Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   компания Угона нет, посоветуйте (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8294)

Opora 19.03.2018 11:43

Да уж, с тросиками этими не одна машина выслушала в свой адрес много теплых слов)))))) Историй таких очень и очень много... И ведь что характерно, все открывается/работает достаточно долго, а потом ррраз... и все, мудри/хитри-ищи болгарку)))))
Все эти сигналки/уловки/спутники, мое мнение больше от школоты и для самоуспокоения. Хоть у самого и присутствуют, но на них надеюсь мало, если честно)))))
На сегодня подумываю о блокираторе руля/коробки... Вот только ценник, на мой взгляд, не гуманный...

dima812 19.03.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от smol2007 (Сообщение 516571)
Зачем этот замок капота, всё равно скрытый тросик в салон проводят, что б открыть в случае чего, найти его не проблема как правило. У меня на прежней машине стоял, решил как то масло проверить а капот не открывается, нашёл этот тросик, не открывается, там одну хрень перекосило и заклинило, хорошо удалось с ямы подлезть, в дастере я думаю хрен подлезешь.

я если решусь ставить, то тросики потом перекушу сам, ибо лучше я поимею геморой со своей машиной, если глюканет замок, чем нехороший дядя потянув за него сведет на НЕТ все затраты на эту хрень :)
как то так.

Opora 19.03.2018 15:03

dima812,
Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 516620)
я если решусь ставить, то тросики потом перекушу сам

а открывать капот КАК?!:shok::wacko2:
P.S. Ну, там уровень масла проверить, лампочку заменить...:wink:

SidAn 19.03.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от smol2007 (Сообщение 516571)
Зачем этот замок капота, всё равно скрытый тросик в салон проводят, что б открыть в случае чего

У меня, чтоб до тросика добраться, надо защиту снимать... :wink:
Это сразу обговаривали с установщиками.

SidAn 19.03.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516622)
dima812,


а открывать капот КАК?!:shok::wacko2:
P.S. Ну, там уровень масла проверить, лампочку заменить...:wink:

Так тросик нужен только в случае глюка системы. Мне за почти 6 лет ни разу не пригодился. :)

Opora 19.03.2018 15:33

SidAn,:friends: все, понял, чтО это за приблуда)))
Я думал про другой замок капота, так сказать, "предыдущей прошивки")))) Там чистая механика была)))...
Я все ж склоняюсь к "тупой", но тяжелой))) механике типа Гаранта на руль и КПП...
Либо установить две разных сигналки:rofl:
Интересно, как они друг с другом начнут работать?)))))))))

dima812 19.03.2018 17:25

ага, я имел ввиду электромеханический замок.
ну просто смысла тратить 20 тр и оставлять ключ от этой системы в салоне. Там места немного, найти элементарно, что сигналку что трос от капота.
Я довольно много читал, о противоугонных системах.
Особо разницы, что за 25 тр комплекс, что за 55 тр - нет. На какой то больше времени уйдет, на какой то меньше.
Я решил так:
оралка, недорогая, не под торпедой.
Электромеханический замок капота + иммобилайзер под капот, замок с выкушенными тросами.
Замок рулевого вала 2 шт
замотать перфолентой на клепках ЭБУ и провод, можно для прикола еще кусок егозы присобачить, типа ПРЕВЕД чувак !
Срывные болты, все 4.
К А С К О

Opora 19.03.2018 19:05

dima812, это реально ТОТАЛ!)))))) Особо радует перфолента с Егозой))))))) Ну и добивочка твоя Противника КАСКОй)))))))
Кста, на ЭБУ маркером добавь: "КАСКО, братан, это фиаско!"))))))))

Лесник 19.03.2018 19:29

У меня не в салон)Угнать можно все,это так для времени и успокоения.

dima812 20.03.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516660)
dima812, это реально ТОТАЛ!)))))) Особо радует перфолента с Егозой))))))) Ну и добивочка твоя Противника КАСКОй)))))))
Кста, на ЭБУ маркером добавь: "КАСКО, братан, это фиаско!"))))))))

я ж сделаю )
фоту вывешу ))

Opora 20.03.2018 15:10

dima812, я бы запатентовал на твоем месте, как "неосновной, но действенный" метод защиты!:friends::yahoo:


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors