Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Про любовь... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8119)

ambal70 08.12.2017 13:49

Про любовь...
 
Интересно. Многие ли из вас задумывались,что такое любовь? То ли это химия,которая длится не более двух лет,то ли,что то более духовное? А может ее нет и все это выдумки? Хотя,я то знаю,что есть))) Мне итересно мнение других!
Скажу честно. Интерес не праздный. Позже поясню.))

Карета 08.12.2017 14:02

ambal70, У меня эта химия длилась лет 8-9, а 14.12.2017 г будет ровно 2 года, как прошла первая реакция :yahoo: Считала меня другом...

waleko 08.12.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 501217)
....что такое любовь? .....))

Это такое многогранное понятие, которое зависит от многих факторов и обстоятельств. В одном случае - это Божественный дар, который приносит людям удовлетворение и благодарность, в другом - это трагедия. Иногда всей жизни. Когда познавший великую силу тяги к любимому (любимой) не получает в ответ ничего... Когда одного бросает в дрожь от вида и присутствия ее (его). А другой (другая) равнодушно проходит мимо. У каждого свои ощущения, свой финал. Кто-то бережет найденное бесконечно долго, радуясь этому каждый день, а некоторые, равнодушно сводят свои возвышенные чувства к серой повседневности. Иногда забывая поздравить друг-друга с годовщиной или юбилеем...

Борисыч 08.12.2017 15:20

На склоне лет, в тысячный раз убеждаюсь, что "народная мудрость" АБСОЛЮТНА!!!!!!
Считаю, что ещё не родился человек, который бы опроверг постулаты, выработанные, выстраданные нашими предками! Отсюда: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". "С милым рай в шалаше. До первых заморозков" и т.д. и т.п.
Просто для себя решите такую задачку: Одновременно тонут неумеющие плавать: ваша мать и ваша жена. Кого спасаем?

Jora 08.12.2017 15:49

Э-э. Мать не трогайте. Она вам сопли и гавно подтирала)

Борисыч 08.12.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 501246)
Э-э. Мать не трогайте. Она вам сопли и гавно подтирала)

Вот именно!!! А вы говорите ЛЮБОВЬ!!!!

ambal70 08.12.2017 16:24

Это так много можно несравнимого сравнивать. Почему жена а не дочь(сын). Вот и выбирай!

Andy11 08.12.2017 17:41

Не ищи того, чего нет. Мама - СВЯТОЕ! А остальное... как повезет.

Борисыч 08.12.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 501263)
Это так много можно несравнимого сравнивать. Почему жена а не дочь(сын). Вот и выбирай!

Да потому, что реально мать, дочь, сын - это на уровне части тебя, как продолжение от одного корня! Там не задумываешься. Попробуй определить, красивая ли у тебя мама? А жена-муж? Всегда есть резоны почему именно с ним-с ней. Я был в коме. Там нет жён, там только родители.

ambal70 08.12.2017 19:04

Хорошо,Юрий. У каждого свое мнение. И ваше тоже интересно.

И все же есть она? Не говорим про кровных. А просто любовь между мужчиной и женщиной.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

А про красивая,ли твоя половинка? Об этом мне кажется,даже не думаешь,когда любишь. Ведь любишь ее всю,со всеми недостатками. И не за красоту!

КЮБ 08.12.2017 20:26

Раньше даже поговорка была: "Умный любит за характер, а дурак за красоту":sarcastic:

ambal70 10.12.2017 15:05

Что то,тема не очень активна.
Хотелось бы немного ее освежить и спросить вашего совета,мнения.
Как я уже озвучил ранее,моей дочке 21 год.Она работает и учится заочно. Вот уже четыре года,как она встречается с молодым человеком. Он старше на год.Тоже работает и учится.Причем работает оператором станков с ЧПУ.Очень положительный и цельный парень.Так вот уже 4 года встречаются,но женится пока не торопятся.Хотя он(только на моей памяти)три раза делал ей предложение.Один раз даже пошли в ЗАГС но не дошли.Моя бывшая женушка,позвонила и отговорила.Типа,где жить? и т.д.Говорил с дочкой,что пора как то определятся или замуж,или расстаться...
К чему я это?А вот к чему.
По моему мнению и опыту,любовь это химия и она заканчивается,через два года примерно.По крайне мере в моей жизни это так.И если не женится в этот период,и жить отдельно,то потом семейный быт,легко разрушит брак.Когда же химия еще работает,ты закрываешь глаза на все трудности,ради своего любимого человека.
Может я не так что понимаю.Так как здесь общаются достаточно взрослые люди с большим жизненным опытом,подскажите,есть ли правота в моих словах или я заблуждаюсь?
Всем откликнувшимся спасибо!

More 10.12.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 501605)
По моему мнению и опыту,любовь это химия и она заканчивается,через два года примерно.По крайне мере в моей жизни это так.И если не женится в этот период,и жить отдельно,то потом семейный быт,легко разрушит брак.Когда же химия еще работает,ты закрываешь глаза на все трудности,ради своего любимого человека.

Серёг, а какая разница. Вот женился ты "пока химия". Потом - бац! Химия кончилась. В браке. Что мешает точно также разрушить бытом отношения, но уже в браке? Или развестись сейчас проблема?.. Да не проблема никакая...

Поэтому и разводов столько. "Химия" накатила, и давай метелить в ЗАГС как угорелые, не подумав, а на кой оно тебе вот это вот всё в таком разрезе. Потом ой-ай... развод... Ну и смысл?..


Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 501605)
Вот уже четыре года,как она встречается с молодым человеком. Он старше на год.Тоже работает и учится.Причем работает оператором станков с ЧПУ.Очень положительный и цельный парень.Так вот уже 4 года встречаются,но женится пока не торопятся.Хотя он(только на моей памяти)три раза делал ей предложение.

С дочкой поговори на тему, что пора бы уже уже определяться, а то клиент соскочит. А то время сейчас не густое, то лентяи, то раздолбаи, то менеджеры бестолковые, то просто .....асы. Глаз не на кого бросить... Мужика который гвоздь знает каким концом забить, хрен найдёшь... :smile: ))


Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 501605)
Один раз даже пошли в ЗАГС но не дошли.

Я тоже один раз полетел в Эквадор, но не долетел. Один раз не считается... :sarcastic: ))

Андрей1974 10.12.2017 16:01

Как говорил граф Калиостро - "В любви главное, это не раздумывая отдать свою жизнь за другого".



---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 501607)
С дочкой поговори на тему, что пора бы уже уже определяться, а то клиент соскочит. А то время сейчас не густое, то лентяи, то раздолбаи, то менеджеры бестолковые, то просто .....асы. Глаз не на кого бросить... Мужика который гвоздь знает каким концом забить, хрен найдёшь... :smile: ))

Моя (ей почти 22) со своим молодым человеком встречается лет шесть (если не больше), собирались в 18 лет заявление подать в ЗАГС. Лично остановил, но не запретом, а "наводящими вопросами". Оба учатся, т.е. пока без образования и работы, плюс ему ещё надо в армию сходить. И какая будет при таком раскладе семья? А если ссоры пойдут, то будет не до учёбы. Вот когда станут самостоятельными, тогда пусть женятся сколько душе угодно :wink:


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 501607)
Или развестись сейчас проблема?.. Да не проблема никакая...

Это если детей не успели настрогать...

More 10.12.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 501614)
Вот когда станут самостоятельными, тогда пусть женятся сколько душе угодно :wink:

Это ж сколько воды утечёт... А у вас есть гарантии, что к тому времени когда они "станут самостоятельными", и у того и у другого сохранится взаимное желание ко вступлению в брак?..

А потом вдруг молодой человек подумает, что сначала надо бы материальную базу создать. На машину заработать. На дачу. На квартиру в ипотеку влезть. А то какая это семья...

А за это время и ссоры могут пойти...

А там глядишь, обоим-то уже и за 30... И думать начнут, а нафиг оно им это надо, брак весь этот... :smile: ))

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 501614)
Это если детей не успели настрогать...

Это разводам не мешает тоже почему-то...

ambal70 10.12.2017 16:29

Андрей. Полностью сргласен. У них отговоркаи, жить не где,денег нет,что бы снимать...Но мне больше кажется,что не женятся из за лени. Оба работают. На двоих доход тысяч 70. За обучении дочки,плачу я,да и с съемом квартиры помог бы,но там же надо готовить,убираться и т.д. А тут наивсем готовом,с мамками и бабушками. Потому и говорю,что если бы сразу тогда да. А теперь им и так хорошо. Опять же внуков хочется(это во мне эгоист-дедушка говорит)). А стакой жизнью,я думаю не дождусь.

More 10.12.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 501623)
Оба работают. На двоих доход тысяч 70.

Даофигеть. Это ж если без детей, не курить и не бухать - вообще шоколад. :smile: ))

Я, в принципе, долгое время как и большинство наверное, был сторонником "разумной" позиции, что мол, "а вот пусть сначала остепенятся, встанут на ноги", "а вот пусть сначала нагуляются"... А с некоторых пор абсолютно переменил точку зрения на это дело. Потому что нет в такой позиции ничего разумного, и ничего рационального на самом деле. А есть только потакание лени, эгоизму, необоснованному страху (и точно такому же эгоизму) родителей, и никакой разумной логики вообще не проглядывается.

Причём, это не значит, что я сторонник того, чтобы бежать с первым попавшимся на второй день в ЗАГС, вовсе нет. Но вот все эти отговорки, все эти затяжки "на потом", в итоге оборачиваются и против нас самих, и против наших детей.

Jora 10.12.2017 16:42

А я вот Хантера люблю, да)
Химия, мать её)))

dibronx 10.12.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 501626)
Даофигеть. Это ж если без детей, не курить и не бухать - вообще шоколад. :smile: ))

Я, в принципе, долгое время как и большинство наверное, был сторонником "разумной" позиции, что мол, "а вот пусть сначала остепенятся, встанут на ноги", "а вот пусть сначала нагуляются"... А с некоторых пор абсолютно переменил точку зрения на это дело. Потому что нет в такой позиции ничего разумного, и ничего рационального на самом деле. А есть только потакание лени, эгоизму, необоснованному страху (и точно такому же эгоизму) родителей, и никакой разумной логики вообще не проглядывается.

Причём, это не значит, что я сторонник того, чтобы бежать с первым попавшимся на второй день в ЗАГС, вовсе нет. Но вот все эти отговорки, все эти затяжки "на потом", в итоге оборачиваются и против нас самих, и против наших детей.

Полностью подходящей ситуации, никогда не будет, надоа стремится к желаемому и подстраиваться под обстоятельства

ambal70 10.12.2017 17:03

Вот и я так думаю. Мы то как то жили. Причем это было в переломные девяностые. Ни чего и рожали и была бы не одна доча,если бы не разбежались. А внуков хочу не меньше трех. Вот на них то,в деревне,я и оторвусь(в хорошем смысле слова))

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Вот и думаю эта затяжка,с семейной жизнью(ЗАГС НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН),в конце концов прведет к рсстованию.
Андрей. С дочкой я конечно говорил,что потеряет парня.... . Ей повезло,что он однолюб.


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors