Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Посоветуйте где сделать шумку и музыку (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8375)

Poluektov 01.04.2018 20:40

Посоветуйте где сделать шумку и музыку
 
По итогам сегодняшнего открытия, а так как машину я раздумал продавать - решил сделать в машину шумку и музыку

Прошу форумчан, накидайте пожалуйста советов и контактов, а также очень важен личный опыт
На что оращать внимание?
Что важно именно для Дастера?
Где сделать шумку можно так чтобы это не стоило как самолет?
интересует и дно и двери.
По музыке:
- головное устройство хочу оставить штатное (не заю как называется но та которая НЕ MEDIA NAV) - оно меня устраивает полностью
Кто знает есть ли там необходимые разъемы? Или нужно колхозить и припаиваться к дорожкам?
- 2 разделеннных динамика
- усилок
- какой-никакой саб в междурядье засунуть.

Кто знает, есть у нас на форуме темка про это или можт у кого рекомендации какие? Мне люксовое оформление не надо, бюджет на шумку с музыкой и работой вместе 50-60 тыр не больше.

Poluektov 04.04.2018 19:12

Я так понял никто в Дастерах с форума шумку не делал? Не популярная опция для наших чашин что ли?

Navialex 04.04.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от Poluektov (Сообщение 519282)
Я так понял никто в Дастерах с форума шумку не делал? Не популярная опция для наших чашин что ли?

Скорее экономически не выгодная

jimmik 04.04.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от Poluektov (Сообщение 519282)
Я так понял никто в Дастерах с форума шумку не делал?

я делал, но делал сам за один день днище, капот и моторный отсек под капотом, потом когда было время потолок и так же передние двери, задние буду уже в этом году. Плюс ещё добавлю на передние и задние арки под ковром. Музыку не слушаю, уже писал почему. Материалы, кроме вибры стп, шумнойса, бимаста и войлока, применил строительные, очень дорогие профессиональные, которые гасят с 30гц . Ещё бы добавил под торпеду, но лень разбирать, да там и особо нет много поверхностей куда реально можно налепить ещё что-то. Проще ещё добавить на моторный щит под капотом. Если делала бы фирма с такими материалами, то вышло бы от 50т.руб. Одни материалы мне обошлись в 20т.руб. Да забыл, ещё в прошлом году обесшумил передние арки, задние буду переделывать по этой же технологии. Но теперь шумов практически нет, но слышишь все буханья от подвески.

Grekov 07.09.2018 22:03

Я на ютюбе видел ролики.

HR64d 08.09.2018 03:34

Общие соображения по аудио в Дастере.
Только личное мнение, исходя из достаточного опыта установки аудио в различные по классу автомобили.

Простейшие доработки:

Добавить к существующим динамикам ВЧ звено(пищалки).
Установка потребует частичной разборки панели приборов, прокладки доп проводов для ВЧ динамиков.
Это если размещать ВЧ динамики по углам панели приборов у лобового стекла.
Простейшие разделительные фильтры на ВЧ - конденсаторы от 3,0 МКФ до 4,7 МКФ.
Лучше применить пленочные конденсаторы!
Придется зачищать провода на передние динамики.
Соблюдать фазировку по правому и левому каналу.
Сами пищалки включать в фазе или противофазе на слух, как больше нравится.
Если ставить в двери в уголок наружних зеркал, то снимать пластиковые карты, сверлить отверстия под динамики и зачищать провода в дверях.
Если применить комплекты НЧ динамик, ВЧ динамик, плюс кроссовер из комплекта, то проводку придется резать и подключаться через кроссовер.

Более сложная установка с усилителем:

Штатная голова не имеет линейных выходов, желательно их организовать.
Лучший вариант - с разборкой и пайкой в голове и выводом линейных выходов на хвостиках.
Есть покупные переходники с акустического выхода на линейные, что хуже по качеству звука, но можно применить, если нет возможности ковырять голову.
Все зависит какой уровень качества звука вы хотите получит в итоге и от суммы, выделенной вами на музыку в автомобиле.
Обратитесь к специалистам, все давно освоено в разных вариантах.
Постарайтесь, в первую очередь, сформулировать для себя, что же вы хотите получить и какой ценой, не торопитесь.

Один из вариантов:
https://www.drive2.ru/l/1942906/

Есть усилители с входом для акустических проводов от штатной магнитолы и т.д. ........

Седой60 08.09.2018 09:19

Цитата:

Сообщение от Poluektov (Сообщение 519282)
Я так понял никто в Дастерах с форума шумку не делал? Не популярная опция для наших чашин что ли?

Я делал полную шумку. Крыша, пол, двери и боковины, заднюю дверь, соответственно все стойки. Короче залепил всё что можно. Шумность салона стала на порядок тише . Первое время казалось едешь как в вакууме, потом привыкаешь. Нагреваться салон на солнце стал поменьше, а зимой стало теплее. Делал сам неспеша в деревне разобрав весь салон и проваландался почти два дня. Зато результатом остался доволен. Если отдавать в сервис по шумкам то там если полная шумка стоит от тридцатника, многим кажется что дорого, вот по этому может и не популярно это дело. Поэтому некоторые и обходятся шумкой дверей , ну ещё крышей и всё.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors