Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как определить, прогрелся ли двигатель, если нет температурного датчика? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8069)

11vasya 21.11.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 498595)
Ведь есть еще такой параметр как температура масла, значение которого меньше.

вопрос- а есть ли датчик температуры масла или это расчетный параметр?

ivanet 21.11.2017 20:55

Я не специалист, поэтому и спрашивал про температуру масла. Я очень удивился, когда увидел этот параметр.

Jora 21.11.2017 21:29

Цитата:

Сообщение от Freewind (Сообщение 498540)
4) -15 и холоднее. Тахометр опустился + 15 минут

Офигеть, 15 минут греть стоя... Вышел утром, завёл, погрел 10-15 минут, потом заглушил и пошёл домой т.к. на работу уже всё равно опоздал :smile:
Гараж закрыл и поехал, всё!!!
2-3 минуты.

Aluksander 21.11.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 498608)
...
Гараж закрыл и поехал, всё!!!
2-3 минуты.

Ключевое слово гараж ;)

Hunter73 21.11.2017 22:17

Я машину на улице в прошлую зиму при -25 - 30 как раз минут 10-15 грел, ключевой момент - пока не от таит ветровое стекло. Пока машина греется не спеша обходишь по кругу с щеткой-сметкой-скребком и в последнюю очередь добираешься до ветрового, оно немного уже прогревается и лед-снег уже не так крепко держится, как только через стекло становится более-менее видно, то в путь.

zrm 22.11.2017 07:30

Вот, кстати, можно термометр сунуть в воздуховод печки :)

В хороший снегопад прогреется пока очистишь.
Хороший - это когда пока сугроб с крыши убираешь - капот заваливает.

Карета 22.11.2017 08:47

Видимо поэтому и сделали в рейстал обогрев лобовухи, чтоб двигатель не маслать в холостую по 15 минут. Современные масла, современные машины, а вы все как на Зил-138 ездите...

11vasya 22.11.2017 08:57

лобовик то отогревается, и заднее. а вот боковые самому приходится маслать)) уже попадал на такое- с окошка завел, вышел и давай работать.

zrm 22.11.2017 09:44

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 498657)
Современные масла, современные машины, а вы все как на Зил-138 ездите

Заглохнешь на холодном двигателе на механике раз пять - в снежно-ледяной колее при выезде со двора - тоже прогревать начнёшь.

Карета 22.11.2017 10:03

zrm, Механика, Урал, 2 литра - в прошлую зиму с ноября по февраль - 25-35-обычные 2-3 минуты, ну конечно если снега нет...Бенз 92-95 по очереди, в холода 95 и как-то не глохнет. В движении быстрее прогревается...А если еще и пробки утром-вообще шоколад...

Сергей Юд. 22.11.2017 12:38

Дастер 2016 года 2 литра, механика, 98-й бенз всегда, свечи каждые 10-15 тысяч замена, масло 7500 км замена, гаражное хранение, прогрев 5-7 минут, потом неторопясь выезд из кооператива, тены на печке включаются редко. Когда долго стоит на улице то прогрев минут десять, потом неторопливо прогреваю на ходу. Но буду ставить Webasto (ооошень холосо для прогрева), так как Иркутск, Сибирь:sarcastic: Выезды на зимние рыбалки на Байкал, а там иногда жмет мороз. Вот сижу и думаю: то ли балую машину, то ли просто продлеваю ей жизнь таким обращением.
p.s. эксплуатирую машины перед заменой не менее пяти лет.

Strusto 22.11.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от Сергей Юд. (Сообщение 498695)
свечи каждые 10-15 тысяч замена...
Вот сижу и думаю: то ли балую машину, то ли просто продлеваю ей жизнь таким обращением.

Замену свечей так часто считаю баловством, сорри :sarcastic:

cap obvious 22.11.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 498662)
Заглохнешь на холодном двигателе на механике раз пять - в снежно-ледяной колее при выезде со двора - тоже прогревать начнёшь.

Не должен глохнуть двигатель на морозе, даже если повышенный момент на колесах. Возможно, заведется не с первого раза. Но если глохнет после пуска -- это глюк.

Alex77 22.11.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от Сергей Юд. (Сообщение 498695)
Дастер 2016 года 2 литра, механика, 98-й бенз всегда, свечи каждые 10-15 тысяч замена, масло 7500 км замена, гаражное хранение, прогрев 5-7 минут, потом неторопясь выезд из кооператива, тены на печке включаются редко. Когда долго стоит на улице то прогрев минут десять, потом неторопливо прогреваю на ходу. Но буду ставить Webasto (ооошень холосо для прогрева), так как Иркутск, Сибирь Выезды на зимние рыбалки на Байкал, а там иногда жмет мороз. Вот сижу и думаю: то ли балую машину, то ли просто продлеваю ей жизнь таким обращением.
p.s. эксплуатирую машины перед заменой не менее пяти лет.

Мое мнение -балуете вы машину однозначно. Хотя хозяин барин.Свечи правльно делаете чаще менять хуже не будет, учитывая качество нашего бензина :mda:
А вот масло так часто - смысл? у рено на 15K замена причем ведь синтетика наверняка.. 7.5К пробега для синтетики ета ерунда вообще.. А вот инетерсно как машина на 98-м бензине ездит:sarcastic:? надо попробывать, я вообще любитель 95-го спорт - по ощущениям машинка пошустрее ездит, а какой у вас средний расход на 98-м?

Эхо 22.11.2017 16:11

При сложных условиях эксплуатации пробег между ТО сокращается вдвое. Это написано в брошюре дилера. Правильней считать интервал замены масла по моточасам, а не по пробегу. На 98 ездит чуть быстрее и момент на 3й передаче с 1000 оборотов, а не тыр-пыр-пыр.

Strusto 22.11.2017 16:28

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 498714)
Правильней считать интервал замены масла по моточасам, а не по пробегу

Или по сожженному топливу :smile:

Alex77 22.11.2017 16:30

Прогреваю дастер так: на улице -жду пока обороты двигателя упадут до 800 где-то.. всё поехал, дальше греть это только салон... Из горожа выезжаю вообще не грею.

Сергей Юд. 23.11.2017 02:55

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 498713)
Мое мнение -балуете вы машину однозначно. Хотя хозяин барин.Свечи правльно делаете чаще менять хуже не будет, учитывая качество нашего бензина :mda:
А вот масло так часто - смысл? у рено на 15K замена причем ведь синтетика наверняка.. 7.5К пробега для синтетики ета ерунда вообще.. А вот инетерсно как машина на 98-м бензине ездит:sarcastic:? надо попробывать, я вообще любитель 95-го спорт - по ощущениям машинка пошустрее ездит, а какой у вас средний расход на 98-м?

По пунктам отвечаю:thank_you2: Качество бензина 98-го получше у нас чем другой бензин, но свечи на пробеге 15-ть тысяч при визуальном осмотре уже с слегка увеличенным зазором, да и стоимость мне одной свечи обходится в 135 рублей (это оригинал 7700 500 155), а это согласитесь, сущий пустяк. Масло зимой и летом Elf Excellium Full-tech 0W-30 (хотя на лето уйду на 5w40) считаю замену через каждые 7500 км оптимальным для двигателя. Предыдущий Логан с таким интервалом замены прошел 250 000 км и бегает дальше у моего знакомого, которому я продал этот авто.
По поводу бензина: ездил на 95-м, скажу что не понравилось: тяга, в нагрузке иногда простукивали "пальцы", расход примерно на литр больше чем на 98-м (считал по чекам и расходу за месяц городской езды)
98-й отличная тяга, ровная работа двигателя, расход, отзыв на нажатие на педаль газа, особенно по трассе это очень заметно. Вчера прикупил иридиевые свечи зажигания Denso IK20, хочу посмотреть как будет ездить Дастер на них с 98-м.
Пробег на данный момент 35800 км.
Про прогрев: Логана всегда грел до появления двух палочек индикатора температуры, потом на небольших оборотах прогревал до появления четырех палочек и только потом включал печку. Но так же мне помогал предпусковой подогреватель DEFA установленный на Логане, утром в гараж пришел, а машина теплая. Поэтому однозначно ставлю на Дастер webasto.

zrm 23.11.2017 05:10

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 498708)
Не должен глохнуть двигатель на морозе, даже если повышенный момент на колесах. Возможно, заведется не с первого раза. Но если глохнет после пуска -- это глюк.

Никто ни разу на светофоре не глох, что-ли? Вот так же, только мотор не тянет, коробка холодная, сцепление как резиновое, и снега в колее сантиметров 15.

UPD: Справа-слева припаркованы машины (в колеях), впереди ( через колею проезда) припаркованы машины вдоль (тоже в микроколеях под разными углами). Вот ни малейшего удовольствия заниматься эквилибристикой на холодном моторе.

Jora 23.11.2017 07:00

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 498750)
Никто ни разу на светофоре не глох, что-ли?

Если только первую неделю после получения прав... На каждом третьем светофоре... (кстати никто мне сзади не бибикал)
И ситуацию вы нарисовали фантастическую - светофор + снежная колея 15 см.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors