Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Смета ремонта подвески от ОД, вопросы.. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7958)

YUSVL 04.10.2017 11:16

Смета ремонта подвески от ОД, вопросы..
 
Вложений: 2
Приветствую вас, коллеги! Пришла пора заняться ремонтом подвески, пробег за сотню и появились стуки, несмотря на замену втулок стабилизатора спереди и сзади. Съездил на диагностику к одному из ОД. Результат печальный, приговорили практически всю подвеску + кардан. Получил предварительную смету, после изучения которой появились вопросы.
Первый, это по болтам и гайкам, которые идут в начале списка ЗЧ. Они обязательно ставятся новые всегда? А то их набирается на сумму более 10000.

Бурый медведь (Bear) 04.10.2017 12:40

YUSVL, Сергей, скатайся в Лорант. Они же нет далеко от тебя. Заодно получишь подтверждение, что нужно менять, что не нужно.

YUSVL 04.10.2017 12:43

Да, конечно, такая мысль была.

zigzag 04.10.2017 12:46

YUSVL, как уже Игорь написал, едь в клубный сервис.
кардан рекомендую отремонтировать в кардан баланс.

More 04.10.2017 12:47

Что-то как-то густо они навертели. Всё и сразу. Ну, не бывает такого, чтоб всё сразу и умерло.

Я свой эксплуатирую безжалостно по всем кочкам. Да, аморты менял, втулки, стойки стаба, передние рычаги... Но всё это постепенно, и никак не связано между собой.

Однозначно, на разумную диагностику надо ехать.

Да и делать можно постепенно, если много вылезет.

Aargh68 04.10.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 491711)
Да, конечно, такая мысль была.

Думаю, что сумма в разы уменьшится. Я перед поездкой в Крым полностью диагностировал подвеску: кардан, левая задняя стойка стабилизатора, правый рулевой наконечник поменял. Осталось поменять задние амортизаторы (решил в сборе). И всё, пока.

Амиго 04.10.2017 20:33

Я также сегодня побывал на диагностике подвески в БЕЛОМ сервисе--итог:по их мнению к замене все рычаги перед и зад--(у всех сайлентов небольшие отслоения)у кардана в крестовине люфт а также к замене просятся задние аморты-раскачка.Невеселая цифра нарисовывается:одного кардана цена почти 26тыр+работа по замене 1200(новых болтов кстати с ним не поставляется почемуто)Ну и сумма всех рычагов и амортов ,да еще и работа--все вместе небюджетно выходит...как то неожиданно все сразу--пробег к сотне....грустно..:mda:

Modigar 04.10.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 491752)
у всех сайлентов небольшие отслоения

У меня отслоения нашли на первом ТО (8 тык пробега), щас 60, ничего не стучит, не гремит, на лежаках особо не торможу, правда по бездору не езжу.

YUSVL 04.10.2017 23:06

Не хочу никого обидеть, но тема с приходом всем известного персонажа быстро превращается в филиал темы по выбору "дизель-бензин". Но уже с уклоном кто как ездит и у кого больше ходит ходовая. Давайте признаем, у него лучше, дольше, длиннее...
Просьба, здесь- по существу, если есть что сказать..

YUSVL 10.10.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 491713)
кардан рекомендую отремонтировать в кардан баланс.

Почему именно там?

Эхо 10.10.2017 23:26

Диагностика подвески первый раз за 100т.км?
Если гайки самоконтрящиеся, то по регламенту их можно использовать только один раз. Старую гайку, которую снимали с ржавого болта, у которого резьба в окислах и который перед этим обработали химией, использовать в подвеске, мягко говоря, не безопасно. Ты же не ездишь на шинах с боковым порезом или грыжей?
Можно купить эти гайки по партномерам в каком-нибудь зисте и припереться с ними к мастерам.
Стойка стабилизатора вроде как должна идти в комплекте с гайками. Там отдельный столбик с партномерами есть для запчастей?

YUSVL 10.10.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 492506)
Диагностика подвески первый раз за 100т.км?

Нет, конечно.

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 492506)
Старую гайку, которую снимали с ржавого болта, у которого резьба в окислах и который перед этим обработали химией, использовать в подвеске, мягко говоря, не безопасно.

Это понятно. Не понятна стоимость этих гаек и априори невозможность использования старых. За все время владения автомобилями, такую смету вижу впервые. От этого и вопросы..

YUSVL 11.10.2017 22:54

В итоге в "Лоранте" поменял передние рычаги и левую стойку стабилизатора. В "Кардан Профи" поменяли обе крестовины. Ни один болт и ни одна гайка не пострадала)). С амортизаторами пока подожду. Стуки подвески ушли.

Aargh68 12.10.2017 07:34

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 492659)
В итоге в "Лоранте" поменял передние рычаги и левую стойку стабилизатора. В "Кардан Профи" поменяли обе крестовины. Ни один болт и ни одна гайка не пострадала)). С амортизаторами пока подожду. Стуки подвески ушли.

А по остальному списку что сказали?

YUSVL 12.10.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 492673)
А по остальному списку что сказали?

Течь задних амортизаторов, датчика давления масла. Обратить внимание на рулевые тяги.
Отметили, что после замены ГРМ сломана защелка крышки ГРМ, смещена верхняя опора ДВС.

Modigar 12.10.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 492695)
Отметили, что после замены ГРМ сломана защелка крышки ГРМ, смещена верхняя опора ДВС.

Один в один как у меня))) Может один мастер менял?

YUSVL 12.10.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 492711)
Может один мастер менял?

Не исключено.. Авторский почерк?)))

Modigar 12.10.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 492778)
Авторский почерк?

Я в Петровском делал.
Возможно там защелка вообще одноразовая?

YUSVL 12.10.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 492782)
Я в Петровском делал.

И я там же..

Strusto 13.10.2017 08:04

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 492695)
...смещена верхняя опора ДВС.

Так это м.б. и неплохо. Когда я контролировал ремень ГРМ, то при обратной сборке, не затягивая окончательно болты верхней опоры, завел двигатель, чтоб опора сама нашла свое место, и только потом их окончательно затянул, по ощущениям, на хх стало потише.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors