Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Вопросы при покупке Дастера (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7874)

Павел Михайлович 03.09.2017 21:06

Вопросы при покупке Дастера
 
Добрый вечер, форумчане!
Подошло и моё время приобретения нового железного друга.
Хотелось бы спросить у вас: если купить новый автомобиль у продавца (не официального дилера, но не у частника), то могу ли я потом обслуживаться у официального дилера, в том числе и по гарантийным случаям? Как я думаю, гарантию даёт не продавец, а завод, но с учётом полного обслуживания у офф дилера с первых км и ТО. Что скажете?

Седой60 03.09.2017 21:26

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 487825)
если купить новый автомобиль у продавца (не официального дилера, но не у частника),

А вот здесь будьте очень осторожны с покупкой. Куча случаев по разводу на деньги. Новый авто лучше брать у официалов. Дешевле чем у них Вы новое авто не купите, именно дастер про другие марки не знаю. Так что будьте очень осторожны и осмотрительны.

Павел Михайлович 03.09.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 487833)
А вот здесь будьте очень осторожны с покупкой

да вот жеж - денег нема, да кредиты непосильные, а на велике ездить надоело.

maslovyu 03.09.2017 22:35

Не выйдет дешевле. Либо купите биток что-то как вариант, либо в итоге обойдётся ещё и дороже, чем у дилера

Гусь 04.09.2017 07:12

Лучше у дилера. Однозначно. А кредиты на авто сейчас не кусаются.

Poluektov 04.09.2017 09:22

Берите у диллера, у них трейд-ин еще огромную скидку дает дополнительно - если будете старое авто сдавать.
И то что касается рено - дешевле чем у официалов - нигде не купите - потратите зря время на поиски и все равно нарветесь на развод. Идете на сайт рено и смотрите всех официалов. А вообще рекомендую почитать мою историю по покупке, как я торговался с официалами - можт вам пригодится - в бортовике.

Павел Михайлович 04.09.2017 18:49

Poluektov, спасибо за ответ, не дадите ли ссылочку на ваш бортовик, с удовольствием почитал бы (я тут новенький, не совсем хорошо ориентируюсь на форуме)?

не нужно, нашёл, прочитал...

Павел Михайлович 06.09.2017 20:24

Всем привет! Сегодня определился с выбором, планирую взять авто у ОД.
Подскажите, пожалуйста, что желательно установить у ОД в салоне сразу, какой минимум по вашему мнению допустимо устанавливать у официалов, и что потом нужно поставить самому. Мне в салоне предложили установить: сигналку с обратной связью и автозапуском (якобы с ключа автозапуск фиговый и на ключе нет дисплея), сетки защитные (2 - верх и низ), обработка днища "антишум"(как бы во время поездки без неё в автомобиле будет ощущение, что находишься в консервной банке, ну, типа, очень шумно от дороги, + этим "антишумом" будут по свежему днищу обработаны скрытые полости, ну не знаю прям, вроде с завода авто оциковано должно быть...)
Эксплуатация предполагается: город - трасса - грунтовка (70-25-5%)
Предполагаемый автомобиль: 2.0, МКПП, Дакар.
И ещё вопрос: наличие ESP желательно, или не обязательно - в грязи не заезжаю, в офф роуде не участвую, иногда на рыбалке попадаю под дождь и по размокшему грунту (чернозём) 3-5 км приходится добираться до песчаного грунта или асфальта.

YuriyVZ 06.09.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 488350)
Подскажите, пожалуйста, что желательно установить у ОД в салоне сразу, какой минимум по вашему мнению допустимо устанавливать у официалов, и что потом нужно поставить самому. Мне в салоне предложили установить: сигналку с обратной связью и автозапуском (якобы с ключа автозапуск фиговый и на ключе нет дисплея), сетки защитные (2 - верх и низ), обработка днища "антишум"(как бы во время поездки без неё в автомобиле будет ощущение, что находишься в консервной банке, ну, типа, очень шумно от дороги, + этим "антишумом" будут по свежему днищу обработаны скрытые полости, ну не знаю прям, вроде с завода авто оциковано должно быть...)

Ответ - НИЧЕГО!
И уж точно не то, что перечисленно. Сигнализацию, ни в коем случае, сделают хреново и дорого. Сетки просто дорого - раза в 3 дороже. Ну и остальное так же, но менее критично.
Ну, если очень хочется, то можно у дилера коврики "установить", но я и этого не стал бы делать.

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 488350)
И ещё вопрос: наличие ESP желательно, или не обязательно

Очень желательно! Например, в снежной каше очень поможет.

zigzag 07.09.2017 16:21

Павел Михайлович,
у дилера ничего не ставить!
сигналку лучше поставить в специализированных мастерских.
при чём желательно ставить комплекс... сигналка, доп имобилайзер, механика на руль+ ещё чегонибудь)))
сетки можно поставить у них же либо самому, не так уж и сложно.

наличие ESP очень желательно.

Monah 07.09.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 488350)
(якобы с ключа автозапуск фиговый и на ключе нет дисплея),

Нормальный автозапуск, если машина рядом, всю зиму пользовался.
Сигнализация, на мой взгляд, не нужна, лучше КАСКО оформить.

zigzag 07.09.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Monah (Сообщение 488442)
Сигнализация, на мой взгляд, не нужна, лучше КАСКО оформить.

одно-другому не мешает

Jora 07.09.2017 19:55

Сигналка действительно не особо нужна, если машина ночует в гараже, а днём стоит на закрытой стоянке; и дальше булочной не путешествуете.
ESP сделана совсем не для бездорожья или оффроуда
Сетки обязательно
Хорошо бы ещё крылья задние обтянуть плёнкой. Я сейчас жалею что не сделал это на новой машине, в ЛКП дырки с ноготь размером

Strusto 07.09.2017 20:30

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 488350)
Всем привет! Сегодня определился с выбором, планирую взять авто у ОД.
Подскажите, пожалуйста, что желательно установить у ОД в салоне сразу, какой минимум по вашему мнению допустимо устанавливать...

В салоне ничего не ставить, если руки не выкручивают.
А мой минимум, это:
Гарант
Задние подкрылки
Сетка перед радиаторами
Увеличенные передние брызговики
Защита муфты и б/бака.

zigzag 08.09.2017 10:07

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 488462)
В салоне ничего не ставить, если руки не выкручивают.
А мой минимум, это:
Гарант
Задние подкрылки
Сетка перед радиаторами
Увеличенные передние брызговики
Защита муфты и б/бака.

про защиту бензобака и муфты я забыл, тоже обязательно надо ставить.

dg972 08.09.2017 14:25

Господа, глядя на свой авто, очень жалею, что с новья не оклеил "бедрышки" Дуси и переднюю кромку капота прозрачной пленкой.

КЮБ 08.09.2017 14:30

Дим, я думаю ты не один такой...:sarcastic: Я тоже не наклеил.

Rene Buaron 08.09.2017 14:52

Оклеено, с ноля, всё кроме крыши и дверей, включая пороги и переднюю оптику ( результат фееричен)).:ok:

КЮБ 08.09.2017 14:57

Вот вот,сначала надо на форум дастер-клуба записыватся, а потом покупать Дастера,но никак не наоборот...:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

zigzag 08.09.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 488532)
Господа, глядя на свой авто, очень жалею, что с новья не оклеил "бедрышки" Дуси и переднюю кромку капота прозрачной пленкой.

я не клеил, все норм)))
только на морде мухобойка, а на крыльях антигравий)))


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors