Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Вы не довольны Дастером? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8467)

Veres 08.05.2018 15:28

дастер
 
Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 523239)
Много слов....А ездить пробовали....?

А что на нем еще ездить нужно?

Ray-174 08.05.2018 16:39

При пробеге в 45 тыс.км умерли задние амортизаторы,был неприятно удивлен...Заказал стойки другой фирмы,не оригинал.

Skipper-Влад 08.05.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 524092)
При пробеге в 45 тыс.км умерли задние амортизаторы,был неприятно удивлен...Заказал стойки другой фирмы,не оригинал.

Не поможет...
Родные умерли на 30 тыр... заметил только когда снял их (подтеков не было), передние были живые. Поставил бильштаймы по кругу - передние живые (старые передние докатывает товарищ, пробег около 130 тыр), задние опять в хлам...
ИМХО настройка задней подвески видать кривовато расчитана инженеграми рено...

ЗЫ притом эта особенность для 4х4, у моников не слышал проблем с задними амортами...

jimmik 08.05.2018 17:31

Думал сменю зимнюю резину на летнюю, передние тигар саммер(тихие) и буду наслаждаться тишиной, ни фига, идет бубнящий гул и всё-тут. Наверно пора менять автомобиль. Вкладываться в пневму не зная результата тоже не хочется. Да и двигатель почему-то стал слышнее при хорошей шумке. Да и вроде уже всё сделал с ним что хотел. Да и пока 5-ти лет нет можно продать выгодно.

Aluksander 08.05.2018 17:40

jimmik, я не особо верю в комфорт (в моем понимании конечно :) ) в Дусьтере при любых вложениях. Поэтому, если нет цели ездить там, где нормальная машина просто не проедет, то замена предпочтительнее имхо.

More 08.05.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 524093)
ИМХО настройка задней подвески видать кривовато расчитана инженеграми рено...

ЗЫ притом эта особенность для 4х4, у моников не слышал проблем с задними амортами...

+500. А при более-менее активной езде, он задние аморты просто жрёт за обе щёки... :sarcastic: ))

У меня тоже задний Бильштайн только 50 тысяч продержался.
А заводские и вовсе 27 тысяч.

Hunter73 08.05.2018 18:23

Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 524092)
При пробеге в 45 тыс.км умерли задние амортизаторы,был неприятно удивлен...Заказал стойки другой фирмы,не оригинал.

Пару дней назад ездил на вибростенд, проверял амортизаторы и ходовую, результат немного озадачил - год назад поставил каябу по кругу и оказалось что амортизаторы в отличном состоянии, но вот задний левый подшипник ступицы под замену. А ездил из-за того что "потрясучка" на мелких кочках стала заметней, но резина бридж-спорт была уже изношена по индикаторы, поменял вчера на Nokian Nordman SUV 215/70 и стало ясно что бриджи сдали позиции, стало более комфортно.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

p.s. Проехал на каябе где-то 25 000 за год. Сейчас 81000+.

glebka 09.05.2018 00:34

фиг знает , у меня на 93 тыс все было в порядке. ничего не ломалось(3 ремень на заднем сиденье по гарантии и одну "косточку" в подвеске на 3 году )
однако сквозняк в салоне достал настолько что я теперь езжу на мицубиси. и нога у меня не мерзнет. а в дастере мерзла и никто с этим ничего не мог поделать.

fomin32 09.05.2018 06:26

Весьма доволен
100 тыс км и как новый

RinGun 09.05.2018 22:10

Вложений: 1
Меня не устраивает грязесборник над дверями. :mda:
Не понимаю почему двери "снаружи" а не в проемах как на нормальных авто ?
:dash1:

Aluksander 10.05.2018 16:57

Кстати ради смеха тока что поговорил с коллегой, у которого Лифан почти ровесник моего Дусьтера. Т.е. <2 лет и почти 60к пробега.

Ну вот 5-ю дверь ему по гарантии уже 2 раза покрасили. Но ни по подвеске, ни по чему другому ни одного обращения....
И кто из нас на китайце ездит? :)

Hunter73 10.05.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 524343)
Кстати ради смеха тока что поговорил с коллегой, у которого Лифан почти ровесник моего Дусьтера. Т.е. <2 лет и почти 60к пробега.

Ну вот 5-ю дверь ему по гарантии уже 2 раза покрасили. Но ни по подвеске, ни по чему другому ни одного обращения....
И кто из нас на китайце ездит? :)

Мир давно поставлен с ног на голову ...
Цитата:

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.

- Антуан де Сент-Экзюпери

More 10.05.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 524343)
Но ни по подвеске, ни по чему другому ни одного обращения....

Там такая же лотерея как и везде. Как и с Дастером, и со всеми остальными.
У нас на Поло за 4 года ни одного обращения, только ТО у дилера.
Даже лампочка только одна перегорела за 4 года.

https://image.ibb.co/dw5wWJ/021.jpg

После 4-х лет машина в идеале была, как вчера из салона.
Два микроскола на кромке капота перед продажей я подкрасил.
А форум половский когда читал - кошмар и ужас, и маты с ног до головы.

Aluksander 10.05.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 524351)
...
А форум половский когда читал - кошмар и ужас, и маты с ног до головы.

Как и на всех производствах постсоветского пространства - отсутствие работающих стандартов...
Возможно, кстати, у китайцев (которые не локализовываются) шансов на порядок больше. А у нас... Ну может лет через 100 и то не факт :(
Мы по понятиям привыкли

Подводник 10.05.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 524351)
После 4-х лет машина в идеале была, как вчера из салона.

Так поло и в дастер спринтах не участвовал и по Смоленским дорогам не летал.
Со мной друг тоже спорит, вот дастер-говно, а фокус-3 хороший. У него понимаешь пробег такой-же, а все хорошо. Тормозные колодки втрой раз будет менять на 130тыс., по подвеске все хорошо, царапин нет, чеки не загорались, прям мечта, а не машина, стуков нет...
Сьездил бы он со мной на рыбалку... Или по Крымским косогорам покуролесил... Фокус то ездил исключительно по М4 и "Новой Риге", еще и баловался хорошим московским асфальтом.
Что сравнивать, эксплуатация то другая...

More 10.05.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524355)
Что сравнивать, эксплуатация то другая...

Правильно, другая. Так и машина другая. Специально для другой эксплуатации сделанная. Якобы.

Иначе, с чего Рено во всех рекламах усиленно полоскало мозг про "Дастер-внедорожник" и "4х4 для всех".

Она для этого и была куплена, для другой эксплуатации. И не только мной, так полагаю.
Ещё к тому же наслушавшись "от сведущих людей" о "неубиваемой подвеске Логана".

Иначе, с чего бы люди мирились с его "премиум"-комплектациями, которые на фоне шоссейно-городских машин выглядят как "бомж-эдишн"...

Так что это не оправдание для Дастера - "другая" эксплуатация. Он для неё и был создан.

И если при штатной эксплуатации имеем то что имеем, то и называем это теми словами, которые прямо подходят сюда по смысловому значению. :smile: ))

Aluksander 10.05.2018 19:09

Подводник, есть куча примеров на драйве лайтовой-бережно-городской эксплуатации этого "универсала повышенной проходимости" "созданного для приключений" с разными гарантийными обращениями до 15к пробега :)

Подводник 10.05.2018 19:10

Обсуждать рекламу Рено я не стану. Понятное дело, что сейчас многие делают упор на "внедорожник".
Так у меня есть и другой друг на Дискавери 3=) И он мне открыто говорит: что он ездит на внедорожнике! А вот я на пузатерке переднеприводной!
При этом данный автомобиль тоже с шоссе не съезжал, ибо с его слов съезд с асфальта "весьма дорого обходится".

Предложите мне адекватную альтернативу дастеру? Я вот рад бы продать и купить что-то другое, но что брать то, я не знаю...
Дастер, компактный и удобный для города, легок в парковке, полный привод и приятная геометрия по проходимости, при этом на нем достаточно комфортно можно ездить по легкому бездорожью и совершать дальние трассовые перегоны. Шниве, как показала практика, ой как сложно идти 110-120 долгое время, машина упирается и не хочет этого. Другие же кроссоверы стоят других денег, тот же аутлендр 2.4 - 1.9млн...

Aluksander 10.05.2018 19:11

Никто не знает ;) Может китайцы через пару лет?
А я пока попробую собрать денег на что-то другое

Подводник 10.05.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 524358)
Подводник, есть куча примеров на драйве лайтовой-бережно-городской эксплуатации этого "универсала повышенной проходимости" "созданного для приключений" с разными гарантийными обращениями до 15к пробега

"Ой все", пойду гулять с ребенком. Я на своем 119400км проехал, у меня есть свое мнение, драйв мне не пример. Последний раз я когда катался на мазке БТ-50, оторвал задний бампер и замял крыло, но машина куда интереснее дастера, но не универсальна... Салон очень тесный. второй ряд как в ниве 3д. Зато дизель и шустрый, проходимый пикап=)

Aluksander 10.05.2018 19:15

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524361)
"Ой все", пойду гулять с ребенком. Я на своем 119400км проехал, у меня есть свое мнение, драйв мне не пример...

:sarcastic:

More 10.05.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524359)
Предложите мне адекватную альтернативу дастеру? Другие же кроссоверы стоят других денег, тот же аутлендр 2.4 - 1.9млн...

Так в этом весь и фокус, что нет схожей альтернативы в эти деньги.
Поэтому, за эти деньги мы и получаем такое безальтернативное качество... :smile: ))

ser bond 10.05.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 524363)
Так в этом весь и фокус, что нет схожей альтернативы в эти деньги.
Поэтому, за эти деньги мы и получаем такое безальтернативное качество... :smile: ))

Ну по чему нет?!Давеча стояли рядом мой дуст и джили эмгранд Х7,смотрится гораздо лучше и дороже дуста,в салоне просторней,пачкается меньше,по качеству-думаю не хуже дуста,жестянка хоть и тонкая,но не играет от нажима пальца,ЛКП как и у всех теперь-Г-но,цена-думаю не дороже дастера,а пузатерки у ждили-дешевле ВАЗа.

More 10.05.2018 20:09

Не знаю... Я как-то к китайским машинам ещё морально не готов... безо всяких вразумительных причин... :smile: ))

Подводник 10.05.2018 20:12

Ага... Была у меня одна джили под окном, на втрой год запускалась с трудом, обслуживалась у ОД и девочка ездила на ней... Быстра пришла и быстро от нее избавились и перекрестились.

"КРОССОВЕР ПО-КИТАЙСКИ Geely Emgrand X7 воплощает в себе все лучшие черты современных моделей китайского автопрома – надежность, практичность, богатый уровень оснащения и отличную цену. Кроссовер может быть укомплектован одним из трех вариантов двигателей: 1.8 литра и 125 л.с., 2 литра и 140 л.с., 2.4 литра и 148 л.с. Первые две версии оснащаются пятиступенчатой механической коробкой передач, а самый мощный вариант – шестиступенчатой автоматической. Дорожный просвет составляет 171 миллиметр. Багажник – 580 литров."
https://www.masmotors.ru/car/geely/emgrand-x7

Полный привод забыли?

ser bond 10.05.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 524369)
Не знаю... Я как-то к китайским машинам ещё морально не готов... безо всяких вразумительных причин... :smile: ))

А я даже очень рад что Мистрали нам не достались...:yahoo:

Aluksander 10.05.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 524372)
А я даже очень рад что Мистрали нам не достались...:yahoo:

Ну их собирали бы там:friends:

More 10.05.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524371)
2 литра и 140 л.с., 2.4 литра и 148 л.с.

Как в два стакана засунуть восемь лошадей?..
Спросите у китайцев... :smile: ))

Aluksander 10.05.2018 20:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 524374)
Как в два стакана засунуть восемь лошадей?..
Спросите у китайцев... :smile: ))

Там двигатели краденые вроде

Подводник 10.05.2018 20:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 524363)
Так в этом весь и фокус, что нет схожей альтернативы в эти деньги.
Поэтому, за эти деньги мы и получаем такое безальтернативное качество... :smile: ))

Вот и я это понимаю. Есть ощущение, что новые дастеры стали чаще ломаться. Проблема с водостоками так и осталась, из-за датчика температуры я "шило на мыло" не готов менять, если только ради дизеля. Надо все-таки что-то другое. При этом всем дастер хоть и надоел, но я от него отвращения не чувствую, он мне нравится своей "универсальностью", за это я его балую хорошими запчастями, досрочным ТО, надеюсь он будет платить за это "надежностью". От этого трубка ГУР заказана новая за 12080Р, а не поехала к сварщикам=)

More 10.05.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524376)
Надо все-таки что-то другое. При этом всем дастер хоть и надоел, но я от него отвращения не чувствую,

Вот точно такая же фигня. Поэтому, буду его катать до посинения, раз уж так вышло, что купил... :sarcastic: ))
Тем более, что в деревне и дастер огурец. )))

ser bond 10.05.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Подводник;524371 Багажник – 580 литров."
[url
https://www.masmotors.ru/car/geely/emgrand-x7[/url]

Полный привод забыли?

Ну у Вас другой уровень жизни...у Вас понты... у нас выживание...Каждый день вижу китайцев и каждый день они в строю,да и на обочинах поломанные не стоят.
Багажник-тут много споров,вот как то вез я из Воронеже ламинат на волге,пачек 10-12 в багажнике,а пассажиры на заднем диване,а как это же сделать на дастере???У меня нет ответа,либо пассажиры,либо ламинат :dash1:
И еще,окошко пластиковое глухое 120см*105см....:sarcastic:уложите этот тэтрис в багажник :friends:
А псевдо полный привод мне НЕ нужен,лишняя обслуга,лишний геморрой.

Подводник 10.05.2018 20:44

Да, но если бы мне не нужен был бы полный привод, я бы взял Ларгус. Особенно одни из первых из комплектующих рено.
Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 524379)
у Вас понты... у нас выживание

У меня не понты... В 2013 году я серьезно занимался подводной охотой. И мне нужен был автомобиль, который много проезжает по трассе с относительным комфортом, а потом в состояние съехать к морю, чтобы мне не приходилось нести снаряжение. До сих пор Дастер прекрасно справляется с данной задачей.
Образ жизни заставил меня взять его место мегана=)
Возить строй матерьял у меня задачи пока нет. Хотя многие мои знакомые дачники просят меня, то бочку отвести, то холодильник, то матрас, т.к. к ним они не помещаются.

jimmik 10.05.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 524377)
Тем более, что в деревне и дастер огурец. )))

В принципе да. Но например я когда ждал дастера, выбирая различные варианты, в том числе и по цене конечно, то уже имея один Рено, микроавтобус Трафик. Я надеялся, что раз 2л в трафике, то 2л в дастере будут одинаковые и даже в дастере больше лошадок. Но на практике оказалось, что дастеровский двигатель тупой со своими 135л.с. в отличии от 116 трафиковских. Буквально вчера первый раз с осени съездил на микроавтобусе до дачи, отвез хлама полный кузов. И скорость местами была под 180. А сегодня с утра сел в дастер и не понял, то ли что-то с дастером, то ли колеса прилипли) Разница в динамике, после свежих ощущений просто поразительная. И об покупке дастера, я уже пожалел где-то через неделю увидев такую разницу в двигателях. Даже с валами которые я ставил, дастеру далеко до трафиковского двигателя.

vlad60 10.05.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524359)
Предложите мне адекватную альтернативу дастеру? Я вот рад бы продать и купить что-то другое, но что брать то, я не знаю...

Лучше Дастера может быть только Дастер, новый!!! Очень боюсь что и цена будет "новая"!!!..а так, да я жду его и буду рассматривать как альтернативу ну если можно так сказать...

Aluksander 10.05.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 524386)
Лучше Дастера может быть только Дастер, новый!!! Очень боюсь что и цена будет "новая"!!!..а так, да я жду его и буду рассматривать как альтернативу ну если можно так сказать...

Лучше Дастера очень много чего есть, если лучше это не просто дешевле :)

ser bond 10.05.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524384)

У меня не понты...

А трубка от ГУРа за 12000 ???!!!:shok:
Лично я бы поставил шлаг гидравлики,в каждом мало мальском городке можно заказать на заказ.
Я бы сейчас с большим удовольствием скинул своего...НО денег нет что бы добавить :sorry:а еще жалко вложенных и еще не откатанных...
Тут на днях искал замок двери на Авито,звоню москвичам,они мне ответили;"Мы можем предложить новый за 12000 рэ,но есть и б\у в ОТЛИЧНОМ состоянии ...за 6000 рэ"Мля,НАНОтехнология а не замок....

More 10.05.2018 21:09

Замок двери за 12000 это сильно. Воистину бюджетный кроссовер... :sarcastic: ))

Подводник 10.05.2018 21:14

Да, но я в состоянии купить трубку за 12000₽
Понт это когда на q7 дизельную покупают б\у лысую резину, или китайские тормоза на такую машину, так как денег нет. А я в путешествие собираюсь, хочу быть максимально уверенным в авто, на сколько это возможно.
Да и рыбаки к человеку на Дастаре в регионах относятся куда лояльнее чем на старых понтовозках:)

ser bond 10.05.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524393)
Да, но я в состоянии купить трубку за 12000₽
Понт это когда на q7 дизельную покупают б\у лысую резину, или китайские тормоза на такую машину, так как денег нет. А я в путешествие собираюсь, хочу быть максимально уверенным в авто, на сколько это возможно.
Да и рыбаки к человеку на Дастаре в регионах относятся куда лояльнее чем на старых понтовозках:)

Да и я в принципе в состоянии купить замок,но как про меня говорит дружок,по паспорту-русский,по фамилии хохол,а в душе-еврей.Короче,замок вроде как починен,при помощи скальпеля и энтой матери,тьфу три раза.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors