Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [СПб] Страховое агентство iPlanet - ОСАГО, КАСКО, Имущество, ДМС % (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7964)

arcana_cabana 31.12.2018 15:04

Друзья!
Мы рады работать для вас! Очень ценим наше сотрудничество и стараемся чтобы вы были довольны результатом. От души хотим поздравить с наступающим Новым годом каждого из вас, пусть те перемены, которые он принесет будут лишь хорошими!

arcana_cabana 14.03.2019 15:13

Друзья!
С 01.04.2019 г. изменяется порядок расчета коэффициента КБМ:
- КБМ автоматически рассчитывается в АИС ОСАГО и действует целый год без изменений. И каждый год 01.04 он будет обновляться. Если у кого-то был разный КБМ по полисам на разные автомобили (а таких историй тьма), то выбирается самый лучший КБМ за предшествующий год (т.е. с 01.04.2018г) и к нему применяются неучтенные убытки
- КБМ теперь не будет исчезать, если не оформляли полис ОСАГО больше года
- КБМ для полисов "без ограничений" устанавливается равным 1 (для физ. лиц)
- В случае ДТП по полису "без ограничений", КБМ повышается не у собственника ТС (как было раньше), а у водителя-виновника ДТП
- Данные о страховом случае, который произошел по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, учитываются при определении КБМ этому водителю на очередной период страхования

P.S. Будем смотреть по ходу дела как в реальности это всё будет.
А также напоминаю, что если Вы меняете водительское удостоверение, то важно привязать КБМ к новому номеру ВУ. Об этом многие забывают, а потом не понимают куда пропал их КБМ...

YuriyVZ 14.03.2019 20:27

Цитата:

Сообщение от arcana_cabana (Сообщение 552956)
КБМ автоматически рассчитывается в АИС ОСАГО и действует целый год без изменений.

В итоге, все потеряют один бал КБМ.
01.04.2019 пристроится прошлогодний КБМ, в итоге при оформлении следующего полиса, у меня, например, в июне 2019, опять получу тот же.

Анатолий Денисович 14.03.2019 20:47

А также напоминаю, что если Вы меняете водительское удостоверение, то важно привязать КБМ к новому номеру ВУ. Об этом многие забывают, а потом не понимают куда пропал их КБМ...[/QUOTE]

Как привязать КМБ к новому вод. удостоверению? Спасибо.

YuriyVZ 14.03.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от Анатолий Денисович (Сообщение 552994)
Как привязать КМБ к новому вод. удостоверению?

Я просто переоформил полис после смены ВУ.
Вроде можно и не делать этого, а переоформить уже когда закончится основной.
Главное проверить в базе, что все привязалось.

Анатолий Денисович 14.03.2019 21:23

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552995)
Я просто переоформил полис после смены ВУ.
Вроде можно и не делать этого, а переоформить уже когда закончится основной.
Главное проверить в базе, что все привязалось.

Я то купил новый полис и вроде с новыми правами сделали по 13 кл., но проверяю по базе РСА, а там КМБ=1, вбиваю старые права, там КМБ=05(13кл).Вот и хотел узнать.

YuriyVZ 14.03.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от Анатолий Денисович (Сообщение 552996)
Я то купил новый полис и вроде с новыми правами сделали по 13 кл., но проверяю по базе РСА, а там КМБ=1, вбиваю старые права, там КМБ=05(13кл).Вот и хотел узнать.

А сам полис есть в базе?
В любом случае, заставить корректировать страховую. Причем учитывая изменения с 1 апреля, я бы поторопился сделать это до 1 апреля.
Ссылки для проверки есть в этой теме:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4708

Анатолий Денисович 14.03.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552997)
А сам полис есть в базе?
В любом случае, заставить корректировать страховую. Причем учитывая изменения с 1 апреля, я бы поторопился сделать это до 1 апреля.
Ссылки для проверки есть в этой теме:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4708

В РСА полис, вин машины и номерной знак есть, новых прав нет. Единственный момент это то что, полис 01 апреля начнет действовать, может тогда появятся. Новые права в базе ГИБДД появились через три дня после замены.

YuriyVZ 14.03.2019 22:57

Цитата:

Сообщение от Анатолий Денисович (Сообщение 553000)
В РСА полис, вин машины и номерной знак есть, новых прав нет. Единственный момент это то что, полис 01 апреля начнет действовать, может тогда появятся. Новые права в базе ГИБДД появились через три дня после замены

Как вариант могли просто продлить полис и не поменять права.
А сам-то полис какой бумажный? В нем есть номер прав?
Если полис в базе есть, значит КБМ должен сохраниться уменьшенный, тогда уже после 1 апреля разбираться.

Анатолий Денисович 15.03.2019 09:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553004)
Как вариант могли просто продлить полис и не поменять права.
А сам-то полис какой бумажный? В нем есть номер прав?
Если полис в базе есть, значит КБМ должен сохраниться уменьшенный, тогда уже после 1 апреля разбираться.

Полис бумажный, в нем новые права и 13 кл. Схожу сегодня спрошу.

arcana_cabana 15.03.2019 09:39

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552990)
В итоге, все потеряют один бал КБМ.
01.04.2019 пристроится прошлогодний КБМ, в итоге при оформлении следующего полиса, у меня, например, в июне 2019, опять получу тот же.

В теории не должны потерять, т.к. 01.04 присваивается новый КБМ.

YuriyVZ 15.03.2019 09:40

Цитата:

Сообщение от arcana_cabana (Сообщение 553022)
В теории не должны потерять, т.к. 01.04 присваивается новый КБМ.

Нигде не нашел упоминаний, что присвоится новый, везде пишут, что лучший из имеющихся, если несколько.

arcana_cabana 15.03.2019 09:49

Цитата:

Сообщение от arcana_cabana (Сообщение 552956)
А также напоминаю, что если Вы меняете водительское удостоверение, то важно привязать КБМ к новому номеру ВУ. Об этом многие забывают, а потом не понимают куда пропал их КБМ...

Цитата:

Сообщение от Анатолий Денисович (Сообщение 552994)
Как привязать КМБ к новому вод. удостоверению? Спасибо.

Либо при оформлении нового полиса обратить на это внимание либо внести изменения в действующий полис. Это можно сделать через брокера/агента, где оформляли его либо в офисе страховой компании.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553024)
Нигде не нашел упоминаний, что присвоится новый, везде пишут, что лучший из имеющихся, если несколько.

Здесь нужно смотреть на таблицу в указании ЦБ № 5000-У, приложение 6. Там есть столбик КБМ до 31 марта и столбик с 01 апреля. И вот на основании этой таблицы мы делаем вывод, что присваиваться будет следующий КБМ.

YuriyVZ 15.03.2019 09:57

Цитата:

Сообщение от arcana_cabana (Сообщение 553025)
Здесь нужно смотреть на таблицу в указании ЦБ № 5000-У, приложение 6. Там есть столбик КБМ до 31 марта и столбик с 01 апреля. И вот на основании этой таблицы мы делаем вывод, что присваиваться будет следующий КБМ.

Спасибо! Теперь понятно, значит не должны потерять.

А Анатолий Денисович теоретически должен даже лучший коэф. в следующем году получить. Т.к. полис на 1 апреля 2019 у него уже будет действующий значит должны снизить коэффициент, а в 2020 еще раз снизить 1 апреля :)
Но это только у тех, у кого именно 1 апреля начинается полис и оформят до 1 апреля. Хотя, думаю, тут что-то тоже придумано, чтобы такого не произошло.

Анатолий Денисович 15.03.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553030)
Спасибо! Теперь понятно, значит не должны потерять.

А Анатолий Денисович теоретически должен даже лучший коэф. в следующем году получить. Т.к. полис на 1 апреля 2019 у него уже будет действующий значит должны снизить коэффициент, а в 2020 еще раз снизить 1 апреля :)
Но это только у тех, у кого именно 1 апреля начинается полис и оформят до 1 апреля. Хотя, думаю, тут что-то тоже придумано, чтобы такого не произошло.

А куда лучше, 0.5 или 13кл., больше снижать не куда. Ходил в страховую, заверили что не пропадет.

YuriyVZ 15.03.2019 15:13

Цитата:

Сообщение от Анатолий Денисович (Сообщение 553062)
А куда лучше, 0.5 или 13кл., больше снижать не куда

Не заметил сразу :) Но я об общем принципе.

arcana_cabana 15.03.2019 15:32

Цитата:

Сообщение от Анатолий Денисович (Сообщение 553062)
А куда лучше, 0.5 или 13кл., больше снижать не куда. Ходил в страховую, заверили что не пропадет.

У Вас КБМ появится со следующего дня после окончания текущего полиса.
Если хотите, то можем проверить. Пришлите, пожалуйста, Ваше водительское удостоверение и текущий полис ОСАГО на почту katrina@iplanet.su.

Анатолий Денисович 15.03.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от arcana_cabana (Сообщение 553064)
У Вас КБМ появится со следующего дня после окончания текущего полиса.
Если хотите, то можем проверить. Пришлите, пожалуйста, Ваше водительское удостоверение и текущий полис ОСАГО на почту katrina@iplanet.su.

Я понял, он еще не начинался, полис окончится 31.03.20г. Я его(полис) проверял по базе РСА, там все нормально, выдает номер авто, вин номер, ну итд, только вод. удостоверение(от 05.03.19) выдает 1.0, а 0.5 выдает на старое вод. удост. которое не действительно. Спасибо.

arcana_cabana 15.03.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от Анатолий Денисович (Сообщение 553067)
Я понял, он еще не начинался, полис окончится 31.03.20г. Я его(полис) проверял по базе РСА, там все нормально, выдает номер авто, вин номер, ну итд, только вод. удостоверение(от 05.03.19) выдает 1.0, а 0.5 выдает на старое вод. удост. которое не действительно. Спасибо.

Аааа, так у Вас в 20м году только закончится полис, я не увидела сразу.
У Вас получается к концу действия полиса информация по номеру ВУ обновится. В любом случае у Вас до окончания действия полиса будет жить в системе КБМ по старому ВУ, соответственно если Вам потребуется оформление еще какого-то полиса ОСАГО, то при оформлении нужно будет сообщить и старый и новый номера ВУ.

Анатолий Денисович 15.03.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от arcana_cabana (Сообщение 553072)
Аааа, так у Вас в 20м году только закончится полис, я не увидела сразу.
У Вас получается к концу действия полиса информация по номеру ВУ обновится. В любом случае у Вас до окончания действия полиса будет жить в системе КБМ по старому ВУ, соответственно если Вам потребуется оформление еще какого-то полиса ОСАГО, то при оформлении нужно будет сообщить и старый и новый номера ВУ.

Спасибо. Понял, что с собой год нужно возить два ВУ, благо старое не забирают.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors