Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары и доп. оборудование (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Проектор на лобовое стекло. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8323)

Poluektov 18.03.2018 12:45

Зеркало со встроенным видеорегистратором китайское - почти 3 года ему - это его монитор горит, он, естественно, потом гаснет. Почему-то задняя камера к нему не подключилась, несмотря на наличие разъемов и встроенного фунционала зеркала, я попробовал и так и сяк, но в конце-концов пришлось ставить отдельный мониторчик для камеры- тот что слева, ну и потом к нему же еще и переднюю подключил.


alexxprg 18.03.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от Левша71 (Сообщение 516366)
проэкция на стекле малость двоится

Это мешает не так сильно, при нормальном размере экрана устройства цифры просто становятся "жирными" из-за наложения отражений с незначительным смещением.

Andrey_5K 18.03.2018 13:13

Poluektov, задние фонари, расширители, пороги, морда - это все хорошо. Только вот ручки, зеркала и пара лишних наклеек на кузове... ИМХО :) Но в этом есть свой антураж.

Главное чтобы самому нравилось. Зато такой точно ни у кого больше нет.

Можно ещё спойлер в мат в цвет задней полусферы сделать. Не очень выразительный, чтобы пользу от верхних фонарей сохранить.

ЗЫ
И чем вам всем штатные пороги то не нравятся? :) вообще их не замечаю.

Andrey_5K 18.03.2018 14:02

Сейчас прикинул ещё раз: можно и кислотный в цвет ручек и зеркал сделать спойлер.

alexxprg 18.03.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 516420)
И чем вам всем штатные пороги то не нравятся?

Штаны об них пачкаются, но вставать при этом на них нельзя. Давно бы заменил их на "чистые штаны", но те несовместимы с родными накладками на арки.

Кстати,интересно, а в рестайле остался отдельный провод, идущий в приборку на спидометр, или там скорость по CAN передаётся? Мой модуль HUD имеет аналоговое подключение именно к этому проводу.

Poluektov 18.03.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 516430)
Сейчас прикинул ещё раз: можно и кислотный в цвет ручек и зеркал сделать спойлер.


Уже полторагода как хочу. С самого начала была такая идея.
Но цены на покраску кусаются. тем более на не стандартную с подбором цвета.
спойлер стоит от 3500 до 6000 - вариантов на Дастер - с десяток. А вот покрасить - целый геморрой.
В планах еще накладка КАРТ антихром - тоже в цвет пленкой обтяну. И еще на Дастер есть вставки в ниши ПТФ - тоже можно обтянуть. уже купил, жду потепления.
Кстати, если кто знает где можно покрасить в цвет спойлер по приемлемой цене - буду благодарен за наводку.

More 18.03.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 516277)
Не убедительный аргумент ))

А будет убедительный аргумент для применения этой штуки?..

alexxprg 18.03.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 516461)
А будет убедительный аргумент для применения этой штуки?..

Удобство. Я уже писал, это одна из тех вещей, удобство пользования которой не осознаёшь, пока не попробуешь.

More 18.03.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 516462)
Я уже писал, это одна из тех вещей, удобство пользования которой не осознаёшь, пока не попробуешь.

Большинство вещей обладают таким же свойством.
Но в этом случае не очень понятно, в чём заключается удобство...

ambal70 18.03.2018 18:20

Правда очень удобно. Пока не пользовался,но слышал,что есть такое,думал - лишнее. А сейчас,когда поездил с данным девайсом,понял насколько удобно. Часто езжу,на грани ограничения. Приходиться регулярно бросать взгляд на спидометр,отвлекачсь(хоть на доли секунды) от дороги. Тем более,что прии выключенных габаритах(стоят ДХО),его не всегда хорошо видно. Здесь жеився информация перед глазми. Не попробовши,не понять.))

More 18.03.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 516468)
Не попробовши,не понять.))

Кто не пробовавши, тот вообще молчит.))

Меня эти символы раздражают, постоянно находящиеся в зоне обзора.
Как-то они незаметно приводят к общему рассредоточению внимания.
И это штатное устройство на хорошей машине.
Что ждать от колхоз-девайсов за 3-5 рублей, вообще непонятно.

PS. А чтоб спидометр было хорошо видно, не надо на лампочках экономить, смешно это на машинах стоимостью под миллион. )))

PPS. Я бы не отказался иметь в машине эту функцию с проекцией, но при условии, что её можно было бы включать кратковременно какой-нибудь удобной кнопкой на руле. А так, чтоб постоянно перед глазами болталась, нафиг-нафиг.

alexxprg 18.03.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 516469)
Я бы не отказался иметь в машине эту функцию с проекцией, но при условии, что её можно было бы включать кратковременно какой-нибудь удобной кнопкой на руле

У меня отключается кнопкой на панели, специально туда вывел. Когда едешь ночью по загородной дороге, скорость не так важна, а цифра становится слишком яркой на фоне окружающей темноты.

Poluektov 19.03.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 516478)
У меня отключается кнопкой на панели, специально туда вывел. Когда едешь ночью по загородной дороге, скорость не так важна, а цифра становится слишком яркой на фоне окружающей темноты.

И у меня отключается. Я не задумывался, что это удобно, но иногда выключаю нафиг с кнопки.

Полковник 21.03.2018 07:24

Цитата:

Сообщение от Poluektov (Сообщение 516330)
Брал один из самых дешевых на али.

Понимаю, что прошло пару лет, но нельзя ли уточнить полное название и марку девайса? Пока не прикупил бортовой компьютер есть время подумать.
Спасибо.

Poluektov 21.03.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Полковник (Сообщение 516867)
Понимаю, что прошло пару лет, но нельзя ли уточнить полное название и марку девайса? Пока не прикупил бортовой компьютер есть время подумать.
Спасибо.

https://goo.gl/BbsP2n
Этот вроде, поищите цену получше.

tavsv 30.05.2019 12:16

Poluektov подскажите Ваш HUD проектор дает помехи на радио.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors