлена из полиэтилена, по типу мех-ов детских игрушек...


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors