Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Вы не довольны Дастером? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8467)

More 29.04.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 523315)
[Вы ждете ходимость подвески как у европейца D класса из 90-х? Вы серьёзно?

Я жду ходимость простейших деталей подвески как у нормального автомобиля.
Что, производители не научились за 100 с лишним лет делать надёжные амортизаторы?..
"Сейчас так у всех" - слишком лживая таблетка для самоуспокоения, мне она не подходит.

Из всех эксплуатируемых мной новых автомобилей за крайние 10 лет, только у Дастера на пробеге до 80К уже целая простыня списка замен в ходовой и трансмиссии.
Вы продолжите настаивать на том, что это нормально? Серьёзно?..

KOSH 29.04.2018 15:07

More, я продолжаю настаивать, что это суровая действительность бюджетных авто. Производители давно закладывают ограниченный ресурс в авто, особенно это актуально для бюджетных авто, т.к. задача либо поставить на деньги при пост гарантийном обслуживании, либо побудить купить новую машину спустя 3 года, и в том и другом случае стремление увеличить маржу и загрузить производство.
Вроде банальные и понятные вещи...

More 29.04.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 523317)
More, я продолжаю настаивать, что это суровая действительность бюджетных авто.
Вроде банальные и понятные вещи...

А я и не собираюсь с вами спорить, насчёт действительности.
Только вот назвать такое положение дел "нормальным", у меня язык не поворачивается.
Вполне допускаю, что активно транслируемая на население политика потребительской агрессии достигла успеха, и большинство считает это нормальным.
Но я с этим не согласен.
Если машина в течении гарантийного срока за 3 минуты езды оставляет 78 деталей на дороге, то она заслуживает того, чтобы назвать вещи своими именами, а не оправданий и отсылки к "суровой действительности"...

Просто это нужно понимать тем, кто сейчас слушает восторги о Дастере от PR службы производителя и рекламщиков.
Да, задумка хорошая, машина сама по себе не плохая, как компромисс село/город весьма удачная.
Но по ходовой имеем то, что имеем, и не стоит это заметать под ковёр при общей оценке автомобиля.

дмитрий алексеевич 29.04.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 523258)
Иди у школьников домашнее задание проверяй!
Мне 47 лет,сижу в очках,и на каждой кнопке две буквы,одна красная и большая,другая черная и маленькая...а палец то один...:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------



Мил чел...Вы далеки от от Волги как моя жена от гаража ::drinks:
Волга ГАЗ 3110 уже последних моделей была на шаровых,а 31105 и по давно не знала щкворней...Стыдно этого не знать...россиянин х..нов.
Рулится с ГУРом лучше чем дастер,а если еще схождение сделать +1-1.5 мм вообще супер!
Если выкинуть заводские торм колодки и зад торм цилиндры и установить Аллиед Нипон,то даже с заводским вакуумом -волга будет тормозить гораздо лучше дастера.
Р.С.Если не в теме-не срамись.:friends:

Читаю и смеюсь, почему тогда на 10 дастеров 1 волга? Люди все балбесы? Волгу юзал по работе, -хуже машины нет! Ремонт каждую неделю-протечки, шланги, подшипники, кондишен не работал с завода, троит по непонятной причине, все датчики поменяны по гарантии в течении 1 года, мозги сгорели через 10000, двери закрыть-проблема. Рулится хорошо? походу ты за руль не садился! -сарай неуправляемый, зимой вообще атас-в машине холодно, таскает по трассе . Машину с салона забирал лично из Новосиба, пока ехал 3 раза звонил по гарантии, чек горел. Под Иркутском тосол ушёл. Мне 52, стаж 35 лет, поверь я много повидал машин и дастер достойный аппарат. Наверно вы поклонник волги. Дастер машина не ваша, вот и ломается.

Илья468 29.04.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 523312)
Извини конечно, но когда выход из строя амортизаторов на пробеге до 100К становится обычным делом, то это откровенное г-но на конвейере, а не амортизаторы...

Но это на любом автомобиле. А если внимательно прочитать инструкцию по любым топовым амортизаторам, то там рекомендуется замена каждые 50 тыс. км не зависимо от подтёков и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Цитата:

Сообщение от дмитрий алексеевич (Сообщение 523322)
Читаю и смеюсь, почему тогда на 10 дастеров 1 волга? Люди все балбесы? Волгу юзал по работе, -хуже машины нет! Ремонт каждую неделю-протечки, шланги, подшипники, кондишен не работал с завода, троит по непонятной причине, все датчики поменяны по гарантии в течении 1 года, мозги сгорели через 10000, двери закрыть-проблема. Рулится хорошо? походу ты за руль не садился! -сарай неуправляемый, зимой вообще атас-в

По поводу Волги тоже могу сказать))) Нормальная машина, а поездил я на 2х Волгах.
Крайняя была 31105 брал в салоне новую. Наездил 160 тыс за 4,5 года и продал. Как рулилась мне нравилось. Т.к подвеска на шаровых лучше шкворней. Ведь она досталась ей от Волги 3111 которую выпустили малой партией.
За 160 тыс. пробега по ходовой поменял амортизаторы 1 раз на газовые фирмы Финвал. А так даже рулевые тяги остались заводские.
Но по гарантии заменили радиатор, стеклоподъемники электро. и все это в первые 10 тыс. км. А потом все нормально.
Опустить машину можно любую. На работе тоже был много и БМВ и Волги и ВАЗовские 14е и все ломаются. Просто на работе не заметно т.к. платит организация за ремонт и все рекомендации сервиса выполняются каждое Т.О. Говорят они надо менять АКПП, то ее и меняют. Зато в работе машина не ломается вообще.

More 29.04.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 523326)
За 160 тыс. пробега по ходовой поменял амортизаторы 1 раз на газовые фирмы Финвал.

На Дастере за пробег 80т. я уже дважды менял задние.
Конечно, Волга плохая, а Дастер ну просто супер... :sarcastic: ))

Кстати, забавная закономерность.
Дастер регулярно убивает задние амортизаторы, но при этом стойки стабилизатора чаще выходят из строя передние.
Кирпичи и цемент каждый день не вожу, если что.

А с карданом у тебя на Волге были проблемы?.. А на Дастере я его уже ремонтировал на пробеге 70 тысяч. И не только я. Вот так вот.

МЕДВЕЖ 29.04.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 523330)
На Дастере за пробег 80т. я уже дважды менял задние.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 523330)
Дастер регулярно убивает задние амортизаторы, но при этом стойки стабилизатора чаще выходят из строя передние.

Это не убиваемая подвеска.:smile:

Aluksander 29.04.2018 20:57

АМО это фигня, для слабаков ;) У нас есть Дусьтеры рестайлы 15 года, которые 2 раза красили по гарантии за неполных 3 года ;) (И что-то мне подсказывает, что и у меня так будет). Вот имхо планка, которую кроме китайцев никому не взять ;) И чито ви мине рассказываете за Крету и прочий автопром ;)

Это конечно можно тоже сказать, что проблема не Дастера а комплектующих ;)

Так эт я про что.... Вот купишь себе такое ..ожно бу и скока ее красить потом придется, но уже за свой счет ;) Как раз до разницы с новой ;)

More 29.04.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 523331)
Это не убиваемая подвеска.:smile:

Во, Андрюха, ты мне раскрыл глаза на истинную суть "неубиваемости подвески".
Ведь действительно, там где убиваются амортизаторы - не убиваются стойки стаба. А где убиваются стойки стаба, там не убиваются амортизаторы... Во как... :smile: ))

More 29.04.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 523333)
Вот купишь себе такое ..ожно бу и скока ее красить потом придется, но уже за свой счет ;) Как раз до разницы с новой ;)

Да кисточкой из банки покрасить можно, какая там хрен разница уже будет... :smile: ))

Aluksander 29.04.2018 21:15

Не, я даже 12-и летки малярам отдавал всегда :)

More 29.04.2018 21:20

Я свой кисточкой уже красил. Правда, из фирменной маленькой подкраски купленной у дилера. )))

Aluksander 29.04.2018 21:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 523339)
Я свой кисточкой уже красил. Правда, из фирменной маленькой подкраски купленной у дилера. )))

Так и я уже красил гарантийный :) Но так ржу не закрасишь, тока сколы на "надежном, адаптированном к нашим условиям авто ;)"
Кстрати, подкраска такое же рожно как и авто ;)

More 29.04.2018 21:34

Подкраска на сколах у меня второй год держится, такшта нинада...)))

Aluksander 29.04.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 523342)
Подкраска на сколах у меня второй год держится, такшта нинада...)))

Да оно может хоть 100 лет держаться, речь ни аб том. Фирменная родная подкраска, которую видно меня приколола ;) И ложится она хреново. А так можно обезжирить и хоть пластелином залепить и ниче ей не буит ;)

Илья468 29.04.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 523330)
На Дастере за пробег 80т. я уже дважды менял задние.

Я за 230 тыс. 2 раза.

Aluksander 29.04.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 523346)
Я за 230 тыс. 2 раза.

Лотерея за свои 15-20 к уе ;)

YUSVL 29.04.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 523273)
ser bond, мое настороженное отношение к "дустодизелю" это лично мое к нему отношение и оно никоим образом не обобщает национальное к нему отношение. Ездят у нас на них и даже возможно довольны.

Спасибо)))

luno 29.04.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 523317)
More, я продолжаю настаивать, что это суровая действительность бюджетных авто.

В данном предложении слово "бюджетных" излишнее.

KOSH 30.04.2018 07:56

luno, ну есть пока ещё автомобили более менее, например LC200, и говорят Ренж качество подтянул, у Порше хорошая статистика по качеству.
Как говорит механик, которому я доверяю, что вот эти более менее, на 3-ку, а все остальное вообще хлам.

Владимир 2010 01.05.2018 09:16

Согласен с Вами, знание русского языка падает. Да и не только языка... К сожалению всего образования.

Аким 01.05.2018 15:37

год приобретения 2012, крайний Север, мой Дастер устраивает меня полностью

truvuym 01.05.2018 16:58

Через пару лет, я планирую (если жизнь позволит)) поменять работу на менее шебутную и ответственную и с более человечным отпуском. Очень хочется поездить по разным дальним местам.
Вот... когда-то между Сандеркой и Степвеей я тестила Дастера и тогда мне показалось и, наверное, правильно показалось, что полный привод мне вроде как и ни к чему. Но интерес к поездкам приходит именно в поездках и теперь я реально понимаю, что мой замечательный степвей очень хорош для меня в городе, радует на трассе (я не Шумахер) и вполне устраивает на проселочных... Сухих проселочных дорогах. Но вот дальше...
Прошлогодняя Домодедовская глиссада мне продемонстрировала разницу между переднеприводным Зайцем и полным приводом.
Чего хочу? Карелию, Север и Урал ... Проехать 1000 км и застрять в небольшой луже? вытаскивать будет некому или придется долго ждать. Это не Москва и не область, где все-таки всегда найдутся желающие помочь одинокой даме на симпатичной желтой машинке). Да и до Логан-гаража не очень далеко)
я вот тему читаю и не очень понимаю, к сожалению, что мне больше могло бы подойти для моих будущих замыслов - Дастер или все же полноприводный Каптюр? Сравнительной темы не нашла, Каптюр вообще почти новая машинка.
Буду благодарна за ... мысль ... что надежнее в эксплуатации Дастер или Каптюр на Ваш взгляд.
модераторы, может не в этой теме) тогда перенесите, пожалуйста. Но вопрос навеян именно обсуждением недостатков Дастера.
Кстати, что Сандеркой, что Степвеем более чем довольна. На Сандерке за 5 лет - катушка зажигания и глушитель, на степвее - за 3 года - передние колодки и глушитель тоже ждет замену.

Modigar 01.05.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от truvuym (Сообщение 523510)
что надежнее в эксплуатации Дастер или Каптюр

машины только внешне различаются

Strusto 01.05.2018 17:07

truvuym, Ир, Каптюр посовременнее, у него лучше аэродинамика, т.е теоретически меньший расход по трассе, плюс Дастера в свесах с большими углами, но насколько тебе это важно, сложно сказать.

YuriyVZ 01.05.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 523514)
Ир, Каптюр посовременнее, у него лучше аэродинамика, т.е теоретически меньший расход по трассе, плюс Дастера в свесах с большими углами, но насколько тебе это важно, сложно сказать.

Т.е. Каптур - это фактически полноприводный Степвей :)

Цитата:

Сообщение от truvuym (Сообщение 523510)
Прошлогодняя Домодедовская глиссада мне продемонстрировала разницу между переднеприводным Зайцем и полным приводом.

Что больше вешало, то что Степвэй низкий или он просто крутит 2-мя колесами?
В первой части Каптур особых плюсов не даст.

Мне в Логане в первую очередь мешало, что что он низкий и уже потом, как довесок - полный привод, хотя довесок тоже очень важный.

Ну и как пример, на Каптуре в Исландии, я бы точно не проехал, а вот на Дастере 4х2 может быть, хотя и намного сложнее было бы.

МЕДВЕЖ 01.05.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от truvuym (Сообщение 523510)
Буду благодарна за ... мысль ... что надежнее в эксплуатации Дастер или Каптюр на Ваш взгляд.

Вам сюда http://kapturclubs.ru/forum/index.php

truvuym 01.05.2018 19:59

МЕДВЕЖ, я на форуме каптюр есть)
Но к сожалению там очень скромная сравнительная информация с Дастером в основном по габаритам.

maslovyu 01.05.2018 21:18

Может ещё

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6306

truvuym 01.05.2018 21:46

maslovyu, Юра, спасибо большое за ссылку) Почитала, по отзывам пока сложно определиться. Ну, во-первых, пара-тройка лет у меня есть. со Степвеем пока расставаться не собираюсь.
Во вторых, Надо будет их вместе потестить, чтобы сравнить ощущения. На Каптюре не ездила.

sungirly 01.05.2018 23:55

Интересная у вас тут темка. Горячая!
Скажу за себя. Жоппастик у меня первая машина и конечно в начале со всеми вытекающими радостными слюнками.
потом первая поломка через пол года - реле бензонасоса. Починили по гарантии. Через неск.месяцев первая авария -когда мне снесли полмашины. Ремонт (кстати тут дверь что меняли и красили облезает так же как и штатная. точками вспучивается краска. Вон Рифат нашел еще трещину покрытия на желобке на крыше).
второй год относительно тихая езда без происшествий.
на третий тоже была поломка, которая была исправлена по гарантии, но не сразу.
Сейчас уже четвертый год.

Периодически не нравится внешний вид (уж простите), поломки напрягают скорее больше из-за отсутствия каско (если это аварийные), конечно до сих пор в удивлении от работы стрелки поворотника и нахождении рычага регулировки зеркал, что типа кожа на сидениях уже вся в трещинах и вообще на ней холодно зимой.
Конечно когда посидишь в других машинах за примерно эти же деньги, но не кроссоверах, вздыхаешь... по мелочам для комфорта.
и ты понимаешь что твоя супер полная комплектация по сравнению с другими авто просто начальный уровень.
Но мне нравится что он высокий, что спокойно кое-какие кочки можно проскакивать не снижая скорость на минимум, что у него сзади в багажник встают 4 колеса, что в него вмещается разобранный шкаф длиной 246, что у него довольно быстрое переключение скоростей при старте со светофора.
в общем в чем-то он конечно куценький, но всё равно любимый!

KOSH 02.05.2018 00:45

sungirly, одно из двух. Либо 4х4 на автомате, либо седанчик с эргономикой на 4+ и плюшками. Маркетологи сцуки... Ждём дастер 2, даже любопытно, чем конкуренты ответят.

Владимир 2010 02.05.2018 06:23

Что-то мне кажется, не дождемся...

Питер Пушкин 02.05.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от truvuym (Сообщение 523510)
Через пару лет, я планирую (если жизнь позволит)) поменять работу на менее шебутную и ответственную и с более человечным отпуском. Очень хочется поездить по разным дальним местам.
Вот... когда-то между Сандеркой и Степвеей я тестила Дастера и тогда мне показалось и, наверное, правильно показалось, что полный привод мне вроде как и ни к чему. Но интерес к поездкам приходит именно в поездках и теперь я реально понимаю, что мой замечательный степвей очень хорош для меня в городе, радует на трассе (я не Шумахер) и вполне устраивает на проселочных... Сухих проселочных дорогах. Но вот дальше...
Прошлогодняя Домодедовская глиссада мне продемонстрировала разницу между переднеприводным Зайцем и полным приводом.
Чего хочу? Карелию, Север и Урал ... Проехать 1000 км и застрять в небольшой луже? вытаскивать будет некому или придется долго ждать. Это не Москва и не область, где все-таки всегда найдутся желающие помочь одинокой даме на симпатичной желтой машинке). Да и до Логан-гаража не очень далеко)
я вот тему читаю и не очень понимаю, к сожалению, что мне больше могло бы подойти для моих будущих замыслов - Дастер или все же полноприводный Каптюр? Сравнительной темы не нашла, Каптюр вообще почти новая машинка.
Буду благодарна за ... мысль ... что надежнее в эксплуатации Дастер или Каптюр на Ваш взгляд.
модераторы, может не в этой теме) тогда перенесите, пожалуйста. Но вопрос навеян именно обсуждением недостатков Дастера.
Кстати, что Сандеркой, что Степвеем более чем довольна. На Сандерке за 5 лет - катушка зажигания и глушитель, на степвее - за 3 года - передние колодки и глушитель тоже ждет замену.

А чего глушители не держатся на Ваших машинах? И что значит под замену, с катализатором что-ли? Это -же больно по деньгам.

truvuym 02.05.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 523579)
А чего глушители не держатся на Ваших машинах?

у меня большинство поездок по СЗАО короткие, но их бывает достаточно много даже в течении одного дня. Длительные, или поездки выходного дня - все же в жизни случаются не так часто)
Как мне объяснили в Логан-гараже, система за короткую поездку не испевает прогреться и остается конденсат. Ну и потом образуются дырочки(
Кстати, на сандерке так с ними и проездила последние 1,5 года (до рычания дело не дошло) и так и продала.
На Степвее дырочки диагностировали еще осенью... пока менять не собираюсь, но скорее всего придется, поскольку планирую эксплуатировать машину еще не менее 3 лет. Все будет зависеть от поведения глушителя)

СЭР ЮРИЙ 02.05.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 523246)
Я три волги искотал....

И я столько же. Дастер молодчага, работает там где другие лажаются. В своем классе и на бездорожье не заменим. А чтобы просто покататься с комфортом купил себе в 17-м году RAV4. А дастер пока не отдам. И жаловаться на него грех.

Tatiana 02.05.2018 20:52

А еще у Дастера есть дизель! :)

Aluksander 02.05.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 523612)
А еще у Дастера есть дизель! :)

Согласен, это же топик не только про достоинства:pardon:

Aargh68 02.05.2018 22:14

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 523612)
А еще у Дастера есть дизель! :)

Этот пунктик сразу поставил точку в поисках машины в 2012 году.

Aargh68 02.05.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 523617)
Согласен, это же топик не только про достоинства:pardon:

Да, к сожалению. Пачками ввозимые, в недавнем прошлом, насухо аыжатые дизеля из гейропы довольно сильно народ напугали.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors